GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Квазилогика артимышления.
гость
37.203.205.*
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 13 фев 13 10:37
Цитата:
Автор: IvanFuture
Вы про название или суть. Названия придумал я, а вот суть думается и до меня уже сто раз изобрели.

P.S.: само понятие квазилогика при этом не ново, такой термин появился давно.

Непонятно зачем изобретать новые термины когда и без них достаточно понятно и кратко могли бы изложить.
Не понятно почему квазилогика ведь квази... - Начальная часть сложных слов, вносящая значения: 1) мнимый, ненастоящий (квазиреволюционер, квазисоциалист, квазиученый и т.п.); 2) похожий, подобный (квазиалмазный, квазилинейный, квазичастица и т.п.).

Квази... в Энциклопедическом словаре:
Квази... - (от лат. quasi - якобы - как будто), приставка, означающая:""мнимый"", ""ненастоящий"" (напр., квазиученый), ""почти"", ""близко"" (напр.,квазиоптика).
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 13 фев 13 20:14
Квази... используется в значение "иной", подразумевая "логику", отличную от классчиеской.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 13 фев 13 22:23
Цитата:
Автор: ЭГТР
Вообще то арбуз это не фрукт... это ягода.

Вообще то существует множество классификаций арбуза. Нужно ли объяснять, почему была выбрана "арбуз (как представитель фруктов)"?
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.52.*
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 15 фев 13 12:04
Цитата:
Автор: IvanFuture
Квази... используется в значение "иной", подразумевая "логику", отличную от классчиеской.

Как то Вы уж довольно вольно обращаетесь с терминами, придавая несвойственные им значения. Такой подход привносит путаницу и, как следствие, неправильное понимание излагаемого материала.
И чем принципиальным ваша "квазилогика" отличается от классической?
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 18 фев 13 3:08
Цитата:
Как то Вы уж довольно вольно обращаетесь с терминами, придавая несвойственные им значения. Такой подход привносит путаницу и, как следствие, неправильное понимание излагаемого материала. И чем принципиальным ваша "квазилогика" отличается от классической?


Я же писал, что данный термин – не мое изобретение, он и ранее использовался в литературе и означал логику обратную или иную относительно классической схемы ее построения.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.59.*
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 22 мар 13 13:14
Спасибо за вашу брошюру.
Она дала толчок к переосмыслению того что скрывается под термином "интеллект" и составить новое определение интеллекта.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.