GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.46 (47)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эта тема никак не связана с АI
ignat99
На: Эта тема никак не связана с АI
Добавлено: 17 фев 17 7:15
Изменено: 17 фев 17 7:24
Цитата:
Автор: гость

Что бы что-то искать надо предположить его существование. Для Вас это может быть не важно, не попробовали же Вы ни одну из Ваших магических схем. Но тем не менее что б искать Эфирные Вихри нада предположить их существование. Так и выше в фильмах.

Не пробовал схемы. Те люди которые регулярно пробовали очень быстро скончались (Обычно после изобретения не более 30 лет удаётся протянуть изобретателю, обычно 10-20). Вредно эти схемы на здоровье действуют :-) Особенно много здоровья публичные демонстрации и публикации отнимают. Если демонстрация идеальная, то демонстратор, часто, не успевает до места демонстрации доехать или что то взрывается трагически прямо во время демонстрации.

Я далёк от эфирных вихрей или любой трсионной тематики Ацюкова. Не когда с ними не ассоциировался и не планирую. Я был один раз в Политехническом музее на их сборище, по приглашению Чуева. Слава богу, не чего не сказал. Кроме того что они не правы.
Поэтому, видимо и жив остался. Там специально поддерживают дремучий уровень. IMHO

Зачем гнать отсебятину. Если майнстрим науки содержит все необходимые компоненты, на которые можно легко опереться и обобщить.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 7:18
Изменено: 17 фев 17 14:24
Для обсуждения прошу либо делать вклад в виде контента (ссылки на качественное видео, комментарии к реальным бумажным научным публикациям, патентам и т.д.). Либо залогиниться под своим ником. Либо назвать своё Имя, Возраст или учёную степень.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 7:49
Цитата:

Устройства же не сложны. Неужто никогда не хотелось убедится в их работоспособности?

Четверо моих знакомых убедились. Их уже с нами нет. Что поделаешь у всех, как у одного инфаркт в возрасте около 40 лет, причём не когда жалоб не было на здоровье до этого.

Мне больше нравиться убеждаться через вывод решений для уравнений. А так же читать о новых изделиях, производимых на фабриках. MEMS и т.д. В этой области можно да же свежие патенты оформить исходя из теории.

Чтоб убедиться по поводу устройств нужен набор измерительных приборов. Вся лаборатория будет стоить каких то средств, а прибыли не принесёт.

Например Тесла отдал свою лабораторию в залог за гостиничный номер. Имелось ввиду только стены. Однако доброжелатели разгромили все его приборы. Я историю науки люблю изучать. И ошибок стараюсь не повторять чужих.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 8:11
Изменено: 17 фев 17 8:18
Цитата:

Ну не надо а. Китайский тестер 3 долл. Два - 6. Для электронных схем при желании будет достаточно.

Банк масляных конденсаторов с переключателем.

2 типа ёмкостных катушек с хорошей изоляцией.

Катушка переменной индуктивности.

Двухканальный осциллограф.

Частотный генератор.

Сильноточные ключи (у нас есть своя разработка с очень хорошими характеристиками).

Мультиметры и токометры.

Программы электронного моделирования (это я сделал сам).

Программы для разводки плат (мы используем две свободных программы).

Программа для цифровой и аналоговой микроэлектроники (участвовал в создании Електрика).

Кое что из оборудования Аджилент - у них есть интерфейс, я разрабатывал для ЛабВью для этого интерфейса программное обеспечение VXIPNP и для упрощённой версии через Ком порт так же делал скрипты.

Несколько радиопередатчиков. Набор приёмников. Иногда можно обойтись DB-TV модулем для приёма, но у них летят входные каскады от антенны. И какой нибудь ПЛИС для цифровой радиостанции.

И т.д. Могу с точностью до модели по некоторым пунктам сказать (для особо не дешёвых приборов).
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 17 фев 17 8:23
если корабль намагнитить он на север поплывет?
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 8:25
Изменено: 17 фев 17 8:27
Цитата:

Однако хорошо. Вы докажете мне на примерах (не одном) что эти "схемы" работают. И я возможно эээ... "раскручусь на бабло". Но я Вам скажу что мне трудно что то доказать иначе как на эксперименте. И контроль будет не проходимый в случае махинаций, не надейтесь.

Спасибо, денег не надо. У меня были подручные электроники с клеткой Фарадея в Самсунге в Ю.Корее и твёрдый контракт, когда я заметил падение своей квалификации, я отказался от продления контракта. В Москве была своя лаборатория в МИЭТ. Мне не интересна эта тематика. Я просто Ноу-Хау публикую.

GE так же предлагало программу взаимного исследования в Нью-Йорке, я пока не принял предложение. Предпочитаю больше времени потратить на статьи, чем торопиться выкладывать скороспелые публикации.

У нас достаточно хороших обычных проектов, чтоб еще на электричестве экономить.

Возможно через пару лет удастся создать распределённую исследовательскую команду.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 8:32
Изменено: 17 фев 17 9:11
Цитата:
Автор: NO.

если корабль намагнитить он на север поплывет?

Вот этот? Плывёт куда скажут, не только на север. Физику неоднородного магнитного активного покрытия, разработал один мой знакомый. Исмо Линдел (в теории).
Исмо увлекается историей науки и в частности временем Теслы, преподаёт в Хельсинки, говорят у него плохие воспоминания о советских солдатах во время второй мировой, когда Исмо был ребёнком.

http://innovatory.narod.ru/arsentev.html

http://bartervito.ru/index.php?page=item&id=23
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 17 фев 17 9:25
Цитата:
Эти ноу-хау не связанны с ИИ, не хочу Вас разочаровывать

Попробуйте обратить внимание на название темы, что ли...
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 9:26
Изменено: 17 фев 17 16:07
Цитата:

Эти ноу-хау не связанны с ИИ, не хочу Вас разочаровывать

Tensor analysis of Networks by Gabriel Kron (Сотрудник GE, создатель электровоза с уникальными характеристиками)

Русское издание с.34-37

"Динамические" полиэдральные сети

Погружением двухфазной (первичной и двойственной) полиэдральной структуры в н-мерную область, наполненную неподвижной и движущейся плазмой, можно распространять через полиэдр магнитоэлектрические, йонные, химические и еще более общие волны... Так, можно довавить к электромагнитным параметрам большое число механических, термодинамических и других параметоров, которые удовлетворяют как уравнениям Лагранжа, так и уравнениям термодинамики необратимых процессов. Все они образуют самосогласованную структуру, которая, как доказывается уже фактически найденными численными примерами, обладает способностью к самоорганизации.

... Задачи оптимизации
... Обобщённая кристалическая оптика
... Релятивисткая модель
... Квантово-механическая моделль
...Многомерные апроксимирующие кривые
... Взвешенные функции распределения
... Таким образом, окончательное конструирования аналогового или цифрового "кристаллического компьютера" и "искусственного мозга", который использует иерархию полиэдральных волн, теперь стало реальной возможнсотью.

От себя добавлю - Крон просто изобрёл и начал использовать Доменный метод конечных элементов для многих достаточно различных задачь. Математика того времени не позволяла использовать Импедансы и Амидансы, Ёмкости и Эластансы а так же дискретную топологию, вот Крон все и сделал на обобщённых схемах. IMHO

Фактически вся гибкость в произвольном выборе токов. С помощю полиэдральной сети, он планировал это делать автоматически как на аналоговом вычислителе. Собирал схемы с микрофонами и гидрофонами для теста.

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=131574#131574
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 9:27
Цитата:
Автор: Egg

Попробуйте обратить внимание на название темы, что ли...

связь с ИИ практически незрима - на уровне компонентов эвм.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 17 фев 17 10:25
Изменено: 17 фев 17 12:21
Цитата:

https://www.youtube.com/watch?v=Fb-oQ2JAhGw

Поповоду время Бартини. Вопервых человек сам с детства с микроскопом с профессором в придачу, вовторых на 15 или 16 лет получил собственный саомлет (это около 1910 года), обклеил его полосочками бумаги и летая на нём изучал аэродинамику.

То есть если Бартини что то сказал, то он перед этим подумал. Факты фазового изменения времени всё таки регистрируются в нашем времени.

Время не трёхмерное, а двухмерное. 3 это было остаточное измерение от 6 минус наше трёхмерное пространство. Тоесть электро-магнитная дельта.

Изометрическая симметрия времени - прилетела шаровая молния и улетела, за ней в форточку с треском металлические инструменты вылетелеи по пути прилёта шаровой молнии.

Комфорная симметрия, улетел, прилетел, часы идут точно, а вот календарь съехал. :-)

Когда они взяли скалярное произведение от паруса (элемента сферы кстати), шкотовый угол заполоскал слегка. Получилось что вектор у них с дисперсией сразу (целый ряд размерово в фазовом пространстве перекрыл). А они как то тупо про сосинус по фильму чешут .... :-)

Их четырёхмерное скалярное произведение. это то же двухмерное скалярное произведение но разложенное в повернутом базисе. То есть каждый из 2 векторов служит гипотенузой прямоугольного треугольника. То есть матричная форма записи. Ни какого новшества нет. Всё это я в школе в 10 классе делал, специально чтоб вложить пространство в кубическую сетку с минимальным количеством индексов и для геометрического представления умножения между дискретными дифференциальными формами и другими операциями.

Методику расчёта констант стырили у Бартини, скромно умолчав что завязан разчёт на электронмассу кажется.

Гиперболические поля - теория дальнодействия - вид в профиль. :-) Странно что автора не устроил телесный угол и функция хевисайда для события.

https://en.wikipedia.org/wiki/Helicoid
По поводу вихреисточников - ну зачем далеко ходит - поле нериманово внутри зазора якоря и статора электродвигателя. Гиперкосинусы в натуре.

В граничном переходе между 3-формой и 2-формой любой физической природы будут вот такие волны примерно.

Наводки в кабеле во время удара электромагнитного характера.

При столкновении, частицы одной природы переходя в частицы другой природы с изменением скорости (света).

Зачем изобретать новую формулу - Момент умножить на частоту есть кинетическая энергия, А можно Мощьность на Время умножить - то же самое.

Передают ультразвуковые колебания и под землю и под воду.

Гамма лучи и космические лучи вполне себе сквозь землю проходят.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 18 фев 17 10:06
Изменено: 18 фев 17 10:12
https://www.youtube.com/watch?v=2-KRUpL5nUg

стрим организовал кто-то

Тема разговора, как наворовать денег на исследования :-)
[Ответ][Цитата]
гость
93.115.95.*
Добавлено: 18 фев 17 10:28
надо как то приспосабливаться, кто как может, в этом суть эволюции, больщинство "исследований" конечно фэйковые, умышленно или по профнепригодности, оставшаяся маленькая часть имет выхлоп не более 3-5%, но зато те кто выстрелят могут в десятки раз увеличить капитал инвесторов
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 18 фев 17 10:50
Изменено: 18 фев 17 14:43
это вы про стартапы. А я про НИОКР говорю. Разница в том что люди делающие НИОКР имеют опыт.
А стартаперы имеют идею, но насколько реальная идея они не знают. Нанимают опытных специалистов для реализации.

http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=204378#204378

Именно стартаперы ищут деньги в источниках FFF (фамилия, друзья, дураки - fool).
А опытные инвесторы ищут специалистов и заказывают технологии у которых уже есть прототипы с целью получения процента от новой успешной компании, которая обречена на долю на рынке. Иногда обеспечения рынка продаж это как раз вклад инвестора.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 18 фев 17 10:59
Изменено: 18 фев 17 13:51
https://www.youtube.com/watch?v=-CDfz53L1kQ

В видео по ссылке не какой дополнительной энергии нет, просто источник высокой частоты создает статическое электричество со сбросом йонов с предметов.

Столько энергии вкачали, что да же молекулы воздуха не могут стример на 2-3 см загасить. IMHO

В интервью Владимир постоянно говорит что вот обратная связь или отъем энергии это не его задача. Отсюда вывод. Его просто пробуют на роль изобретателя. Подходящей базы (знания обычной физики у него не хватает), поэтому самые простые термины типа интерференции он не хочет использовать, чтоб в просак не попасть в разговоре. IMHO

Хотя то что он 10-20 лет делает трансформаторы и генераторы это огромный плюс.
[Ответ][Цитата]
 Стр.46 (47)1  ...  42  43  44  45  [46]  47<< < Пред. | След. > >>