GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
rrr3
Сообщений: 11857
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 1:33
Цитата:
Автор: Fractaler
Иначе будет аналог древнего спора о "количестве ангелов/чертей на кончике иглы".

И где при построении "Всеобщей Научной картины мира" забытьё?

Ну если "забытье" нет, то значит я просто чего-то не понял в Ваших высказываниях про атомы или просто ошибаюсь. Не вопрос, проехал.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 1:38
Цитата:
Автор: rrr3
Что-то похоже на "делаем вид" + агрессия.
Посмотрите в зеркало.


Пытаюсь разукрасить предмет ваших заблуждений. А реакция ваша мне не интересна. Важно чтобы другие видели насколько общение с вами непродуктивно.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 1:51
Цитата:
Автор: covax
Пытаюсь разукрасить предмет ваших заблуждений. А реакция ваша мне не интересна. Важно чтобы другие видели насколько общение с вами непродуктивно.

...
Спасибо Вам огромное. Кто еще о других побеспокоится! Они же все слепые. Надо чтобы хоть Ковакс беспокоился о них, если больше не кому...

Надеюсь у Вас не вскипают мозги от недостатка ресурсов при определении точности с которой надо побриться...
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 2:16
Цитата:
Автор: rrr3
Надеюсь у Вас не вскипают мозги от недостатка ресурсов при определении точности с которой надо побриться...


Вы демонстрируете глубокое, всестороннее и доскональное незнание предмета.
С чего вы решили, что мозг оперирует целыми числами?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 2:21
Цитата:
Автор: covax
Вы демонстрируете глубокое, всестороннее и доскональное незнание предмета.
С чего вы решили, что мозг оперирует целыми числами?
Да при чем здесь цифры/числа вообще. Выяснение чертей или ангелов на острие иглы (тут поем тут рыбу заворачиваем), зачем мне расческа когда я не курю и т.д. и т.п. не упираются в ресурсы... и вычисления. Нужен переход от торта к кусочкам или еще чему либо... Не стоит начинать за здравие а заканчивать за упокой.... И ресурсы здесь не при чем. Так же как и гладкие атомы в ИИ.
Истин не глаголю...!
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 2:46
Опять бадяга какая-то началась непонятная. Ведь всё просто. В мире нет дробных чисел. Дробные числа - это изобретение буйного челоческого ума для кривого моделирования мира. Никакого удобства это изобретение не принесло, одни проблемы. Вот, например, почитать.
С точки зрения вычислений в компьютерах все вычисления производятся только с целыми числами (ясень пень, ибо ЭВМ - часть мира, а в мире дробных чисел нет). Но человек их интерпретирует как дробные. А мог бы не интерпретировать, а просто единицу измерений взять изначально поменьше. Например, вместо того, чтобы моделировать массу некоторого объекта как 1,87049 тонн можно сделать 187049000000 "условных единиц массы" или "атомов" или "ещё хрен знает чего", неделимого в контексте задачи.
Иначе получается так - сначала задаём единицу (нечто неделимое), а потом начинаем её делить... В этом и противоречие.

P.S. А мозг оперирует конечно только целыми числами - нейронами, спайками, молекулами, ионами.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 3:31
Цитата:
Автор: Андрей Например, вместо того, чтобы моделировать массу некоторого объекта как 1,87049 тонн можно сделать 187049000000 "условных единиц массы" или "атомов" или "ещё хрен знает чего", неделимого в контексте задачи.


Допустим, нужно разделить этот объект на три РАВНЫЕ части. Сколько будет весить каждая часть?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 3:40
Этот объект, очевидно, на 3 равные части не делится. В любом случае. Даже если вы захотите ввести дробные числа. Потому что равность этих частей будет подразумевать бесконечную точность. Которой нет.
Оперирование целыми числами показывает, что обязательное деление на равные части - это исторический казус, который к моделированию реальности не имеет никакого отношения. В реальности на равные части делится только то, что может быть поделено. То, что не может, должно делиться на неравные части.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 5:07
Можно ещё измерять в попугаях. В некоторых случаях получается ровно 38
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: для создание ии , надо железо основаное на большем числе инструкций
Добавлено: 12 апр 13 5:26
Цитата:
Автор: Андрей
В реальности на равные части делиться только то, что может быть поделено. То, что не может, должно делиться на неравные части.

Вы, вероятно, хотите сказать - в "материальной" реальности, в ее "мат.части" ?
Естественно, если мне нужен книжный шкаф (книги некуда складывать), то зачем я буду искать 20 килограмм дерева + килограмм гвоздей + 5 кВт электричества, когда можно купить ОДИН ЦЕЛЫЙ шкаф, который по своей функции больше, чем приведенная выше сумма, которую нужно еще определенным образом структурировать в 4-мерном пространстве...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.