GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Интегральная теория искусственного интеллекта.
RAS
Сообщений: 1
Интегральная теория искусственного интеллекта.
Добавлено: 15 апр 13 11:42
Осмелюсь утверждать, что основные концепции интегральной теории искусственного интеллекта уже созданы. Я имею в виду технический проект информационно-логических биоморфных систем, обзор которого представлен на http://ilbs.ucoz.com. Проблема комбинаторно настолько сложна, что здесь нет смысла пытаться изложить суть дела. Лучше сразу обратиться к первоисточнику
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта.
Добавлено: 15 апр 13 22:17
Цитата:
Автор: RAS
Осмелюсь утверждать, что основные концепции интегральной теории искусственного интеллекта уже созданы. Я имею в виду технический проект информационно-логических биоморфных систем, обзор которого представлен на http://ilbs.ucoz.com. Проблема комбинаторно настолько сложна, что здесь нет смысла пытаться изложить суть дела. Лучше сразу обратиться к первоисточнику

Ну Вы конечно замутили...
На форумах в основной своей массе (не обижайтесь на меня пожалуйста форумчане, говорю только свое мнение) - бездельники вроде меня. А я устал уже читая только оглавление...
Первые впечатления.
1. Название темы конечно немного не удачное. Такое название на форуме ассоциируется с Ньюпоиском. Хотя как знать, может так оно и лучше.
2. Труд серьезный и значительный.
3. Для обсуждения на форуме было бы не плохо, если возможно, вбросить очень кратко основные закладываемые идеи. Боюсь, что не все смогут прочитать оригинал. Как только появится даже не значительная мысль Уверенно не отвечающая представлениям читателя, вероятность того, что он дочитает, сильно снижается. Многим хочется скорее найти ошибку у других, чтобы сохранить за собой потенциал первооткрывателя Философского Камня. При этом может с водой и выплеснуться ребенок...
4. На вскидку (чисто первичное мнение, без серьезного ознакомления по типу как описано выше в п.3) мне показалось, что это не совсем тот ИИ, который многие ищут на форуме. Но это, видимо, очень серьезная Экспертная система (так скажем Эксп. Система следующего уровня, но все же ЭС), которая по праву может называться ИИ в обычном, часто применяемом многими смысле.

Подчеркиваю, еще раз, это первичное впечатление, исходя из беглого пролистывания оглавления и рекламки на главной странице. К тому же я давно не ученый!
Истин не глаголю, говорю только свое мнение!!!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта.
Добавлено: 15 апр 13 23:13
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Интегральная теория искусственного интеллекта.
Добавлено: 15 апр 13 23:46
Цитата:
Автор: RAS

"Сайт «Информационно-логические биоморфные системы» посвящён решению одной из самых заманчивых задач, стоящих перед человечеством – задаче полномасштабного моделирования мыслительной и поведенческой деятельности животных и человека" - т.е., Вы уже знаете, как происходит "мыслительная и поведенческая деятельность животных и человека", и Вам осталось только смоделировать?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта.
Добавлено: 16 апр 13 0:24
Цитата:
Автор: RAS

Дочитал до "что сделано" и "что предстоит"....
Отпало всякое желание читать дальше. Вы извините, но без вброса в сжатом виде, без воды, а именно базовых идей, смысла обсуждать не вижу. Хотелки конечно хорошо, но мало. Разделить хотелки от идей в процессе прочтения мне не удалось.

Не форумный формат. Может как какая-то научная работа и проходит, не знаю каков уровень современного научного обсуждения, а для форума - увы...
(Истин не глаголю).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта.
Добавлено: 16 апр 13 2:33
Цитата:
Автор: rrr3
не знаю каков уровень современного научного обсуждения


Еще одна проблема заключается в том, что в научных кругах царит недюжинная заносчивость.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)