GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 0:20
Цитата:
Автор:
какого человека? и зачем продлевать жизнь именно этого человека? :-)

Это тестовый вопрос для ботов. Появление уточняющих вопросов, конечно, может служить одним из критериев разумности ботов. Если таковые появятся, тогда можно будет уточнить:

Homo sapiens. А зачем продлевать жизнь Homo sapiens - это ботов не касается. Вопрос был как, а не для чего.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 0:28
Цитата:
Автор: Luarvik_Luarvik
Никому и по возможности никак.
Да, это не просто, но вполне возможно, если наблюдать повнимательнее. В конце-концов, такая практика сводится всего лишь к не-деланию чего-то.

"Не навреди" - относительно. "Не навреждая", "не-деланию чего-то" одному, вредишь другому (не оказать помощь - вред, оказать - тоже может быть вредом). Поэтому то и будут "коллизии", противоречия и т.п. (как с правилами в ВП, только там с этим пытаются бороться т.н. коллективным решением, которое - только для временного коллектива, поэтому - тоже относительно и временно).
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 0:50
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
Давайте хоть назовём как-то тест дружественности. Friendliness test или FT.
А можно не обманывать, можно открыто поместить робота в виртуальную среду.

А зачем обманывать? От кого закрываться? Просто не сообщать всей правды. "Подрастёт, сам узнает".
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 4:13
Цитата:
Автор: Fractaler

Homo sapiens. А зачем продлевать жизнь Homo sapiens - это ботов не касается. Вопрос был как, а не для чего.
понятно ответить на этот вопрос вы боитесь, потому как догадываетесь к чему это приведет и вообще отвечать это не ваше дело ваше дело задавать вопросы, а степень вашего непонимания собственных вопросов, ботов не касается :-)
вы правы я зря взялся разговаривать с болтливым но ограниченным подростком, вам сколько лет 15, 16? ...можете не отвечать :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 4:33
Цитата:
Автор:
..., вам сколько лет 15, 16? ...можете не отвечать :-)

А Вам?!
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 4:43
Цитата:
Автор: rrr3

А Вам?!
что то я сомневаюсь что вы хотите узнать мой возраст, больше похоже что у вас желание узнать кое что о себе... отвечу, если сравнивать наше развитие, то мне лет 300 :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 4:52
Цитата:
Автор:

что то я сомневаюсь что вы хотите узнать мой возраст, больше похоже что у вас желание узнать кое что о себе... отвечу, если сравнивать наше развитие, то мне лет 300 :-)

Ой!
Извиняюсь. Если бы знал не трогал бы. И без этого запах как от 500 г...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 4:55
Цитата:
Автор: rrr3


Ой!
Извиняюсь. Если бы знал не трогал бы. И без этого запах как от 500 г...
если бы вы знали что по сети запахи не передаются, смогли бы догадаться что источник этого запаха вы сами, пойдите подмойтесь, и запах пройдет :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 4:59
Цитата:
Автор:
если бы вы знали что по сети запахи не передаются, смогли бы догадаться что источник этого запаха вы сами, пойдите подмойтесь, и запах пройдет :-)

Ну конечно же в таком возрасте Вас трудно заподозрить в прямолинейной не проницательности...

Хорошо, хоть Вы есть (еще не умерли от старости мудрой) приятно пообщаться - иначе тоска...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 5:09
Ауу...
Мне через 15 минут уходить.
Хотелось бы перлы почитать на дорожку.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 5:15
Цитата:
Автор: rrr3


Ну конечно же в таком возрасте Вас трудно заподозрить в прямолинейной не проницательности...

Хорошо, хоть Вы есть приятно пообщаться - иначе тоска...

я понимаю вашу мотивацию, я дал вам понять что то о себе что вам не понравилось, я про тот разговор где вы не смогли продолжить тему начатую вами же.
я тогда по наивности надеялся на что то конструктивное в обсуждении, разочарование и зря потраченное время, и мне не добавляет расположения к вам.
разговаривать нам не о чем, но вы решили, отомстить за обиду ...ладно вы победили у меня уже цейтнот и я просто не могу себе позволить заниматься этим дальше


[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 5:17
Цитата:
Автор:


я понимаю вашу мотивацию, я дал вам понять что то о себе что вам не понравилось, я про тот разговор где вы не смогли продолжить тему начатую вами.
я тогда по наивности надеялся на что то конструктивное в обсуждении, разочарование и зря потраченное время, не добавляет расположения к вам
разговаривать нам не о чем, но вы решили, отомстить за обиду ...ладно вы победили у меня уже цейтнот и я просто не могу себе позволить заниматься этим дальше

Ну никакой фантазии все приземленно и банально. Где перлы!!!
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 6:20
Цитата:
Автор:
понятно ответить на этот вопрос вы боитесь, потому как догадываетесь к чему это приведет и вообще отвечать это не ваше дело ваше дело задавать вопросы, а степень вашего непонимания собственных вопросов, ботов не касается :-)
вы правы я зря взялся разговаривать с болтливым но ограниченным подростком, вам сколько лет 15, 16? ...можете не отвечать :-)

На "зачем продлевать жизнь Homo sapiens"? Чёго ж тут бояться?
Например, для того, чтобы была длиннее. К чему ж тут приводить?
Год рождения указал в профайле.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 7:36
Цитата:
Автор: Fractaler

На "зачем продлевать жизнь Homo sapiens"? Чёго ж тут бояться?
Например, для того, чтобы была длиннее.

- как укоротить жизнь человека?
- зачем ее укорачивать?
- что бы была короче!
...:-)

я понимаю вы не понимаете о чем я спрашивал или просто извращаетесь отвечая так?
с позиции инстинкта самосохранения, ваше желание жить дольше, вполне естественно
а с точки зрения сообщества человеков, зачем это надо, и к чему приведет?

...ладно сдаюсь, у меня не хватит ни терпения ни сил, добиться с вами нормального конструктивного разговора, я даже не понимаю возможен ли он в принципе :-(
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Есть ли тесты ИИ и роботов помимо Тьюринговских?
Добавлено: 30 янв 13 7:45
Цитата:
Автор:

Хорошо, тогда упростим: Для чего нужно, чтобы компонтенты организма работали как можно дольше? Самосохранение на этом уровне ведь уже рассматривать не нужно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>