GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я просто оставлю это здесь
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:08
глупость (неизбежная) должна быть САМОконтролируемой. Глупость неадекватного модератора
никогда не перестанет быть глупостью, если не будет осознана. Или нужно четко декларировать - моя цель суть болтовня о 'прекрасном', чем-то таком нечто-когнитронном, духовном, субъектно-тараканьем, сверхсознательном..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:10
"Глупость неадекватного модератора никогда не перестанет быть глупостью, если не будет осознана..."
...если не будет осознана "модерируемым".
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:13
> А в моем случае... Вы просто блуждаете в потемках

ну так из замка не вырывается ни лучика света, только слышны стоны бесконечного смоудовлетворения и болтовни о сопутсвующих 'ощущениях' (включая и самые первичные
умственные впечатления от предмета ('информация' а ля полевой и проч.)).

А книги следует читать не всякие - а те, которые написаны умами превосходящими наши
умы.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:15
Книги можно читать всякие, если не считать себя самым умным.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:16
> если не будет осознана "модерируемым".

модерируемый просто не будет иметь с вами и вашим зверинцем дела, каждый останется при
своих, вы со своей некорректируемой иллюзией ума.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:18
> cамым умным

неадекваное модерирование вызвано тем, что для вас так болезненно разрушение иллюзии
что вы самый умный (Хотя даже как филолог не выше среднего)??
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:18
Да, да.
А модерируемый останется со своей иллюзией поголовной глупости.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:19
"...даже как филолог"
Я вообще не филолог
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:29

> модерируемый

нет, иллюзии поголовной глупости нет, есть диагностика разных форм глупости, просто
некоторые формы формируют коалиции более объемной глупости..

> не филолог

это вежливое обозначение болтушки-принцессы, не знающей предмет в предметных определениях. Болтовня об облаках не делает вас ни метеорологом. ни климатологом.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:33
Изменено: 15 фев 14 1:35
Лучше бы Вы занялись "диагностикой" разных форм ума, если понимаете, что это такое.

Если Вы знаете предмет только в "предметных определениях", значит Вы его вообще не знаете. Знание от формы и определений не зависит.

Иногда создается ощущение, что Вы хотите построить не Искусственный Интеллект, а Искусственную Глупость...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:49
ну, ум это восприимчивость, подвижность, самоотчетность, прагматичность, обучаемость,
экспрессивность, аттрактивность.. предмет - это понимание как синтетичности ума, так и
определенности его качеств. То о чем вы говорите это 'обладание' предметом - так до вашего сведения и доводится, что вы очень нерефлексивны, т.е. не обладаете важным
конституитивным качеством ума. Гипертрофия 'ощущалова' не делает автоматически ум умом.
Латентное знание, 'знание по праву рождения' это базис - а надстройка это знание о знании. Если вы только сидите в замке неотрефлексированной интуиции, то ваше знание
никогда предметно не операционализируется, вы можете трансформировать сами себя, но
ваше знание никогда не полетит на марс (халупа типа замок не летает). Cидя в замке
вы вообще НИЧЕГО не построите, только будете пестовать богом данную пропорцию ума-глупости, принимая восприятие облаков и фантазии об облаках за знание метеорологии.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:52
С этим и оставайтесь... наедине с собой...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 15 фев 14 1:57
не знаю, наедине с кем вы там в своем замке запираетесь чтобы ничто не мешало самоудовлетворению и прочим формам развлечений, но даже в одиночестве трудно
оставаться наедине с самим собой если есть способность воображения и достаточные
знания для бесед с виртуальными собеседниками. Вероятно, вам плохо знакомы впечатления
от действий не сводящихся к прямому самоудовлетворению..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 11:54
Новый искусственный интеллект, построенный на предположении, что целевая функция интеллекта состоит в увеличении вариантов будущего, степеней свободы и выбора Entropica.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 20:21
Цитата:
Автор: Андрей
Новый искусственный интеллект, построенный на предположении, что целевая функция интеллекта состоит в увеличении вариантов будущего, степеней свободы и выбора Entropica.

Хрень рекламная (по содержанию идеи в том числе).
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>