GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
гость
31.181.43.*
Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 6:58
rr3
Цитата:
Программист, если упрощенно, это переводчик, только не с русского на английский, а с естественного языка, на "машинный".

Ты как будто в первый раз сталкиваешся со словом программист.
Так вот, если тебе нечего программировать
Цитата:
Чтобы было что делать (программировать), надо это "ЧТО" у кого-то взять, или создать, но получается в других ветках, т.к. в этой запрещено. Но для того чтобы оценить что взять, а тем более создать самому, надо быть не только (не просто) программистом!!!

Я как только закончу - предоставлю в тему документацию с подробным описанием проекта, алгоритма и процесса его реализации - хоть запрограммируйся.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.43.*
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 7:01
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.43.*
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 7:02
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 20:53
Цитата:
Автор: гость 31.181.43.*
rrr3
Ты как будто в первый раз сталкиваешся со словом программист.
Так вот, если тебе нечего программировать

Ой спасибочки... Дождался....
Цитата:

Я как только закончу - предоставлю в тему документацию с подробным описанием проекта, алгоритма и процесса его реализации - хоть запрограммируйся.

Да я уже завтракал. (Не стоит раздавать обещания, Вы же не словоблуд, просто сделайте и представьте. Чтобы народ встал в очередь за разрешением запрограммировать... предложенное)
[Ответ][Цитата]
ipr
Сообщений: 76
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 21:19
Цитата:
Ты как будто в первый раз сталкиваешся со словом программист.
Так вот, если тебе нечего программировать

Да неумеет ррр3 программировать,что вы пристали к человеку?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 21:52
Изменено: 11 дек 13 21:55
Цитата:
Автор: iprogs
Да неумеет ррр3 программировать,что вы пристали к человеку?

Спасибо за поддержку, боялся сам не справлюсь... (А Вы проверяли? Еще не умею или уже не умею...? )
А если честно, то конечно же не умею!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 23:43
Цитата:
Автор: rrr3
А если честно, то конечно же не умею!


Не стоит этим гордиться. Все равно что заниматься изучением английской литературы не зная английского языка (ну или русской литературой не владея русским.**)

** просто к слову пришлось.у меня как то был случай, разговаривал с одним иностранным литерутоведом
Он не занимается русской литературой но все равно авторов знает. Я его спрашивал относительно того почему в мире и в России отличается ранжирование писателей по важности. Ну он типа мне объяснил все с точки зрения произведений... а потом спрашивает : а правдо что в оригинале Пушкин в рифму писал?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 11 дек 13 23:59
Изменено: 12 дек 13 0:05
Цитата:
Автор: daner
Не стоит этим гордиться...
...Все равно что заниматься изучением английской литературы не зная английского языка

Наш грех не гордыня, наш грех - алчность....
Вы серьезно?
Вы серьезно считаете, что заниматься ЕИ или Мозгом, принципами или механизмами его функционирования - это есть быть программистом в том смысле как это часто понимают (ремесленником-кодером)? Тогда Вам к учителю-сусанину, я тогда вне темы...
Вы сами то программировать (а не поделки делать) умеете? (про Ваши успехи, диссер я читал, перечислять не надо!)
Что Вы лично понимаете под словами уметь программировать? (как там Ваша полемика с VGT по поводу нормализации?, мне отвечать не надо, это так для риторики, дабы скучно не было)

p.s. О! Он там, для Вас видимо, хороший пост написал
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=86042#86042
Умеют же люди программировать, аж завдки берут...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 0:12
Изменено: 12 дек 13 0:17
Цитата:
Автор: daner
... Ну он типа мне объяснил все с точки зрения произведений... а потом спрашивает : а правдо что в оригинале Пушкин в рифму писал?

правдо... правда... Да... уж чтобы писать по русски надо его учить.... ,
я вот плохо его знаю, а поговорить порой хочется... что же делать то....
Классно он (литературовед) над Вами поиздевался....
Бывает....
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 1:29
Цитата:
Автор: rrr3
правдо... правда... Да... уж чтобы писать по русски надо его учить.... ,
я вот плохо его знаю, а поговорить порой хочется... что же делать то....


Огромное спасибо, что исправляете мои описки. в следующий раз когда буду на телефоне набирать, буду на много внимательнее.
А вообще, да... с грамматикой у меня всегда проблемы были, на всех 3-ех языках. Помню, когда профессор себе аспирантов набирал, то по итогом курсовой выбрал 2 из 15 и первый вопрос который мне задал на первой нашей встречи по диссеру был : У тебя дислексия?

Цитата:
Автор: rrr3
Классно он (литературовед) над Вами поиздевался....
Бывает....


неее, вы не поняли. он реально читал произведения о которых говорил. и Пушкина читал (ну естественно в переводе), но видимо в каком-то хреновом переводе, типа... дословном, для изучения критики. Еще раз повторю, он не занимается русской литературой.
Вы Гете когда нибудь читали? Видели, сколько там сносок, которые пытаются русскоязычному объяснить игру слов на немецком (так как без нее не возможно понять и половины смысла) которую использует автор. Так что, при всем моем уважении к Гете, я просто уверен, что не ощущаю и 50% того что способен ощутить немец от этого автора. Но суть произведений я знаю. Так же и тот самый литературовед.
Кроме того, он не объяснял, почему тот или иной писатель объективно лучше или хуже или почему русские ошибаются, он объяснял, почему в мире больше ценятся несколько иные русские писатели, чем в самой России.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 1:47
Цитата:
Автор: daner
...

Чтобы не усугублять не нужный (не интересный для меня разговор) и не выяснять насколько близко расположены буквы на смартфонной клавиатуре... и мог ли не знать даже иностранец, является ли тот или иной автор поэтом..., предлагаю считать, что проехали и забыть.
Я уже все забыл...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 2:04
Цитата:
Автор: rrr3
Вы серьезно считаете, что заниматься ЕИ или Мозгом, принципами или механизмами его функционирования - это есть быть программистом


вообще не считаю. я не про ЕИ или Мозг говорил, а про ИИ. Вот для ИИ -- НАДО.

Цитата:
Автор: rrr3
в том смысле как это часто понимают (ремесленником-кодером)? Тогда Вам к учителю-сусанину, я тогда вне темы...


избавьте меня от рассуждений "в том смысле как это часто понимают".
В вашей среде это понимают так, в моей по другому.

Цитата:
Автор: rrr3
Вы сами то программировать (а не поделки делать) умеете? (про Ваши успехи, диссер я читал, перечислять не надо!)
Что Вы лично понимаете под словами уметь программировать?


Тфу тфу тфу. пока никто не жаловался.
Умение программировать, это в первую очередь знание и понимания т. алгоритмов и т. процессов (последнее стало чрезвычайно важным с ростом асинхронных и параллельных систем). Так же не менее важно понимание современных парадигм программирования. Ну и конечно нужно хотя бы один язык программирования знать (ну хотя бы псевдо-код). Все остальное очень второстепенно и имеет важность в зависимости от специфики деятельности.

к слову, мой диссер в плане программирования, весьма не сложный. да и не должен (по моему мнению). По работе, у меня eсть проекты на много сложнее как в архитектурном плане, так и в плане реализации.

Цитата:
Автор: rrr3
(как там Ваша полемика с VGT по поводу нормализации?, мне отвечать не надо, это так для риторики, дабы скучно не было)


вот и полемика наша : для того что бы скучно не было.
я не считаю, что знание того как устроен [float] и как правильно сравнивать два [float] числа, является показателем уровня программиста. если вы про это

Цитата:
Автор: rrr3
p.s. О! Он там, для Вас видимо, хороший пост написал
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=86042#86042
Умеют же люди программировать, аж завдки берут...

кто "он" и где "для меня" ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 2:09
Цитата:
Автор: daner
...
вот и полемика наша : для того что бы скучно не было...

Мне уже скучно стало продолжать данную полемику о чем и написал ранее.
Потому, считаю, что Вы во всем правы.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 2:17
Цитата:
Автор: rrr3
Чтобы не усугублять не нужный (не интересный для меня разговор) и не выяснять насколько близко расположены буквы на смартфонной клавиатуре...

так кто-же вас тянет за язык? не держание?
на смартфоне "а" от "о" отстоит на 2 клавиши (это если вам интересно), но дело не в этом, я и не скрываю, что пишу с кучей описок и ошибок. И это системно, так как проявляется в одинаковой степени во всех 3-ех языках.
Но я не думал, что вас так сильно заденет мое правописание. Ради вас буду очень стараться.

Цитата:
Автор: rrr3
и мог ли не знать даже иностранец, является ли тот или иной автор поэтом...,

странно, я разве написал, что он не знал, что Пушкин поэт? Кроме того, как вы думаете, мог ли он спросить про рифму, если бы не знал, что Пушкин был поэтом? Видимо у вас тоже какие-то проблемы с дислексией.

Цитата:
Автор: rrr3
предлагаю считать, что проехали и забыть.
Я уже все забыл...

не сомневаюсь.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение темы формального описания и руководства к программированию И.
Добавлено: 12 дек 13 3:01
Изменено: 12 дек 13 3:05
Цитата:
Автор: daner
...
Но я не думал, что вас так сильно заденет мое правописание. Ради вас буду очень стараться...

Да не задело нисколько, просто было настроение и как сейчас говорят - просто прикололся (был бы повод.... ).
"Кроме того, как вы думаете, мог ли он спросить про рифму, если бы не знал, что Пушкин был поэтом?" - вот именно...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>