GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (8)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: 2 придурка на форуме
гость
89.208.11.*
2 придурка на форуме
Добавлено: 23 июн 08 9:25
речь идет о 2-х завсегдатаяв данного форума, появившихся непонятно откуда и тусующихся исключительно на этом форуме.
Данер и Корвин.
Присмотревшись к форуму видно, что форум практически мертв, посещаемость чрезвычайно мала, притока новых членов нет. Постоянная аудитория форума 5 человек. И так продолжается уже весьма давно, никакого прогресса. Админ вынужден убрать даже регистрацию, чтобы хоть как то увеличить аудиторию.
Но, аудитория не растет.
Вместе с этим, обращаю внимание, что в рунете есть 3 специализированных форума, которые консолидируют в себе основную массу форумчан, интересующихся тематикой форума.
Очевидно, что отсутствие посещаемости связано с количеством и качеством тем, которые есть на форуме, а последнее зависит от завсегдатаев, которые и придают темам общий тон.
Очевидно, что отсутствие каких либо идей, ликвидных программ, которые можно было бы обсуждать, обеспечивают отсутствие интереса к форуму.
Появление Тарасова на данном форуме резко увеличивает активность на форуме, о чем свидетельствует статистика. Был даже проведен маленький эксперимент: Тарасов н появлялся на форуме около 4 мес.
Практически все интересные темы инициировл Тарасов, работы которого свежи, полны идей и их хочется обсуждать.
Однако, всместо того, чтобы обсуждать темы ТАРАСОВА, КОРВИН И ДАНЕР откровенно флудят, поскольку обсуждать его темы они просто не в состоянии, не хвтает ума, и поэтому они обсуждают личность тарасова, о чем свидетельствуют практически все их посты. Такой "контруктив" также не интересен потенциальным посетителям.

Я предлагаю забанить этих придурков, чтобы они не мешали развитию форума. Их реальная польза для развития форума нулевая, и они это доказали. Они не интересны.

Обращаясь к администрации, я хотел бы обратить их внимание на реальные факты и причинности того, что форум не развивается.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: 2 придурка на форуме
Добавлено: 23 июн 08 10:07
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: 2 придурка на форуме
Добавлено: 23 июн 08 10:11
Цитата:
Автор: Тарасов

Обращаясь к администрации, я хотел бы обратить их внимание на реальные факты и причинности того, что форум не развивается.


Увеличение посещаемости форума такими даунами как ты - это НЕ развитие форума. Это деградация.
Кушай, троллик, кушай любимый.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 2 придурка на форуме
Добавлено: 23 июн 08 10:51
факты-вещь упрямая.
притока новых пользователей на форум НЕТ при наличии конкурентов.
Вывод:
форум (а точнее данер с корвиным) не интересен.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
...на форуме
Добавлено: 23 июн 08 11:30
Поддерживаю Тарасова! Но обращаюсь не к нему, а ко всем остальным участникам.
Человек, общающийся с троллем, самим этим общением создаёт неопровержимое свидетельство существенных пробелов в своих знаниях психологии. А отсутствие этих знаний - надёжнейший залог того, что ИИ такому человеку не построить. Поэтому Тарасов прав в том, что: "КОРВИН И ДАНЕР откровенно флудят (...) они обсуждают личность тарасова".
Обсуждать личность тролля (чем, как правило, и занимаются эти господа) для того, чтобы пресечь его активность - это всё равно, что гасить костёр керосином...

Отдельную благодарность выношу Администрации, которая ведёт грамотную политику и позволяет каждому участнику проявлять все грани своего интеллекта. На форуме, посвящённому ИИ, такая политика позволяет развиваться обсуждениям во всей возможной широте, под стать широте тематике форума.
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 12:27
Да! Видимо, тарасозависимость - не шутка, и они уже не в состоянии остановиться сами.

А слова "благодарность" в адрес админа я бы взял в кавычки. Его "грамотная политика", к сожалению, больше похожа на тестирование добровольцев на брезгливость.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 13:44
"Человек, общающийся с троллем, самим этим общением создаёт неопровержимое свидетельство существенных пробелов в своих знаниях психологии. А отсутствие этих знаний - надёжнейший залог того, что ИИ такому человеку не построить. "

к этому следует прибавить и дислексию...

тут просто нет шансов у товарищей, и отсутствие интереса к форуму лишь косвенное тому доказательство.

сколько интереснейших тем я здесь размещал...

у них не хватает ума их развивать, сами темы им не интересны и не понятны.

казалось бы, да возьми любую тему из списка:



1) Создал работающую модель пространственно-временного генератора.
По сути, это динамический последовательный преобразователь двумерного массива в трехмерную евклидову матрицу в виде пирамиды с вектором времени.
2) На основе этой модели пространства-времени создал модель атома, которая объяснила многие фундаментальные загадки квантовой физики, например соотношение заряда электрона к массе протона и пр.


3) Создал научное направление и назвал его "Двоичной механикой" (ДМ), правда, как выяснилось позже, я оказался вторым. Первым был Эдвард Фредкин, однако, его теория имеет ключевые отличия, поскольку он ее создал не на модели пространства, а на модели клеточного автомата.
ДМ объединяет квантовую механики и классическую физику, поскоьку и та и другая выводится из общих принципов моделирования процессов в модели пространственно-временного генератора.
4)Создал общую теорию поля (но надо признать, что она не доработана). Дальнейшая доработка невозможна без владения визуализационными пакетами типа 3Dmax.
5) Модель пространственно-временного генератора оказалась настолько удачной, что позволила мне весма глубоко продвинуться в теории построения Искусственного интеллекта и открыть 3 новых закона логики:
а)Закон инверсии причинности (правило определения истинности при рассмотрении свойств объекта из соседней СО)
б)Закон относительности истины (его называют еще принципом релятивизма)
в)Закон о замкнутости (примерно то, же, что теорема геделя о полноте)
6) Обозначены основные определения, которых раньше не существовало в физике, понятиям:
материальный объект, реальность, виртуальность, энергия, информация.
А также ряд определений для искусственного интеллекта:
еденица интеллекта, сознание, душа, критерий субъекта. Критерий наличия интеллекта, мыслеформа, мыслительный процесс.
7)Создан в общем виде принцип хранения мыслеформ в БД (касается текста и зрительных образов). Т.е. форма хранения СМЫСЛА данных.
8) в общем виде построена блок схема алгоритмического ядра Искусственного интеллекта и принцип самообучающегося алгоритма
9)Создан и описан принцип появления субъекта из программного объекта
10) созданы методики для создания алгоритмов чувств для ИИ
11) в общем виде решены вопросы распознавания зрительных образов и текстовой информации с коэффициентом, неотличимым от человеческого и в теории, даже превосходящий среднестатистический уровень. Примеры даны на каптчах.
12)Разработано 2 набора системной логики для квантового компьютера (интерференциальный и дифракционный), и этот набор связан в единой конструкции вычислительной системы, что ранее еще никому не удавалось.
12) построен обратимый логический вентиль, но в отличии от нашумевшей бильярдной модели Фредкина, этот элемент может быть элементарно создан физически.
13) Построена непротиворечивая модель гравитационного поля и на ней объяснены свойства света и броуновского движения, физический смысл температуры.
14) Объяснен процесс дифракции и интерференции и квантовые эффекты их сопровождающие.
15) Дано непротиворечивое объяснение природы пульсаров.
16) объяснен механизм рождения вселенной не противоречащий закону сохранения и без применения термина сингулярности.
17) Решение парадокса рассела и сопутствующих задачь (брадобрея и мэров)
17) Создана новая теория множеств и определены основные понятия: множество, подмножество, пределы
18) Понятно и доступно, доказана геометрически теорема ферма.
19) Впервые матаппарат (точнее, его малая часть) представлена в геометрии Лобачевского в виде многомерных таблиц истинности.
20) Разработаны доказательства математических аксиом из этой системы.
даны понятия бесконечности, точке, прямой, числа, нуля, и наполнены физическим содержанием. Т.е. форма наконец то заполнилась содержанием и в математических объектах.
21) В матаппарат введено понятие времени, тем самым математика и физика оказались объеденены, что собственно, ждали уже не одно столетие. Эта проблема называется теорией великого объединения и ей занимались самые великие умы прошлого и настоящего.
22) Указал принцип нового поискового алгоритма для интернета. В основе лежит семантический разбор запроса и новая структура хранения данных в базе. То что применяется сейчас очень трудно назвать семантическим разбором по определению этого понятия.
впоисковой запрос должен состоять для реализации этого принципа в простейшем виде из 2-х строк:
1)ключевая фраза
2)цель поиска

Попытка Гугла сделать 2 строки запроса без соответствующих алгоритмов с треском провалилась (алгоритм запрашивал уточнение цели не имея возможности сопоставить с ней выборку по ключевым словам). В предложенном концепте этого бы не было, ответ выдавался бы релевантным цели, поскольку имелась бы возможность оценивать смысл в обоих запросах и делать выборки по смыслу.


сделай выборку:


6) Обозначены ряд определений для искусственного интеллекта:
еденица интеллекта, сознание, душа, критерий субъекта. Критерий наличия интеллекта, мыслеформа, мыслительный процесс.
7)Создан в общем виде принцип хранения мыслеформ в БД (касается текста и зрительных образов). Т.е. форма хранения СМЫСЛА данных.
8) в общем виде построена блок схема алгоритмического ядра Искусственного интеллекта и принцип самообучающегося алгоритма
9)Создан и описан принцип появления субъекта из программного объекта
10) созданы методики для создания алгоритмов чувств для ИИ
11) в общем виде решены вопросы распознавания зрительных образов и текстовой информации с коэффициентом, неотличимым от человеческого и в теории, даже превосходящий среднестатистический уровень. Примеры даны на каптчах.

22) Указал принцип нового поискового алгоритма для интернета. В основе лежит семантический разбор запроса и новая структура хранения данных в базе.


есть же что обсуждать!

но у этих товарищей просто не хватает интеллекта, чтобы это обсуждать на форуме.


может имеет смысл запостить эти работы, забанить этих придурков и подождать тех, кто это способен обсуждать?
ведь если их не забанить, они опять будут обсуждать меня или мои взаимоотношения с отцом.
буэээ

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 14:12
администратор форума!


все вышеперечисленные темы на форуме были представлены.
хронология такова:

"6) Обозначены ряд определений для искусственного интеллекта:
еденица интеллекта, сознание, душа, критерий субъекта. Критерий наличия интеллекта, мыслеформа, мыслительный процесс."

корвин и данер пытались на своем уровне интеллектуального развития обсуждать данные проблемы.
по каждому термину однозначного ответа ими найдено не было, хотя однозначные формулировки приводились с моей стороны с обоснованием, обоснования не поняты, темы зафлужены, результата нет.


"7)Создан в общем виде принцип хранения мыслеформ в БД (касается текста и зрительных образов). Т.е. форма хранения СМЫСЛА данных."
данер и корвин не нашли ничего нового в предложенной методике (поскольку ничерта в ней не поняли), несмотря на приведенные отличия от существующих методик, в частности OWL.
По их мнению, существующие методики решают эту проблему. Аргументация по фактическим результатам по известным методикам (точнее их отсутствие, которое выражается в отсутствии необходимых рынку коммерческих продуктов с заданным качеством). Тема зафлужена. Результата нет.


"8) в общем виде построена блок схема алгоритмического ядра Искусственного интеллекта и принцип самообучающегося алгоритма"
тема осталась без комментарий по причине полного отсутствия понимания, что хотел сказатьавтор.

"9)Создан и описан принцип появления субъекта из программного объекта"

конструктивных комментарий не было. проблема их не интересует. ничего сказать по представленной методике они не могут. тема зафлужена.

"10) созданы методики для создания алгоритмов чувств для ИИ"

тема им не понятна, подхода к методикам нет, своего мнения нет. тема зафлужена.


"11) в общем виде решены вопросы распознавания зрительных образов и текстовой информации с коэффициентом, неотличимым от человеческого и в теории, даже превосходящий среднестатистический уровень. Примеры даны на каптчах."

обсуждение велось на дилетанском уровне. проблемы обработки самих шаблонов и их структуризации не обсуждались. тема зафлужена.

"22) Указал принцип нового поискового алгоритма для интернета. В основе лежит семантический разбор запроса и новая структура хранения данных в базе."
тема зафлужена, соего мнения у них нет.


вот тебе админ реальная хронология форума с участием моих тем.

Эти придурки НЕ способны поддерживать и развивать указанные темы.

Естесственно, что темы, которые они засирают, и в которых они участвуют исключительно для того, чтобы сказать, какой тарасов мудак и какие они сами дартаньяны (без какой либо аргументации) НЕ привлекают сторонних участников в такой базар.
Эти товари щи НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ обсуждать эти темы в принципе. А темы касаются тематики форума между прочим.
Эти товарищи вредители для форума, их присутствие здесь УБИВАЕТ форум. Если бы их вообще не было, приток новых форумчан имел бы место.

есть возражения админ?
давайте об этом поговорим конструктивно с позиции SEO
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 14:53
Увидив название темы, подумал, что Тарасов со своим другом опять кого-то достали. Ан нет, это они перешли в наступление и наезжают на нормальных людей. Я тут на мембране наблюдал, как общение с Тарасовым за неделю доводит интелегентного человека до бешенства: вначале идет попытка вникнуть в предлагаемое нашим гением, а кончается все площадной бранью. Так что не стоит строго к Данеру и Корвину - их Тарасов достает уже больше года, с недавних пор еще и в двух лицах. Так что их реакция чисто рефлекторная, как на тараканов, которых все ни как не удается вывести. Это пройдет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 15:12
"Я тут на мембране наблюдал, как общение с Тарасовым за неделю доводит интелегентного человека до бешенства"

интелегентный человек тоже может оказаться тупым. умного человека нельзя довести до бешенства.

[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 16:18
Цитата:
Автор: гость
интелегентный человек тоже может оказаться тупым. умного человека нельзя довести до бешенства.


Еще два неверных утверждения. Можете занести их в свой список - длиннее будет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 16:41
еще 2 верных утверждения, которые с позиции тупого выглядят неверными.

бешенство-есть проявление бессилия.

умный человек не пытается изменять то, что изменить не в состоянии, поэтому бешенства у него быть не может.

[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 18:15
Не верно.

Бешенсто - проявление агрессии, угрозы, которую потенциально хочется реализовать, но желание пока ещё не переросло в план реализации.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 18:28
только придурок будет долбится лбом в стену и беситься от бессилия.
Бешенство-есть продукт нежелания или неумения принимать рациональные решения.

Иррациональный мозг-мозг дурака. иИ место для таких бешеных в дурке.

Умный человек не станет ломать стену лбом, а если на ту сторону очень надо, то воспользуется инструментом, для этого подходящим.


Из всего этого следует, что ты алхимик-лишь очередной далбайоп на этом форуме, не умеющий и не желающий пользоваться логикой.

Прости за оскорбление, но ты заслужил эту ласковую характеристику.
Видишь ли, твое появление на этом форуме, доказывает лишь то, что ты тянешся к себе подобным. К дибилам данера и корвина.

А мне, чем больше на форуме дибилов, тем лучше, потому что именно дибилы задают такие дибильные вопросы, раскрывая которые, я совершенствуюсь в понимании всего того, о чем пишу.

Умные вопросы я и сам себе задаю, а вот такие как ты и ко., как раз дают необходимую среду для саморазвития и гениальных идей.

Это не форум, это сборище бездарностей, которые делают вид, что заправляют этим форумом.
Дудки. Форумом рулит не модератор и не вы, форумом уже давно рулю я.

Тебе нужен филосовский камень алхимик?
Их есть у меня. И только я могу дать тебе его.


Некоторые говорят, что я перешел в наступление.

Да нет, что вы, я всегда наступал на вас, и всегда драл во все щели.
Вы мои рабы, вы будете реализовывать мои идеи, хотите вы того или нет.

Вам смешно?
А мне нет. Я пытаюсь ускорить этот процесс...

Сильный, он всегда сильный. А вы, смерды, рождены чтобы выполнять инструкции своих идолов.
Просто я для вас еще не стал идолом, на которого вы скоро будете молиться, но это вопрос времени. От ненависти до любви-один шаг, запомните эту древнюю истину, если ума не хватает понять ее причинность.


Кстати, неплохая тема для форума:

почему от ненависти до любви один шаг?
почему мнение полярно меняется и от чего это зависит?


в общем то банальный ответ. Вот щас тему эту запощу, и опять ни одного ответа не будет конструктивного от вас идиотов. А тема то между прочим НАПРЯМУЮ связана с реинжинирингом психической деятельности мозга.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Сказано верно
Добавлено: 23 июн 08 18:30
"Не верно.

Бешенсто - проявление агрессии, угрозы, которую потенциально хочется реализовать, но желание пока ещё не переросло в план реализации."

ну вы то не лезте куда не следует...

а на кого по вашему злится взбешенный?

он на себя ведь злится то.

объект бешенства всего лишь выступает аргументом функции, а результат направлен в себя.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (8): [1]  2  3  4  5  ...  8След. > >>