GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (12)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Slava
Сообщений: 3070
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 4:50
Цитата:
Автор: гость

это инфраструктура (описанная слишком общё), но не ее функциональное наполнение
(система рефлексов по их именам, по именам соотв. механизмов). Как показано, что
подразумеваемая система базовых механизмов (рефлексов) достаточна (не для частных
целей, а для соотв. метацелей)? cиндромный анализ (и синтез синдромов) покрывает
ассортимент когнитивных качеств (cпособностей)? все ли сводимо к синдромным сетям?

я не настаиваю на вопросах/ответах, если вы считаете, что дали исчерпывающие ответы.


Имена определяются той задачей, с которой такое решено начинать. Большого значения это не имеет
Проблемы достаточности меня абсолютно не волнуют, поскольку все это - открытая система
Главное - есть технология и необходимые инструменты для развития, да и технология тоже - не догма
Относительно синдромов мы довольно аккуратно проанализировали их на предмет соответствия тому, что принято считать понятиями и не только
Насколько этого достаточно - вопрос открыт и пока не представляется сколько-нибудь интересным
Вот когда выяснится, что синдромов не хватает, тогда и станем эту линию тоже развивать, кроме того, только лишь на них мы тоже не замыкаемся
Сил у нас мало, а там есть проблемы несопоставимо более интересные
Я уверен, что в этой проблематике исчерпывающих ответов попросту нет, так что надо уметь остановиться

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 5:39
резюме - полипотентное ядро интеллектуальной системы вы описать не можете или
не хотите. Или даже думаете что само понятие ядра неконсистентно. Я именно о том
и говорю, что понятийного аспекта не достаточно для квалификации когнитивной
компетентности. И вопросы 'полноты' на 'самом деле' (простите) архиважны, интересны
и актуальны (в контексе более широком чем частные интересы). Хватает ли синдромов
(теоретически) для представления систем обучающихся языку? пруверов (решателей, планировщиков etc)? осуществляющих трансляцию текстов в семантические и прагмасеман-тические представления? (что еще вам кажется 'интересным'?).

зачем 'останавливаться'? остановка произойдет естественным порядком. Об этом вот точно не надо беспокоиться..


[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 5:47
т.е. коллизия понятна - ребенок и микросоциальная среда есть, а ядра, значит, нет..
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 6:29
Цитата:
Автор: гость

т.е. коллизия понятна - ребенок и микросоциальная среда есть, а ядра, значит, нет..


Ваша способность играть в пинг-понг с завязанными глазами может восхищать, но смысла большого в этом не вижу
Кроме того, думаю, что и вы мои слова понимаете ничуть не лучше, чем я ваши
Так что, как всегда, разговор слепого с глухим
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 7:48
Ну причем тут 'пинг-понг'? Вам заданы были конкретные вопросы раз уж вы нашли возможным высказаться с некотрой определенностью о 'рефлексах', но конкретизироваться вы не смогли, а делаете вид, что этого как бы и не нужно. Ваши 'синдромные сети' как раз более-менее понятны, вы же печатались, а мы читали, а по сумме именно мы можем сказать, что к прискорбию это вы скорее очень много недопонимаете из предлагаемого к
восприятию. Опять же, но разве эти разборки достойны благородных донов? Благородного дона спросили, а дон неблагородно не ответил. каков список, что важно, чем 'сильны'
синдромные сети кроме того, что вы на них специализируетесь.. кто-то у нас, похоже
и глухой и подслеповат.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 8:11
продолжайте считать, что вы во всем и всегда правы
меня это вполне устраивает
вы живете в своей парадигме с устраивающим вас языком
я - в своей со своим языком
согласование языков и парадигм тяжелый труд, который должен быть чем-то обусловлен
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Игра Х-О. Подводные камни. Обсуждение.
Добавлено: 06 авг 13 8:23
обуславливающие факторы могут быть скрытыми или быть вообще выше нашего
понимания. Я про правоту вообще не думаю, я просто говорю и оцениваю
степень убедительности или информативности собеседника. Мне интересны
даже абсурдные реакции.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (12)1  ...  8  9  10  11  [12]<< < Пред.