GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: душа и разум AI
UdF_1
Сообщений: 108
На: душа и разум AI
Добавлено: 08 июн 08 19:54
хороший выбор
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 08 июн 08 20:01
у меня сегодня отличное настроение. я пьян и демократичен. У вас появился шанс получить от меня немножко знаний. спрашивайте удф.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 08 июн 08 20:14
так фсе...
ой марос мароосссс....э
ДЭзлш
\-нр8пндгпрамиьспргш-з=щоршмппмрошщзхъ\юбьь...
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: душа и разум AI
Добавлено: 09 июн 08 9:32
ну ээ.. тему поднял не я, последние посты..ээээ забейте, не из этой оперы

[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 25 дек 08 22:11
Самосознание - главная, самогенерируемая, в динамической памяти, функция решения динамических целей, текущего, главного приоритета. По средствам её выполнения возникают новые ассоциативные связи, решаются случаи типа “неглобальный” парадокс, и формируются новые динамические цели меньшего приоритета для достижения динамической цели большего приоритета.

Динамической целью является фактическое утверждение, которое необходимо «обрастить» непарадоксальными, по отношению друг к другу, ассоциативными связями. И фактически существование динамической цели, в безассоциативной интеллектуальной машине с устройством ввода (рецептором), ведёт к накапливанию достаточного и большего количества ассоциативных связей (то что мы называем как развитие интелекта)

Система закрыта и физическое копирование процесса самосознания в другой компьютер или мозг, хоть и ведёт к идентичности мироощущенья в первые мгновенья, но в последствии формирует зачатки для 2 сознаний, так как самосознание - главная, самогенерируемая, в динамической памяти, функция решения динамических целей, текущего, главного приоритета. А приоритеты возникают по средству анализа ситуации.

Но проблема материального переноса сознания решаема. Самосознание переводится статическое состояние (для этого должна существовать функция. У нас таковая носит определение «Сон»).
Далее возводится площадка для переноса – происходит точное физическое копирование состояния бессознательной системы. И наконец переносятся то самое множество физических элементов, являющихся местом размещения логического самосознания. Самосознание переходит из статического состояния в активное на новой площадке (точной копии состояния старой).

Если надо конкретизировать понятия (например, описать решение глобального или не глобального парадоксов, определение безсознательного), применяемые мной здесь, обращайтесь.

Сидорченко Роман Эдуардович
[Ответ][Цитата]
Nikolay
Сообщений: 26
На: душа и разум AI
Добавлено: 26 дек 08 17:46
Цитата:
Автор: гость

...Но проблема материального переноса сознания решаема...
Сидорченко Роман Эдуардович


Роман Эдуардович! Что переносим-то? Это... как его ... сознание-да? И вы знаете что это такое? А как же все остальные, которые не знают? Их целый мир. Да они же порвут вас на части!
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 2:54
Николай. Уверяю вас я очень негативно отнашусь к фанатизму любой фантазии или идеи, и понимаю Вас. щас хоть я и чуть чуть в нетрезвом состоянии (см на дату поста), но могу вас заверить что именно абстрагивание и может решить эту проблему "безопределённости".
подготовлю вас немного. возмём наш зрительный аппарат как функцию. что если я вам скажу что фактически эта функция строит огромную (больше 100 км в квадрате) спрайтовую 3-d модель в нашей голове. и всё это происходит непрерывно со скоростью примерно 24 раза в секунду. 2 глаза получают изображение, синхронизируют. далее считываются показатели о положении мышц глазного яблока, угол общего положения первого и второго. расстояние между глазами уж должно быть известно. можем ли мы по этим показателям определить точу пересечения обзоров 2 глаз в 3d? да. (по основанию и прилежащим углам). далее. берутся контуры обьектов вокруг точки обзора, полученной из изображения первого глаза, и контуры обьектов вокруг точки обзора, полученной из изображения второго глаза. находятся отношения от среднего значения (как раз вершины этого треугольника) и на основании этого отношения строятся положения в 3d остальных точек всего поля зрения. причём каждая точка имеет свойства (цвет, мягкий свет, резкий) далее, изображение (3d модель) отправляется в часть сознания визуальной информации. каков поцесс? вы его ощущаете? а остальные из нашего с вами "целого мира?". к слову над этим алгоритмом бьются робототехники японии уже не первый год. они его описывают по другому. потому что воспринимают предвзято. такова сила нашего с вами воображения. что говорить о сознании. как можно осознать сознание?

на этом вопросе многие и спотыкаются. вполне логично предположить что вы спросите: а кто ты такой роман эдуардович? почему ты вдруг решил что ты сможешь решить вопрос такого парадоксального характера?

в ответ я прошу вас задавать критические вопросы по предмету моего представления интеллектуальной машины и сознания в частности. и побольше. единственный критерий ваших вопросов для меня будет их конструктивность.

Николай, Вам отвечу что я понимаю что такое сознание, и готов в полной мере обьяснить и подвергнуть вашей критие моё понимание. Надеюсь что оно перерастёт в фундаментальное.
[Ответ][Цитата]
Роман Эдуардович
Сообщений: 12
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 3:17
кстати говоря о полушариях и их разделении. вы бы стали распиливать процессор в вашем системнике, чтобы узнать как работает ваш интернет браузер?
мозг работает на нейронах. а точнее на их способности строить связи друг с другом по определённым (процессом эволюции) логическим законам. все законы основываются на комбинаторике. а мы не изучили до конца этого "машинного химического импульсного языка".
[Ответ][Цитата]
Nikolay
Сообщений: 26
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 12:38
Цитата:
Автор: гость

Николай. Уверяю вас я очень негативно отнашусь к фанатизму любой фантазии или идеи, и понимаю Вас. щас хоть я и чуть чуть в нетрезвом состоянии (см на дату поста), но могу вас заверить что именно абстрагивание и может решить эту проблему "безопределённости".
подготовлю вас немного...

Николай, Вам отвечу что я понимаю что такое сознание, и готов в полной мере обьяснить и подвергнуть вашей критие моё понимание. Надеюсь что оно перерастёт в фундаментальное.


С Новым годом, Роман Эдуардович!
Что, задел за живое? Ни чего, реагируйте спокойнее! Я сам из этих ... ну типа "научного андеграунда". Изобрел, знаете ли, субстрат (т. е. Вашу платформу для переноса) для "электромагнитного сознания". Есть такой социальный заказ от революционно думающих нейробиологов на западе. Так вот, изобрести то изобрел, но я абсолютно уверен, что "перенос личности" не будет осуществлен никогда! В том смыле, что 1 в 1. А перенос ущербный и с потерями - это знаете ли нечто иное.
Не знаю, нужно ли меня подготавливать к чему-либо? Мне бы хотелось, чтобы вы Роман Эдуардович, ознакомились с материалами на моем сайте:www.bio-net.by.ru (если интересно, конечто, про плаформу сознания в действии). Возможно, многие вещи, в которые вы хотите посвятить меня,отпадут сами собой!
Еще раз, с Новым годом, успехов и рад буду ответить на вопросы (если будут)!
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 16:09
Николай. я не дискредетировал бы вас в ваших знаниях, и фразой "подготовлю вас немного" говорил о адаптации к свёму ходе мыслей. в любо случае мои извиненья не будут лишними.)) Извините.

И С НАСТУПИВШИМ!! УРА!!))

ну ладно к делу.
"www.bio-net.by.ru"
т. е. эта теория основана на передаче информациии по средствам изменения частоты волн Электромагни́тного поля? проводов не нужно, распространение со скоростью света. следовательно в нейроне при формировании связи происходит самоиндексация, верно? я правильно понял вашу модель Биоподобной Нейронной Сети
С Полевой Обработкой Информации?
и возбуждение этого нейрона нужного индекса (т.е порога) приводит и излучению другого магнитного поля? и так по цепной. синхронизация идеальна (на предельной скорости нашей системы). из этого следует что нельзя рассматривать сознание как просто эл.магнитное поле, т. к. самоиндексация нейрона (точнее генерация индекса) происходит логически, комплексно, в процессе накапливания связей.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 16:10
*это Роман Эдуардович
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 16:21
и ищё моё мнение что человек способен на ВСЁ! рассмотним интересный момент. Вы теряли сознание когда нибуть? когда сосуды спазмируются тобы мозг не погиб от давления. в следствии мозг не получает питательные вещества и выключается. полный system hold on кароче.)) но потом происходит удивительная вешь- мозг возвращается к работе, приходит сознание. т. е. физические тела нейроны генерируют эл.магн. поле.
а физические тела можно перенести. Роман Эдуардович.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 16:22
и ищё моё мнение что человек способен на ВСЁ! нитолько на пространственный перенос сознания.
рассмотним интересный момент. Вы теряли сознание когда нибуть? когда сосуды спазмируются тобы мозг не погиб от давления. в следствии мозг не получает питательные вещества и выключается. полный system hold on кароче.)) но потом происходит удивительная вешь- мозг возвращается к работе, приходит сознание. т. е. физические тела нейроны генерируют эл.магн. поле.
а физические тела можно перенести. Роман Эдуардович.
[Ответ][Цитата]
Nikolay
Сообщений: 26
На: душа и разум AI
Добавлено: 01 янв 09 18:30
Цитата:
Автор: гость

Николай. я не дискредетировал бы вас в ваших знаниях, и фразой "подготовлю вас немного" говорил о адаптации к свёму ходе мыслей. в любо случае мои извиненья не будут лишними.)) Извините.


Спасибо за вежливость и учтивость! Но я, право, нисколько не обиделся!
Я имел ввиду именно то, о чем вы и пишите "о адаптациии...". Просто, можно так сказать, ускорить этот процесс если прояснить позиции обоих сторон сразу.

Цитата:
Автор: гость
ну ладно к делу...
эта теория основана на передаче информациии по средствам изменения частоты волн Электромагни́тного поля? проводов не нужно, распространение со скоростью света. следовательно в нейроне при формировании связи происходит самоиндексация, верно? я правильно понял вашу модель Биоподобной Нейронной Сети
С Полевой Обработкой Информации?
и возбуждение этого нейрона нужного индекса (т.е порога) приводит и излучению другого магнитного поля? и так по цепной. синхронизация идеальна (на предельной скорости нашей системы). из этого следует что нельзя рассматривать сознание как просто эл.магнитное поле, т. к. самоиндексация нейрона (точнее генерация индекса) происходит логически, комплексно, в процессе накапливания связей.


Примерно так. Но нейроны не самоидентифицируются, а взаимносинхронизируются и образуют синхронные ансамбли на кратных гармониках поднесущей частоты - частоты распространения потенциала действия (ПД) - 1-100 Гц. Ансамбль синхронно колеблющихся ненйронов - это образ. Точно такой же образ может хранится в памяти, след. можно произвести опознование образа поданного на вход как опознание одного ансамбля нейронов другим - спектры у них будут сложные, но одинаковые - в этом и суть. Здесь то можно сказать, что ансамбли самоидентифицируются, тут вы будете правы. Конечно ЭМ поле это не все сознание. Посредством него поисходит осознание - осознанная (сознательная) обработка информации и насчет влияния синаптических связей (подсознания) вы совершенно правы.
Но все это нелинейная динамическая система, которую невозможно остановить - заморозить. Это гибель. Сон- то тоже работа. А в нелинейных системах ничтожная ошибка в начальных условиях приводит к непредсказуемым и катострофическим последствиям (эффект бабочки - Лоренц - Рэй Бредбери). Вот поэтому я и убежден, что сознание 1 в 1 без ошибок перенести принципиально невозможно!

Цитата:
Автор: гость
И С НАСТУПИВШИМ!! УРА!!)).


Роман Эдуардович!Похоже праздник продолжается!
Вас тоже с наступившим!
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.82.*
На: душа и разум AI
Добавлено: 02 янв 09 0:50
что по вашему мнению является возбудителем электромагнитного поля?
*Роман Эдуардович.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (11)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11<< < Пред. | След. > >>