GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Ресурсы по программированию НС
Sandric
Сообщений: 2
Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 20 окт 06 13:59
Привет, никто не знает ресурса или отдельных статей именно по программой реализации НС, а то все книги только математическую модель описывают,а мне больше практическая сторона важна. Всё что знаю - эт пособие для идиотов, и то его не перевели до конца...
Pls. F1 F1 F1!!!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 20 окт 06 14:29
А что конкретно интересует по программной реализации?

Переписывания нейросетевой математики на язык блок-схем или псевдокод нет нигде (вернее, есть либо в недостаточном, либо препохабном виде), так что и не надейтесь Нейроматематику всё равно придется осваивать.

-----------------------------------------------------------
www.neuropro.ru - нейросети, анализ данных, прогнозирование
[Ответ][Цитата]
Sandric
Сообщений: 2
На: Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 26 окт 06 14:43
Я такого не понимаю. Я учусь на программиста, а не ПМ-шика, и мне б дало в 10 раз больше конкретный пример реализации алгоритма, чем всякие теоретичиские прострации и нейроматематика. Предметом этим могли бы заинтересоваться большое количество людей с этой фигнёй не знакомых, но умеющие программировать. Мне например ну ваще не понятно чё там понаписано, но если б мне показали прогу там к примеру обучения распознавать буквы, сразу начал бы всё понимать, ну мне так кажется... И эт я не из лени, просто от теории к практике долгий путь, особенно, када никогда ничё подобного не творил.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 26 окт 06 15:51
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 27 окт 06 12:18
Цитата:
Автор: Sandric
Я учусь на программиста, а не ПМ-шика, и мне б дало в 10 раз больше конкретный пример реализации алгоритма, чем всякие теоретичиские прострации и нейроматематика. Предметом этим могли бы заинтересоваться большое количество людей с этой фигнёй не знакомых, но умеющие программировать. ... И эт я не из лени, просто от теории к практике долгий путь, особенно, када никогда ничё подобного не творил.

Ну, интересно, как Вы будете отлаживать математические алгоритмы, не зная требуемых интервалов значений переменных и взаимного соотношения этих значений (потенциал переполнений или потери точности при округлениях встает в полный рост), да и как будете контролировать правильность работы именно по числовым значениям?
Я не видел нигде блок-схем нейроалгоритмов с нужной точностью детализации значений переменных и констант, расписывания всех проверок и так далее.
В общем, сами оцените возможный геморрой и вероятность правильного написания программ (или существенной переделки имеющихся исходников) в таких условиях. Я оцениваю данную вероятность на уровне ниже плинтуса.
Поэтому рекомендую не лезть в сторону нейросеток с таким подходом к делу.

-----------------------------------------------------------
www.neuropro.ru - нейросети, анализ данных, прогнозирование
[Ответ][Цитата]
Gexon
Сообщений: 103
На: Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 11 сен 10 4:32
нс медленно учатся
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ресурсы по программированию НС
Добавлено: 11 сен 10 14:51
Sandric 26 окт 06 14:43
[...Мне например ну ваще не понятно чё там понаписано, но если б мне показали прогу там к примеру обучения распознавать буквы, сразу начал бы всё понимать, ну мне так кажется... И эт я не из лени, просто от теории к практике долгий путь, особенно, када никогда ничё подобного не творил...]

Это верно - путь долгий.
Смущает меня что-то ваша фотка в конце поста.
А задачи и с буквами бывают разные. Среди них особо интересны те, что связаны с рукописным. Там и подумать - не грех. Программ тоже понаписана куча, но с человеком не сравнится ни одна. Вот и думайте
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)