GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: зря ли Тарасов коптит это небо?
daner
Сообщений: 4593
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 16 мар 08 17:49
Цитата:
Автор: гость
интервалы будут все меньше и меньше, а на самом деле, они одни и те же...
не пробуй понять данер. это не для твоих мозгов.

Да уж тарасов ТАКОЕ не для мох, слава Богу, мне еще не надо лечиться.
это из серии "речка движется и не движется..."
Где уж тут о дискретности рассуждать когда у вас четких понятий вообще не существует.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 16 мар 08 20:23
я же тебе сказал, не твое это
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 16 мар 08 23:04
не думай, что твой жидкий мозг способен понять то, что не смогли понять великие философы за тысячелетия. Я нашел разгадку благодаря открытию инверсии причинности.

мне и самому интересно формулировать подобные вещи.

мне очень интересно, как при помощи языка это описать...это довольно сложно.
Дело в том, что язык очень ущербен в формулировках этого уровня.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 16 мар 08 23:09
Цитата:
Автор: гость

не думай, что твой жидкий мозг способен понять то, что не смогли понять великие философы за тысячелетия. Я нашел разгадку благодаря открытию инверсии причинности.

мне и самому интересно формулировать подобные вещи.

мне очень интересно, как при помощи языка это описать...это довольно сложно.
Дело в том, что язык очень ущербен в формулировках этого уровня.

да нееее, это формулируется двумя словами -- "бред больного".
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 17 мар 08 1:00
>мне очень интересно, как при помощи языка это описать...это довольно сложно.

Великолепно. Еще один недоумок который переписав формулу силы тяготения из учебника решил что он открыл гравитацию. И что другие люди об ее присутствии даже не догадываться. Только здесь ситуация еще хуже - Тарасов даже формулу записать не может.

Почитал список достижений этого индивидума.. Да, по уровню интеллектуального развития с Тарасовым может равняться исключительно Исаак Ньютон... Тот что из 205 палаты.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 17 мар 08 8:36
мне как то на вас гы-гы все равно...
результат моей методологической работы представлен. Рекоммендации и вектор приведены.

У вас недоумков не хватает ума даже их обсуждать, подобное ваше поведение предсказуемо и естесственно. Это ваша защитная реакция, реакция быдла.
[Ответ][Цитата]
гость
194.117.71.*
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 26 мар 08 15:34
Цитата:

зря ли Тарасов коптит это небо?

Зря!!!
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: зря ли Тарасов коптит это небо?
Добавлено: 23 янв 15 15:35
Это был сарказм. Если брать за понятийную основу русский язык, то базовых понятий будет порядка 50К. Если вы будете строить сложные понятия типа "красное яблоко" то получите примерно 100М. Если займетесь разборкой "зрелое яблоко упало", то нужно будет 10^12. Намек понятен?

Правильно - LIFO (или FIFO). Это единственная логика, если вы станете (а куда вы денетесь) работать с регистрами. Можно, конечно, сначала дерево строить, примерно такое: (м-а-м)-а, (м-а-м)-б-а, но вы же хотите, чтобы у вас все якобы самообучалось.
Кстати, формирование конфигураторов довольно сильно отличается от обучения, выражения "обучение с учителем" и "обучение без учителя" - это просто фигуры речи, можно считать, что 10 + 12 = 22 - это обучение без учителя. Все будет упираться в способности системы заниматься управлением сложностью. То есть редукцией и бустингом. Это самое главное, а вы про это главное даже и не знаете еще, не говоря уже о постановке задачи. Проблема написания Гамлета путем случайного перебора всех клавиш на машинке не в том, что нужно много времени, а в том, что нужен еще один процесс, который бы отличал, что абракадабра, а где Гамлет. Намек понятен?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.