GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Квазилогика артимышления.
IvanFuture
Сообщений: 146
Квазилогика артимышления.
Добавлено: 03 фев 13 6:38
Вот решил объединить свои мысли по поводу проблематики создания ИИ в одну небольшую мини-брошюрку. Строго не судить я не профессиональный писатель и ни на что не притененную, даже в области ИИ. Однако, возможно мои мысли натолкнут кого-то на верные размышления в области инженеринга ИИ.

[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 03 фев 13 21:46
Залейте на нормальный файлообменник.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 04 фев 13 0:31
Цитата:
Автор: IvanFuture
Вот решил объединить свои мысли по поводу проблематики создания ИИ

Определение ИИ есть? Можно было бы здесь разместить.
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 04 фев 13 4:37
Цитата:
Залейте на нормальный файлообменник.


А чем Депозит не нравится, файл маленький скачивается быстро, я просто не знаю нормальных файлообмеников, а Яндекс.Диск почему-то не работает(((

Цитата:
Определение ИИ есть? Можно было бы здесь разместить.


Определение ИИ как такового нет, ибо оно вроде само собой подразумевается. Там просто компиляция моих постов с форума, плюсь еще небольшая часть, которую тут не размещал.

P.S.: готовлю к выпоску еще одну мини-книжецу (макростатью) на тему безопастности человечества перед лицом ИИ
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 04 фев 13 6:38
Цитата:
Автор: IvanFuture
Определение ИИ как такового нет, ибо оно вроде само собой подразумевается

Да любое, хоть "вродесамособойподразумевающееся".
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.226.*
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 10 фев 13 9:42
Внимательно прочёл вашу брошюрку и не понял этого - сферемма — это множество всех объектом действительности, обладающих одним определенным свойством.
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 10 фев 13 20:58
Цитата:
Внимательно прочёл вашу брошюрку и не понял этого - сферемма — это множество всех объектом действительности, обладающих одним определенным свойством.


Множество объектов обладающих одним общим для всех них свойством. Например: множество круглых объектов (сферемма) состоит из – арбуза, мяча, апельсина, и т.п. круглых объектов. Между тем, к примеру, тот же арбуз, входит в множество съедобных объектов, а также объектов фрукты и т.д.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 10 фев 13 23:49
Цитата:
Автор: IvanFuture

С такой классификацией у Вас, при последующем росте "дерева", всегда будут циклы в графе ("срастание веток"). Чтобы их не было, всегда нужно уточнять: арбуз (как представитель сферы), арбуз (как представитель съедобного), , арбуз (как представитель фруктов) и т.д.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.58.*
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 11 фев 13 10:15
Цитата:
Автор: IvanFuture
Множество объектов обладающих одним общим для всех них свойством. Например: множество круглых объектов (сферемма) состоит из – арбуза, мяча, апельсина, и т.п. круглых объектов. Между тем, к примеру, тот же арбуз, входит в множество съедобных объектов, а также объектов фрукты и т.д.

Благодарю за разъяснение.
В оригинале существует опечатка, кою надо устранить, заменой "м" на "в" в конце слова объектом, дабы у читателям отпала надобность обращаться к Вам за разъяснением.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.58.*
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 11 фев 13 10:33
Квазилогика с объектемами и сферемами - ваше изобретение7
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 12 фев 13 8:41
Цитата:
С такой классификацией у Вас, при последующем росте "дерева", всегда будут циклы в графе ("срастание веток"). Чтобы их не было, всегда нужно уточнять: арбуз (как представитель сферы), арбуз (как представитель съедобного), , арбуз (как представитель фруктов) и т.д.


Согласен, но тут все зависит от реализации такой базу знаний и механизма выборки... Я этого не касался в публикации.

Цитата:
Квазилогика с объектемами и сферемами - ваше изобретение7


Вы про название или суть. Названия придумал я, а вот суть думается и до меня уже сто раз изобрели.

P.S.: само понятие квазилогика при этом не ново, такой термин появился давно.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 12 фев 13 22:05
Цитата:
Автор: IvanFuture
Согласен, но тут все зависит от реализации такой базу знаний и механизма выборки... Я этого не касался в публикации

К базе знаний нужен инструмент доступа к ней. Есть реализации, которые его не требуют. Одна из возвожных - на базе движка WikiMedia (примеры - дерево категорий 1, 2, http://ru.protomodel.wikia.com/wiki/Категория:Спичечный коробок -> 3) - ничего, кроме Интернета, не нужно для редактирования и использования такой "базы знаний".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 13 фев 13 9:46
Цитата:
Автор: гость

Внимательно прочёл вашу брошюрку и не понял этого - сферемма — это множество всех объектом действительности, обладающих одним определенным свойством.
В той или иной степени это Разум.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 13 фев 13 9:48
*
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Квазилогика артимышления.
Добавлено: 13 фев 13 9:49
Цитата:
Автор: Fractaler


С такой классификацией у Вас, при последующем росте "дерева", всегда будут циклы в графе ("срастание веток"). Чтобы их не было, всегда нужно уточнять: арбуз (как представитель сферы), арбуз (как представитель съедобного), , арбуз (как представитель фруктов) и т.д.

Вообще то арбуз это не фрукт... это ягода.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>