GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Написание статей для портала об ИИ
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 14:19
Как я уже говорил, выдал уже техническое задание на портал об ИИ. Средства у меня очень ограниченные, поэтому чего-то грандиозного ждать трудно. На стадии отладки уже нужно бы иметь статьи, чтобы на них отлаживать сайт. Конечно можно использовать Lorem ipsum, то есть бредогенератор.
Но начал пробовать писать маленькие статьи и так. Временно размещаю их на rr.ai. Компилирую из интернета.
После статьи записываю атрибуты для дальнейшей классификации.
После фотографий привожу источники, хотя фотографии и видео не копирую, а привожу только ссылки на них. Авторское право так не нарушается?
Понятно я хотя бы написал? Стилистически не ужасно?
В школе учил немецкий, так что английский для меня неродной.

Хорошо бы рерайтеров нанять, но это и дорого, да и нет готовых рерайтеров по такой тематике, их ещё нужно готовить. На Западе технических писателей пруд пруди. Есть курсы технических писателей?

[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 15:41
По состоянию на текущий момент.

covax создал на форуме GotAI 3 топика. В среднем, каждый топик был просмотрен 13994 раза и в каждом топике, в среднем, было оставлено 251 сообщение.

Ваш покорный слуга создал 12 топиков. В среднем, каждый топик был просмотрен 51415 раз и в каждом топике, в среднем, было оставлено 371 сообщение.

Egg создал 6 топиков. В среднем, каждый топик был просмотрен 15594 раза и в каждом топике, в среднем, было оставлено 247 сообщений.

Анатоль создал 6 топиков. В среднем, каждый топик был просмотрен 15754 раза и в каждом топике, в среднем, было оставлено 260 сообщений.

Igor Gabrielan создал 36 топиков. В среднем, каждый топик был просмотрен 841 раз и в каждом топике, в среднем, было оставлено 16 сообщений...

Уважаемый, может пора одуматься?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 18:19
Даю справку, у меня на форуме, кроме информационных сообщений, которые не предусматривают больших обсуждений, только одна тема - "Даю справку" ... с количеством сообщений = 1117 и количеством просмотров = 67761...

Что касается права участников на создание тем, в том числе малопосещаемых, то это личное дело каждого - согласно правил этого форума... я припоминаю единственный адекватный форум по ИИ, где я был модератором, назывался он Айком (не путать с тупым обществоведческим Айлабом), он и сейчас - лучшее, что есть русскоязычное по свободной тематике ИИ, так вот на нем я почти всегда устанавливал Андрею режим read-only из-за его невежества и банальности... И надо сказать, только чтение шло ему на пользу, он хоть чуть-чуть развивался...
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 22:23
В чём же секрет успешного форумного творчества? Секрет успеха технического писателя?
Можно ли считать успешного форумного писателя техническим писателем?
Есть ли у форумчан успехи в англоязычном секторе ИИ-форумования или в техническом писательстве?

В глубоких знаниях, писательском маcтерстве, изящной словесности, умении остро поставить вопрос?
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 22:26
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan

Опубликованное имеет смысл размещать в 1 общеизвестном, специально для подобных целей предназначенном месте (Википедии)
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 22:54
Википедия всё-же не новостной портал. Хотя значимые новости там всё же отбражаются. Но забавинок, характерных для журналистики, в Википедии нет. Можно ли в Википедии втретить шутку юмора? А без этого читателя тоже не завлечёшь. Например, у меня есть советская книжка о роботах Артоболевского, очень легко читается, написано с юмором.
Кроме того, сайты о роботах и сами зачастую обзаводятся своими вики-проектами.
Вот пример. Трамбле, основатель магазина Robotshop.com и социальной сети для роботов MyRobots.com прикрепил к ним ещё и своё Вики.
Ленин, правда, осуждал явление, при котором большевики разбегаются по национальным квартирам, считал, что они должны собраться в кулак для решения своих задач. Так вот и эти доморощенные Вики-проекты, не распыляют ли они научно-технические силы?
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 23:03
Цитата:
Автор: Андрей
Уважаемый, может пора одуматься?


aiportal закрыл свой форум. Ветка "нейронные сети" была зафлужена неким android-ом.
Прискорбно.

Антиоффтоп:
Смысла нет плодить мёртвые порталы\форумы. Время подобных открытий прошло. Остались сильнейшие. Чтобы поднять посещаемость форума, нужно бабло для продвижения или идея на которую сбежится народ. Агрегация новостей не годится для привлечения и удержания посещаемости. Но это всё очевидные вещи.
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 23:32
Цитата:
Автор: covax
Смысла нет плодить мёртвые порталы\форумы. Время подобных открытий прошло. Остались сильнейшие. Чтобы поднять посещаемость форума, нужно бабло для продвижения или идея на которую сбежится народ. Агрегация новостей не годится для привлечения и удержания посещаемости. Но это всё очевидные вещи.


На 99.9 % согласен.
Но каждый думает, а вдруг получится, оставляя 0.01% себе.
И наступает на те же грабли.
Взять даже вот тот же http://www.kurzweilai.net/
Вроде и учёный, и деньги вложены, известность есть какая-то, книги, фильмы, шумиха, а чтобы сказать, что этот портал успешный, так нет. Форум там вообще никакой, gotai намного круче.
Агрегация новостей недостаточный повод для раскрутки.
Но наверно необходимый.
То есть это как маленький технический элемент, что все новости должны быть отражены.
Чтобы раскрутить кроме этих технических моментов, ещё нужно душу вдохнуть. Или деньги.
Может даже это одно и то же.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 04 дек 12 23:32
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
Википедия всё-же не новостной портал. Хотя значимые новости там всё же отбражаются.

Правильно, ВП выполняет "женскую" функцию (фильтрация "устаканившегося", уточнение модели мира), генерацией иных вариантов (мужская функция) должны заниматься другие "места" (структуры).
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
Но забавинок, характерных для журналистики, в Википедии нет. Можно ли в Википедии втретить шутку юмора?

Многое из приглянувшегося ВП-юмора иногда сохраняется
ВП - энциклопедия (концентрация информации), т.е., не в формате занимательности (для ботов). Занимательность - для человека. Поэтому из родственных проектов были специально выделены, насколько мне известно, как минимум 2 сайта - Викиверситет, Викиучебник.
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
А без этого читателя тоже не завлечёшь.

У т.н. временного консенсуса (именно он стоит над правилами Википедии) такой задачи не стоит. Когда ВП будет ориентироваться только на читателя (т.е., получение им удовольствия от чтения), тогда формат изменится. Единственное, с чем в ВП смирились - это проект Знаете ли вы на Главной странице
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
Ленин, правда, осуждал явление, при котором большевики разбегаются по национальным квартирам, считал, что они должны собраться в кулак для решения своих задач. Так вот и эти доморощенные Вики-проекты, не распыляют ли они научно-технические силы?

Закон природы не изменить (ещё раз его напомню). Модель мира должна быть единая, а не "разбежавшаяся по национальным квартирам", в одном месте, а не распылённая по всем сетям. Таков закон. Если его знать, многое можно прогнозировать и не тратить ресурсы напрасно.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 05 дек 12 0:18
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
В чём же секрет успешного форумного творчества?
1. Писать интересные сообщения.
2. Выражать мысль до конца, а не намекать.
3. Приводить примеры.
4. Приводить аргументы (желательно, количественные), а не констатировать свою веру.
5. Указывать на недостатки текста, а не на недостатки автора.
Самое главное - думать вне форума и думать не форумом. А на форуме только описывать идеи.

Впрочем, можно быть и успешным форумным троллем, это намного проще и есть люди, которые, судя по их погружённости в процесс, находят в этом большое удовольствие.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 05 дек 12 3:43
Цитата:
Автор: Egg
я припоминаю единственный адекватный форум по ИИ, где я был модератором, назывался он Айком


Все верно
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 05 дек 12 4:16
Цитата:
Автор: Egg

я припоминаю единственный адекватный форум по ИИ, где я был модератором, назывался он Айком (не путать с тупым обществоведческим Айлабом)

Ха, Даю справку, ключевое слово назывался, форум был до тех пор пока Вы не стали его модератором. Вы убили форум, Айкома ( http://forum.aicommunity.org/ ) не стало.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 05 дек 12 4:49
Цитата:
Автор: Андрей
По состоянию на текущий момент.

Вы не отнормировали число просмотров и число постов на время жизни темы. Без этого сравнение не очень корректно.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 05 дек 12 5:34
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Вы не отнормировали число просмотров и число постов на время жизни темы. Без этого сравнение не очень корректно.


Нормировать можно очень по-роазному
В том числе - и не нормировать вовсе
[Ответ][Цитата]
гость
178.126.97.*
На: Написание статей для портала об ИИ
Добавлено: 22 дек 12 11:15
секрет успешного форума в аргументированном полном противоречии существующим моделям (мировоззрению)
КЕМ
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>