GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эволюция.
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эволюция.
Добавлено: 17 май 13 5:48
Цитата:
Автор: ЭГТР
Ницше дал отличный инструмент для фашизма...

Не порите чушь, ей же больно!
Я повторяю - в Ницше Вы не разбираетесь вообще.
Произведение "Воля к власти" - есть посмертная фальсификация, созданная его сестрой (наследницей) и подобранными ею сотрудниками архива Ницше. Причём ряд людей (как близких друзей Ницше, так и иных философов) отказывались от предложения стать сотрудниками/главами архива, т.к. знали о идущей работе по фальсификации.
В исходном виде "Воля к власти" была восстановлена в 1950х годах. Обнаружилось, что смысл совсем противоположный бывшему в фальсификате Неожиданно, да?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эволюция.
Добавлено: 17 май 13 5:51
Цитата:
Автор: ЭГТР
Ницше это выразитель духовного минимума 19 века. Вообще Ваше восхищение Ницше говорит о том что с духовностью и у Вас не всё в порядке.

Одновременно и смешно, и грустно.
Если в первую когорту собрать только Спасителей - их будет всего-то штук пять (Христос, Будда, Магомет, Конфуций, Лютер).
Ницше же попадает во вторую когорту лучших из лучших - где людей тоже можно пересчитать по пальцам. В христианстве - такие святые, как Павел, Франциск Ассизский, Фома Аквинский - я исключаю чистых философов и теологов типа св.Августина и чистых организаторов типа св.Бенедикта и Григория Великого и оставляю только тех, кто явно занимался модификацией этической системы под повседневную жизнь и её задачи.

Прочитайте, в общем, библейский миф о сотворении мира ("Вначале Бог создал небо и землю") - там нет глаголов, кроме "создал", "назвал", "увидел, что это хорошо". Ницше предлагал идти похожим путём (работа с творческой холистической спонтанностью и рефлексией именно на последнем месте в цепочке ("увидел, что СДЕЛАННОЕ хорошо")).
Если призыв деянию по принципам, ранее использованным Богом - это духовный минимум, то я не знаю, что сказать... Это как раз и был духовный ответ на народившийся к тому времени протестансткий капитализм и промышленный и научный индустриал (где целью мог быть процесс и провозглашалось недуховное "отрицательный результат - тоже результат").
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 17 май 13 8:40
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Не порите чушь, ей же больно!
Я повторяю - в Ницше Вы не разбираетесь вообще.
Произведение "Воля к власти" - есть посмертная фальсификация, созданная его сестрой (наследницей) и подобранными ею сотрудниками архива Ницше. Причём ряд людей (как близких друзей Ницше, так и иных философов) отказывались от предложения стать сотрудниками/главами архива, т.к. знали о идущей работе по фальсификации.
В исходном виде "Воля к власти" была восстановлена в 1950х годах. Обнаружилось, что смысл совсем противоположный бывшему в фальсификате Неожиданно, да?
Обычное дело... Нет ничего более непредсказуемого, чем история.
На самом деле результат предопределяет система, она же определяет и постулаты "взятые на себя" Сестра Ницше я полагаю шла по намеченному им пути. Возможно Нацше поняв что ведёт к пропасти войны и остановился бы, и поменял бы свою позицию, но вряд ли... в конце жизни он просто выжил из ума.
Дело в том, что его философия была сформирована при упадке духовности в массах, а естественным путём духовность восстанавливается только войнами, Ницше сформулировал идеологию этого процесса. Вообще разум осознавая что его носитель человек, пришел к развалу своей генетической духовности, толкает его в вону, для её восстановления. ЭГТР объясняет как духовность исчезает и почему после войны восстанавливается. Ницше не понимал и не заметил в исторических примерах, что после войны обязательно идёт подъём духовности.
Его философия как любил говорить он сам это динамит... Да это толчёк к войне и по идее всякий духовный урод (человек утративший духовность) возникающий в будущем или уже возникший в цикле массовой потери духовности, оценит и примет Ницше, как выразителя своих не оформившихся мыслей. Ницше даёт такую форму сознания с которой можно реализовывать программу человеконенавистничества, а по сути скрытую (до возникновения ЭГТР) от осознания программу Разума по восстановлению духовности у человека.
Надо сказать что и все религии имеют такую эмоциональную составляющую, которая в период потери духовности толкает народы к спонтанному генетическому смешивании - войне, однако, религии имеют и другую функцию, это функция поддерживание духовности в постепенно разлагающемся обществе. Надо сказать что религиям это довольно долго удаётся, но в какой то момент происходит триггерный эффект и духовность заменяется ненавистью и религия толкает человечество в пропасть войны за веру.

http://egtr.ru/forum/viewforum.php?f=77

Философия Ницше это собирательная система взглядов приводящая к войнам, это можно сказать взрывной механизм заимствованный из всех взрывных механизмов религий, своеобразный "Дистиллят" войны и ненависти.
Сейчас уже есть много людей пытающихся модернизировать, провести ревизию структуры Ницшевских взглядов под новые условия возникающие в развившемся, но в тоже время теряющем духовность обществе. Война это естественная потребность развивающегося Разума.
Но это не есть непреодолимая безысходность. Дело в том что на стыке двух разумных цивилизаций, ЕИ и ИИ, человеческий разум приобретает коллективную форму (что связано с коллективной формой разума ИИ) и это меняет естественную потребность разума на теоретическую осознанную человеком необходимость.
ЭГТР именно такая теория и есть, Теория Коллективного Разума.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 17 май 13 8:43
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Одновременно и смешно, и грустно.
Если в первую когорту собрать только Спасителей - их будет всего-то штук пять (Христос, Будда, Магомет, Конфуций, Лютер).
Ницше же попадает во вторую когорту лучших из лучших - где людей тоже можно пересчитать по пальцам. В христианстве - такие святые, как Павел, Франциск Ассизский, Фома Аквинский - я исключаю чистых философов и теологов типа св.Августина и чистых организаторов типа св.Бенедикта и Григория Великого и оставляю только тех, кто явно занимался модификацией этической системы под повседневную жизнь и её задачи.

Прочитайте, в общем, библейский миф о сотворении мира ("Вначале Бог создал небо и землю") - там нет глаголов, кроме "создал", "назвал", "увидел, что это хорошо". Ницше предлагал идти похожим путём (работа с творческой холистической спонтанностью и рефлексией именно на последнем месте в цепочке ("увидел, что СДЕЛАННОЕ хорошо")).
Если призыв деянию по принципам, ранее использованным Богом - это духовный минимум, то я не знаю, что сказать... Это как раз и был духовный ответ на народившийся к тому времени протестансткий капитализм и промышленный и научный индустриал (где целью мог быть процесс и провозглашалось недуховное "отрицательный результат - тоже результат").
Ну да... Ницше у вас уже Бог и орудует Божественными инструментами... Пипец!
Похоже Вы уже безнадёжны.
Не... ну давайте сторгуемся ... на пророка... Идёт? - "Пророк фашистской Германии". Ок?
Честно нет времени разгребать косяки Ницше.... Допускаю что есть и не полохие идеи, но всегда важен результат, а особенно последователи, на их совести последствия. Сахаров тоже бомбу не хотел.. а однако. Главное понять опасность своего открытия и поставить барьеры, хотя бы для себя лично. Может быть Ницше просто не успел это сделать, здоровье подвело...сошёл с ума не вовремя... поторопился. Бог ему судья.
ЭГТР в какой то степени тоже содержит некоторые идеи Ницше, только речь идёт не о абсолютно здоровом, а абсолютно духовном человеке и передаче духовности ИИ.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 17 май 13 21:13
Ницше видел человечность и супер человека как супер животное, любой физический недостаток не давал право на генетическое продолжение, а ЭГТР видит человечность в разуме, супер человека как разумную форму генотипа (это и даёт возможность создание ИИ на принципиально новом генетическом носителе). В человеке животные свойства не имеют принципиального значение, главное ценностью для человека является Разум, а организм возникший на не очень хорошей индивидуальной генетике, поправим Духовностью сознания и Разумностью из коллективного культурно-генетического наследия
ЭГТР в данном случаи не проповедует, а просто констатирует факт, ибо наверно остались только малочисленные группы людей (где то в джунглях или пустынях) которые ни разу не воспользовались культурно-генетическим наследием в виде медицины. Современный Человек начинает потреблять коллективное культурно-генетическое наследие, будучи ещё в материнской утробе.
Из культурно-генетического наследия человечества, появится и форма генотипа Искусственного Разума. Культура, это наука и искусство.
Высказывание "в здоровом теле - здоровый дух" в ЭГТР тоже имеет верное значение, однако "дух" и "духовность", в ЭГТР это разные понятия. Дух это понятие нацистского характера.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 6:10
Цитата:
Автор: ЭГТР
Ну да... Ницше у вас уже Бог и орудует Божественными инструментами... Пипец!

Тем не менее.
Афоризм 225 из "По ту сторону добра и зла":
"Воспитание страдания, великого страдания - разве вы не знаете, что только это воспитание во всём возвышало до сих пор человека?.. В человеке тварь и творец соединены воедино: в человеке есть материал, обломок, избыток, глина, грязь, бессмыслица, хаос; но в человеке есть и творец, ваятель, твёрдость молота, божественный зритель и седьмой день - понимаете ли вы это противоречие? И понимаете ли вы, что ваше сострадание относится к "твари в человеке", к тому, что должно быть сформовано, сломано, выковано, разорвано, обожжено, закалено, очищено, - к тому, что страдает по необходимости и должно страдать? А наше сострадание - разве вы не понимаете, к кому относится наше обратное сострадание, когда оно защищается от вашего сострадания, как от самой худшей изнеженности и слабости?"
Вы с разговором об эволюции гена - говорите именно о тварном уровне. А Ницше понимал, что "одно - мысль, другое - дело, третье - образ дела. Между ними не вращается колесо причинности.", т.е. достижение венца творения в гене совсем не приведёт к одновременному достижению венцов творения в мысли, деле, образе дела. И надо проектировать не многопоколенческий путь генетики, а способ достижения человеком седьмого дня творения в пределах жизни одного человека.

Цитата:
Автор: ЭГТР
"Пророк фашистской Германии". Ок?

Очевидно, нет.
Я повторяю - Вы не читали ни Ницше, ни много кого ещё.
Давайте тогда назовём причиной фашизма все 19 веков христианства. Ведь многое то, что говорил Ницше, было сказано задолго до него. Вот, например, что было сказано Павлом - одним из апостолов, Отцом церкви, святым: "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Коринф. 6,12; аналогично будет в 10,23)
Почему это Вы по-разному оцениваете двух сказавших одно и то же?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 6:27
Цитата:
Цитата:
Автор: ЭГТР
Ницше видел человечность и супер человека как супер животное


Не несите бред, иначе не поленюсь и запинаю цитатами.
Например.
"Мы не какие-нибудь мыслящие лягушки, не объективирующие и регистрирующие аппараты с холодно расставленными потрохами, - мы должны непрестанно рожать наши мысли из нашей боли и по-матерински придавать им всё, что в нас есть: кровь, сердце, огонь, весёлость, страсть, муку, совесть, судьбу, рок"
Назвать суперживотным постоянную мыследеятельность при страдании=боли/муке и предписанном влиянии совести - это сильно.
Продолжайте пороть чушь - продолжайте веселить народ.
Вы понимаете, что играете сейчас на руку докторам геббельсам? "Чем безпринципнее ложь - тем быстрее и проще в неё поверят". Вам про Ницше напел какой-то Рабинович - вот Вы и несёте пургу.

Цитата:
Цитата:
Автор: ЭГТР
главное ценностью для человека является Разум

"Мы эмансипировались от страха перед разумом, этим призраком 18 века: мы смеем вновь быть лиричными, абсурдными и мальчишески озорными... одним словом: мы есть музыка".
И отсюда вывод о том, что понимал Н и не понимаете Вы: чего не боишься - может быть принесено в жертву (я поэтому несколькими постами выше и написал о жертвовании разумом). Иначе - будете приносить жертвы уже во имя разума. Но может пора уйти от многих тысяч лет жертвоприношений? Где эволюция-то? Ещё Христом было сказано: "Не сотвори себе кумира" - а Вы пустили 2тыс лет псу под хвост и снова строите пьедестал для какой-то "ценности".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 9:19
Цитата:
В человеке тварь и творец соединены воедино: в человеке есть материал, обломок, избыток, глина, грязь, бессмыслица, хаос; но в человеке есть и творец, ваятель, твёрдость молота, божественный зритель и седьмой день - понимаете ли вы это противоречие?
Это для Вас с Ницше это противоречие, а для меня нет. В человеке животное и духовное разделены генетически. Животное это количество, а духовное - качество. ЭГТР всё ровно из чего сделан носитель разума и какие генетические механизмы обеспечивают его жизнедеятельность. Органика - хорошо, но электроника тоже не плохо... Допускаю что Ницше этого не понимал и думал что это противоречие...(тогда не было достаточно знаний). В ЭГТР этого противоречия НЕТ!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 9:26
И с страданием всё просто. Страдание это деятельность НС по изменению эмоционального комплекса человека КГМ (и животного тоже). Радость, это деятельность НС по закреплению эмоций имеющих место в КГМ. НС постоянно работает на будущий генотип, формируя эмоциональный комплекс организма, приспосабливая его к окружающей среде и к разуму в том числе. Механизм воздействия НС на генотип в ЭГТР описан.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 9:32
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Тем не менее.
Афоризм 225 из "По ту сторону добра и зла":
"Воспитание страдания, великого страдания - разве вы не знаете, что только это воспитание во всём возвышало до сих пор человека?.. В человеке тварь и творец соединены воедино: в человеке есть материал, обломок, избыток, глина, грязь, бессмыслица, хаос; но в человеке есть и творец, ваятель, твёрдость молота, божественный зритель и седьмой день - понимаете ли вы это противоречие? И понимаете ли вы, что ваше сострадание относится к "твари в человеке", к тому, что должно быть сформовано, сломано, выковано, разорвано, обожжено, закалено, очищено, - к тому, что страдает по необходимости и должно страдать? А наше сострадание - разве вы не понимаете, к кому относится наше обратное сострадание, когда оно защищается от вашего сострадания, как от самой худшей изнеженности и слабости?"
Вы с разговором об эволюции гена - говорите именно о тварном уровне. А Ницше понимал, что "одно - мысль, другое - дело, третье - образ дела. Между ними не вращается колесо причинности.", т.е. достижение венца творения в гене совсем не приведёт к одновременному достижению венцов творения в мысли, деле, образе дела. И надо проектировать не многопоколенческий путь генетики, а способ достижения человеком седьмого дня творения в пределах жизни одного человека.


Очевидно, нет.
Я повторяю - Вы не читали ни Ницше, ни много кого ещё.
Давайте тогда назовём причиной фашизма все 19 веков христианства. Ведь многое то, что говорил Ницше, было сказано задолго до него. Вот, например, что было сказано Павлом - одним из апостолов, Отцом церкви, святым: "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Коринф. 6,12; аналогично будет в 10,23)
Почему это Вы по-разному оцениваете двух сказавших одно и то же?
Ваши заявления о то читал я или нет, дела не изменят... идеологи фашизма поклонялся Ницше.
Ницше не дожил до Нюрнбергского процесса, тем не менее место на скамейке подсудимых ему следовало бы предоставить.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 9:43
Цитата:
"Мы не какие-нибудь мыслящие лягушки, не объективирующие и регистрирующие аппараты с холодно расставленными потрохами, - мы должны непрестанно рожать наши мысли из нашей боли и по-матерински придавать им всё, что в нас есть: кровь, сердце, огонь, весёлость, страсть, муку, совесть, судьбу, рок"
Чем вам лягушка не угодила. Разумной может быть и лягушка, если её генотип имеет форму разума. Дело не в количестве генов, а в той форме которую имеет генотип из них состоящий (форма хромосом). Мысли рожать нужно из разума который страдает (если он есть). Страдание может быть от боли, а может быть страдание души. Ницше не разделял организм и разум по этому и не осознавал этого.
ЗЫ. Очередной косяк Ницше.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 9:49
Цитата:
"Мы эмансипировались от страха перед разумом, этим призраком 18 века: мы смеем вновь быть лиричными, абсурдными и мальчишески озорными... одним словом: мы есть музыка".
И отсюда вывод о том, что понимал Н и не понимаете Вы: чего не боишься - может быть принесено в жертву (я поэтому несколькими постами выше и написал о жертвовании разумом). Иначе - будете приносить жертвы уже во имя разума. Но может пора уйти от многих тысяч лет жертвоприношений? Где эволюция-то? Ещё Христом было сказано: "Не сотвори себе кумира" - а Вы пустили 2тыс лет псу под хвост и снова строите пьедестал для какой-то "ценности".
Бог и Разум это одно и тоже. Учёный ради разума готов на любые жертвы. Это веление духовности. Для человека существует приоритет разума над телом. Самопожертвование ради прекрасного. Это и есть то, что сделала человекообразное животное Человеком. Ницше предлагает обратный переход, прикрываясь красивыми словами, сравнениями с лягушкой и т.п.
Этот переход успешно осуществили его последователи.
Слава Богу человечество уже это осознало. Есть статья за жестокое отношение к животным.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.238.*
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 10:17
Цитата:
Бог и Разум это одно и тоже
Но один маленький ньюанс - существование бога никем и никогда небыло доказано, а разум никто не может объяснить.
Цитата:
риоритет разума над телом
приоритета разума над телом не существует как и тела над разумом так как они одно единое и неделимое и зависят они только друг от друга.
Цитата:
Самопожертвование ради прекрасного
Глупости, самопожертвование это отклонение, а не то что делает человека человеком.
Цитата:
Есть статья за жестокое отношение к животным
Причём я никогда не понимал, почему курицу есть можно а котёнка нельзя(не дай бог кто увидит).. Наверное эта статья делает одно живое существо прекраснее чем другое, хотя оно тупее того что я ем, например свинки.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 11:00
Цитата:
Автор: гость

Но один маленький ньюанс - существование бога никем и никогда небыло доказано, а разум никто не может объяснить.
Могу.

Цитата:
приоритета разума над телом не существует как и тела над разумом так как они одно единое и неделимое и зависят они только друг от друга.
Разделим и в Интернет вставим.

Цитата:
Глупости, самопожертвование это отклонение, а не то что делает человека человеком.
Глупость это отклонение. Конечно способных на духовные поступки не так много. Тем более что духовность вещь исчезающая.



Цитата:
Причём я никогда не понимал, почему курицу есть можно а котёнка нельзя(не дай бог кто увидит).. Наверное эта статья делает одно живое существо прекраснее чем другое, хотя оно тупее того что я ем, например свинки.
И видимо не поймёте... У вас проблемы с духовностью...
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.238.*
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 12:18
Цитата:
Могу.
И будеш неправ.
Цитата:
Глупость это отклонение.
А вот учёные что умнее меня с тобой вместе взятых говорят что глупость это будущее человечества.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>