GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Уникальное доменное имя в зоне искусственного интеллекта
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
Уникальное доменное имя в зоне искусственного интеллекта
Добавлено: 05 дек 12 11:00
Хочу доменную зону Ангильи .ai превратить в доменную зону для искусственного интеллекта AI.
Но параллельно выяснилась ещё одна особенность ангильской доменной зоны.
В ней можно использовать нестандартные доменные имена.
Только что на регулярной основе заработало доменное имя http://_.ai -> _.ai
Я его считаю самым маленьким в мире по пикселям.
Кроме того, оно нарушает общепризнанные стандарты RFS использованием нижнего подчёркивания (underscore), а также нарушает запрет на использование не буквенно-цифрового символа в начале и конце доменного имени.
После регистрации с этим именем не работали доменные сервисы.
Но уже удалось прорвать блокаду, по моему обращению
признал нижнее подчёркивание известнейший доменный сервис Alexa
Яндекс ответил, что его поисковые роботы не будут заходить на такой нестандартный сайт, но гугловские роботы уже зашли, изучили и https://www.google.com.ua/#hl=en&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&q=_.ai&oq=_.ai&gs_l=hp.3..35i39j0i30l4j0i10i30j0i30j0i10i30j0i30l2.1798.3273.1.3656.4.4.0.0.0.0.166.582.0j4.4.0.les%3B..0.0...1c.1.WdQW9z-UH-k&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=5415a0d589dcb16e&bpcl=39468505&biw=1247&bih=870 -> каталогизировали.

Теоретически было известно, что отдельная страна может себе позволить выйти за пределы стандартов, но это считалось, видимо, нецелесообразным, из-за того, что программное обеспечение не будет с ним работать, но вот хотя и с трудом, но это доменное имя удалось запустить в работу благодаря кооперации российского и американского специалистов, которые модифицировали стандартное серверное программное обеспечение, так что практически это первое работающее имя такого рода.
В сети много материалов на тему невозможности функционирования доменных имён именно с нижним подчёркиванием, и вот теперь эти материалы устарели.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)