GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: моделирование
гость
89.208.11.*
моделирование
Добавлено: 08 фев 08 11:29
Что такое фотон и какую структуру имеет?
каким образом перемещается в пространстве?
что имено происходит физически при встрече фаз. Что с чем встречается и что именно физически происходит, механизм физического процесса, причинность подобного взаимодействия?
Что вообще собой физически представляет волна?
Почему скорость волны зависит от среды?
Почему угол падения равен отражению?
Почему фотон огибает препятствие меньше длины его волны?



но начнем по-порядку.

всякое физическое явление имеет причинность.


собственно, в диалектике это отражено законом логики "закон достаточного основания".

еще ни разу законы логики никого не подводили, и смею заверить, не подведут, есл ими уметь пользоваться.

всякий раз, когда речь идет о парадоксе, выясняется, что либо задача поставлена не корректно, либо задающий вопрос, не дает всей информации.


Итак, явление фотона, должно обладать причинностью.

Всякая физическая причинность обязана механизму, который работая, дает результат в виде некоторого физ. явления.


Если физический механизм не удается обнаружить (и даже если доказано, что его нельзя обнаружить в данной физической системе отсчета), то СЛЕДОВАТЕЛЬНО его просто нужно искать в другом месте (в другой системе отсчета), в которой Гейзенберг не властен, а если и властен, то это уже другой гейзенберг "штрих" с другими относительными еденицами скоростей (превышающие световую на порядки) и расстояний (меньше планковских на порядки).


Дело в том, что физики не совсем понимают, с чем имеют дело, говоря о веществе и излучении.

Вещество-объект нашей физической системы отсчета и имеет в ней соответствующие свойства, размерность.

Виртуальные частицы потому и называются виртуальными, что их в нашей реальности (физической системе отсчета) просто не существует.
В нашей реальности у них есть только свойства сил на еденицу размерности (ее называют напряженностью), и иначе и быть не могло.

Глупо объединять в одной реальной системе отсчета объекты разных систем. Оттого и возникают противоречия в виде корп-волнового дуализма, которое мгновенно исчезает, если рассматривать вещество и волновой объект в соответствующих им системах.

Поэтому причинность явления единичного фотона, как объекта другой системы отсчета, следует искать в ее родной системе отсчета, где он существует уже не в виде кванта силы, а в виде некоторой (псевдофизической, относительно нас) конструкции, которую здесь и предлагается рассмотреть.
При этом, относительно другой ситемы отсчета, в которой эта конструкция находиться, она выглядит так же физично, как мы привыкли видеть любой механизм в нашей системе отсчета. Мало того, относительно той "другой" реальности, принцип действия любого работающего в ней механизма будет выглядеть вполне понятным и наглядным, в виде перемещающихся и двигающихся в нем частей (работающей компьютерной программы вместе со своими потоками бит).

Поэтому я считаю, что следует попытаться создать компьютерную модель подобного механизма, результатом работы которого, в виртуальной трехмерной модели, обеспечивались бы те самые силы, которые мы наблюдаем у себя для полей.
Эта компьютерная модель (а точнее макрос), конкретно для объяснения причинности интерференции, должен удовлетворит все известные эксперименталные данные по этому явлению.
Методом дедуктивного анализа, при каждой проблеме, с которой написанный макрос не будет справляться и результат работы модели пойдет в разрез с экспериментальными данными, мы будем корректировать принцип работы этого макроса до тех пор, пока он не будет универсальным и не выполнит все требования соответствия с физическими экспериментами на сегодняшний момент.

Затем, мы создадим макрос, который опишет свойства дифракции, и точно также проверим его работу на известных экспериментальных данных.

Затем, мы напишем общий макрос для фотона и оптимизируем его сохранив общий функционал.

Модель пространства и времени уже готова, работает и ждет, пока вы начнете синтезировать указанные макросы.

Итак, кто что скажт?
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: моделирование
Добавлено: 08 фев 08 13:56
Чтобы сказать что-либо в тему, нужно понять, что Вы понимаете под словом Макрос. Я провел некоторое время в размышлениях, и пришел к выводу, что ни один из известных мне макросов не может ничего подобного описать.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: моделирование
Добавлено: 08 фев 08 15:53
макрос-это маленькая программа, которая работает в большой программе и выполняет некоторую часть алгоритма, как правило, очень часто использующуюся.

ни один из известных вам макросов не может описать подобное, потому что нужна среда, оболочка, в которой такой макрос смог бы работать.

Этой оболочкой и является указанная программа, которая есть и работает (судя по словам данера он ее написал и предоставил здесь на форуме). Не знаю, как она работает у данера, у меня свой алгоритм, который работает в железе.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: моделирование
Добавлено: 08 фев 08 16:02
Цитата:
Автор: tarasov
Этой оболочкой и является указанная программа, которая есть и работает (судя по словам данера он ее написал и предоставил здесь на форуме).

Вот так и рождаются мифы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: моделирование
Добавлено: 09 фев 08 23:33
ну почему мифы?

вы же с пеной у рта доказавали, что приведенную мной схему алгоритмизировали правильно и что она выполняет весь функционал, который заложен в моей схеме.

так что быль это, а не мифы древней греции.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: моделирование
Добавлено: 10 фев 08 1:20
Цитата:
Автор: гость

ну почему мифы?

вы же с пеной у рта доказавали, что приведенную мной схему алгоритмизировали правильно и что она выполняет весь функционал, который заложен в моей схеме.

так что быль это, а не мифы древней греции.

Без пены. Но это не говорит о том, что ваша схема применима в жизни!
Вы как-то селективно читаете, или болезнь прогрессирует, и части памяти начали исчезать? Хотя, кто-то уже говорил, что у вас с памятью серьезная утечка.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: моделирование
Добавлено: 10 фев 08 9:55
вы просто плохо развиты, чтобы понять все это.

по-моему, больной вы, поскольку не умеете правильно думать вообще ни о чем.

впрочем, на фоне таких же как вы, это является нормой.

мой уровень мышления, относительно вашего планктоновского, можно считать паталогией, я согласен.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: моделирование
Добавлено: 11 дек 11 3:02
Изменено: 15 мар 17 19:42
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: моделирование
Добавлено: 15 мар 17 19:42
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: моделирование
Добавлено: 02 июл 22 5:28
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)