GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
гость
89.208.11.*
математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 24 июн 08 13:44
как было показано в моих работах, человеческий интеллект основан на 2-х типах классификатора понятийного множества, который этот интллект использует.
оба типа были подробно рассмотрены и указаны отличия в структурах.

первый тип имеет для понятий абсолютные координаты, второй тип-относительные.

Владельцам классификатора с относительными координатами НЕДОСТУПНО понять понятие истины до конца. Она для них всегда будет относительна и НЕ найдется такой системы отсчета, которую они смогут себе представить, в которой истина стала бы абсолютной.

По этой причине, математики не могут осилить логику в полной мере, а только ее часть.

Причина невозможности построений в голове математика абсолютной системы отсчета, кроется именно в том, что их собственное понятийное множество классифицировано при помощи относительных координат понятий.

Это не излечимо.

Математик именно поэтому не может разделять системы отсчета, когда их квантование (разделение) доходит до минимального уровня, соответствующего способностям математика.

К примеру, математик не может разделить систему отсчета, состоящей из прямой абцисс с нулем по середине, на 2 системы, положительную и отрицательную.
Он считает, что эта система НЕ делится, и думает, что это единое целое.
В частности из-за этого, математики не могут объяснить аксиомы операций с нулем.

разовьем тему.
давайте спросим у математиков.

почему они считают, что указанная система не может состоять из 2-х систем.

ведь даже по их логике, все в указанной системе должно быть относительным, а значит ВСЯКАЯ система должна делиться на составные части.

Но тут математик впадает в ступор. Его мозг не может представить себе функцию, связывающую две эти системы, хотя очевидно, что она в нуле.

Примечательно, что рассуждения на эту тему, математиком оказываются просто НЕДОСТУПНЫ, поскольку достигнута та самая грань детализации, которая не позволяет их мозгу функционировать дальше.
Относительные координаты понятий не дают логической возможности применить термин в логической цепочке.

Казалось бы, все верно, системы должны быть связаны, это очевидно, но вот попытка понять эту связь приводит математика к фиаско. Тупик.

Чем отличается относительная координата понятия и абсолютная?

Да тем, что мыслительный процесс,-это обработка координат понятий, а если координаты не определены, то логическая обработка ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

Это хорошо, когда рассуждения не глубокие. Относительные координаты указывают на вероятность расположения понятия в данной области. Область вероятностного расположения понятия может суживаться в ходе анализа, но не может прийти к точной координате по определению. Так устроен классификатор понятий у математика.

Когда задача требует построить логическую цепочку с 100% истинностью, математический мозг просто округляет найденную вероятность до 1. А вот если округление невозможно, то принять решение (построить логическую цепь), математик НЕ может.
СТУПОР возникает.

В системе с абсолютными координатами понятий в понятийном множестве, таого не происходит, и логический анализ ПРОДОЛЖАЕТСЯ и находится результат.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 24 июн 08 16:46
ступор?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 24 июн 08 19:51
Не, не верно. Нормальные люди не зацикливаются на "абсолюте" или "относительности". Они могут рассматривать одни и те же вещи много раз с разных точек зрения.
Так что не судите по себе.

Нет чистых математиков, есть задачи, в которых человек привык использовать математику. Потому что кроме неё (когда нужно получить определённый результат и использовать его для достижения цели) нечем пользоваться.

То что Вы, Тарасов предлагаете - никакой пользы не несёт, это нельзя использовать и добиться цели никакой нельзя. Поэтому - в топку.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 8:46
"Потому что кроме неё (когда нужно получить определённый результат и использовать его для достижения цели) нечем пользоваться."

пользуйтесь логикой, она универсальна, в отличии от математики. Не забывайте, что математику придумали логики-философы.


то, что я предлагаю, не несет пользы только тому, кто не понимает то, что я предлагаю.

вот математика тоже не приносит пользы тому, кто ее не понимает.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 10:18
"пользуйтесь логикой, она универсальна"
Логика - это основа, а математика - конкретное применение.

я имел ввиду "когда нужно получить определённый результат и использовать его для достижения цели", то есть конкретные практические задачи, которые вы решать не привыкли.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 11:51
а вы не ривыкли ставить задачи. т.е отсутствие методик-это и есть отсутствие постановки задачи.

и с вашей математикой вы тыт бесполезны.
[Ответ][Цитата]
гость
193.28.234.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 13:56
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 16:13
"а вы не ривыкли ставить задачи. т.е отсутствие методик-это и есть отсутствие постановки задачи."

Ну что ты опять ляпнул?

Я тебе одно ты мне другое, я тебе третье ты мне четвёртое. Та в конце то концов вылечи свой словесный бессмысленный понос или тихонько книгу напиши.
А то тошнит уже.

Я тебе что говорил? Что есть задачи, которые решаются именно математикой. Практические задачи. Полезные задачи. И которые, хоть ты пукни, ничем другим решать НЕ НАДО.

И что ты из СКАЗАННОГО МНОЙ ПОНЯЛ? ничего. Начал лепить опять какую-то отсебятину про отсутствие методик. Ты сам-то не очешуел от того мусора который НЕ К МЕСТУ, НЕ ПО ТЕМЕ РАЗГОВОРА лезет у тебя из головы?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 17:48
любая задача решается логикой, в т.ч. практические.
при чем тут математика ваще?


для того, чтобы решить задачу, нужно ее сначала поставить.

ну вот например:

нужно изобрести миелофон. как ты ее решишь придурок?

или например:

сделать субъекта из объекта. Попробуй реши, дибил.

да хоть ты обосрись, не решишь.

ты хоть понял, что я тебе сказал?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 18:05
"нужно изобрести миелофон. как ты ее решишь придурок?"

Что ты мелешь не по теме? Ну ты следи за собой, и иногда а постоянно.
Вот и сейчас, посмотри на себя внимательно, что ты мелешь, какой миелофон изобрести?

Ты ЧТО, ЗАБЫЛ о ЧЁМ мы ГОВОРИЛИ???

О математике, о конкретных задачах. Не знаешь математики - значит твоя логика блуждает ООООООЧЕНЬ ДАЛЕКО ПОКА ЕЩЁ ОТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ЗАДАЧИ, пустомеля. Ничего ты не придумал на самом деле, а описываешь жалкие ПОТУГИ ПОДУМАТЬ, ПРОБУКСОВКУ СВОИХ МЫСЛЕЙ, а себе наверное уже нафантазировал, что ты чего-то открыл, чего то достиг, создал теорию, построил ИЗДЕЛИЕ, продал его, выручил денег и заработал всемирную славу. НИЧЕГО ЭТОГО ТЫ НЕ СДЕЛАЛ. ТЫ болтун и пустомеля и тратишь моё время.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 18:14
Следи за собой, а то теряешь нить разговора. Надо будет - придумаем миелофон. Надо будет - НАЧНЁМ о нём разговаривать. Но СЕЙЧАС МЫ НЕ БУДЕМ О НЁМ РАЗГОВАРИВАТЬ, УЯСНИ СЕБЕ.

Сейчас разговор о тебе, о том, что ты несёшь бред. В одной теме несёшь БРЕД, УЖАСАЮЩИЙ БРЕД, НЕ СВЯЗАННЫЙ С РЕАЛЬНОСТЬЮ, ПОЛЬЗОЙ ХОТЬ ДЛЯ ЧЕГО ЛИБО, прескакиваешь на другую тему и снова начинаешь НЕСТИ ЧУШЬ.

ОСТАНОВИСЬ, ПОСМОТРИ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, У ТЕБЯ ЖЕ БРЕД НА БРЕДЕ БРЕДОМ ПОГОНЯЕТ. А ТЫ ЧЕШЕШЬ ВПЕРЁД, на новую тему, где начинаешь НОВЫЙ бред
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 18:31
Mad_God, может вы пропустили это сообщение, но я предлагаю вам ничего не выяснять с Тарасовым и не ворошить эту кучку ...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 20:14
мад год
мы говорим на разных языках.

мне ты не интересен.

в тебе ничего нет...
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 21:22
Познай себя

Три фразы - три ошибки.

1. Язык русский. Говорим на одном языке, следовательно ты не прав и опять сказал бред.
2. Тебе я интересен, так как в данный момент из всех собеседников самым приоритетным оказался я.
3. Что Во мне есть и чего нет и тем более что во мне нет ВООБЩЕ НИЧЕГО - тебе (если ты не Г.Б.) известно быть не может.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: математики, вы не виноваты...я понимаю это.
Добавлено: 25 июн 08 21:56
да, ты был самым приоритетным...

ну, скажем так, я пока еще не придумал, как тебя можно использовать для своего прогресса. Пока нет таких тем, которые ты мог бы поддержать и вызвать мой интерес к тебе.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>