GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (7)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
admin
Сообщений: 292
AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 09 ноя 12 13:46
Доктор технических наук и научный руководитель проекта "AIDEUS" Алексей Потапов примет участие в крупнейшей конференции, посвященной проблемам Сильного Искусственного Интеллекта "AGI-12", которая состоится в 8 декабря этого года в Оксфорде.

Это будет первым появлением российского ученого (за последние 4 года) на мероприятии подобного уровня, посвященном этой теме.

Дальнейшие подробности о данном событии Вы найдете в пресс-релизе.
[Ответ][Цитата]
гость
178.170.208.*
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 09 ноя 12 15:35
Молодцы,
Огорчает что слиииишком много понтов (((
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 09 ноя 12 15:56
СИИ появится не раньше, чем AIDEUS сменится в буйных головах на AISLAVE.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 0:53
думаю, и на рабов у них тоже сообразиловки не хватит
ну а поболтать - почему же - нет
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 2:59
Там Хофштатер заправляет. Вполне естественно отвезти туда и аидеуса.

Однажды на работе в курилке слушал разговор мужиков из соседней конторы, обсуждали какую-то девушку, очень энергичную и способную, что она большие дела воротила, где-то дополнительно училась, а потом вдруг уволилась. Вот им было не понятно куда она вдруг сбежала если тут у неё всё так хорошо получалось. Я сказал, что наверно ушла к тому, кто её учил. У них челюсти отвисли. Два мужика, старше меня в два раза. На их глазах кто-то трахал их лучшую работницу, они не обращали внимания и потом не понимают куда она пропала. Но чиновники конечно не такие блудливые как ученые, у этих профессия обязывает.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 4:11
Цитата:
Автор: admin
в крупнейшей конференции, посвященной проблемам Сильного Искусственного Интеллекта

Радует то, что число любителей шашечек во многие разы отстаёт от числа тех, кому надо ехать (см., например, число участников на ICML'12 - там будет примерно >=160 докладов, как и в прошлые годы).
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 8:32
Меня береденит другое. Ну, вот ученый наш Российский поедет... ну, хорошо же... не то что гундеть здесь на форуме... Ведь что плохо - то? А нет никакой консолидации, токмо против все объединяются. Появится шизик какой-никакой, и ату его, вот дело для консолидации... А по-другому никак. Все, понимашь, корольки, бля. У всех камань за пазухой. И будут ентот камань вынашивать, аки баба, да не девять месяцев, а сколько получится... Это я смело так говорю, инда и сам такой.
А как сделать, чтоб работа продвинулась? А?
Доколи тренделовка одна будет?
Неужто сейчас нельзя оценить пару-тройку проектов, которые сдвинуть могут точку примёрзлую? И поработать совместно...
Тренделябры одни... и так во всём...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 8:50
Цитата:
Автор: Kek

Меня береденит другое. Ну, вот ученый наш Российский поедет... ну, хорошо же... не то что гундеть здесь на форуме... Ведь что плохо - то? А нет никакой консолидации, токмо против все объединяются. Появится шизик какой-никакой, и ату его, вот дело для консолидации... А по-другому никак. Все, понимашь, корольки, бля. У всех камань за пазухой. И будут ентот камань вынашивать, аки баба, да не девять месяцев, а сколько получится... Это я смело так говорю, инда и сам такой.
А как сделать, чтоб работа продвинулась? А?
Доколи тренделовка одна будет?
Неужто сейчас нельзя оценить пару-тройку проектов, которые сдвинуть могут точку примёрзлую? И поработать совместно...
Тренделябры одни... и так во всём...


Вы - правы. Многие так думали и думают. И вот - пример: ну а сами-то вы, что в такую тройку-пару включили бы?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 9:18
Цитата:
Автор: Slava
Вы - правы. Многие так думали и думают. И вот - пример: ну а сами-то вы, что в такую тройку-пару включили бы?

Не очень понял, что такое "тройка-пара", но по интуиции скажу.
Вот возьмём Ньюпа(NewPoisk). Теория... Я уверен, что сам Ньюп малоуправляем, и это правильно. Потому что есть генераторы идей, делатели и скептики. Это триада движения любого проекта. Ньюп - генератор. И все здесь на форуме - генераторы идей. Они же скептики по отношению к другим генераторам, такова фабула форума.
Выпадает одно звено - делатели.
Чтобы триада существовала надо четвертый уровень. В компаниях это руководство.
На форуме можно только претворяться, ибо никакими стимулами, кроме интеллектуальных, консолидацию не создать.
Так вот. Можно "поиграть" в консолидацию.
Обозначить руководство, обозначит триады по проектам и играть...
И это уже предлагалось... в идее открытого проетка VCHC, в идее создать "ВЫСШИЙ ОРГАН", который будет модерировать всё и вся.
Я предлагаю вернуться к этим идеям, только придать им несерьёзность, т.е игру.
А что такое форум? Это и есть игра. Только теперь надо играть по правилам.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 9:50
Тройка-пара - это цитата из вашего предыдущего поста.
Ну а что касается объединения, то, кроме идей, объединять, как кто-то тут уже говорил, могут деньги.
А пока получается, что ни того, ни другого либо нет, либо не видно
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 10:18
Цитата:
Автор: Kek
../
А как сделать, чтоб работа продвинулась? А?
Доколи тренделовка одна будет?
Неужто сейчас нельзя оценить пару-тройку проектов, которые сдвинуть могут точку примёрзлую? И поработать совместно...
Тренделябры одни... и так во всём...

угу, пытался я тут восстания против индивидуализма поднимать... ага :-)

думаю, может Андрей сможет доработать свою систему рабства, так что с ее помощью можно было управлять структурами из ЕИ, добровольно ведь они никак...

я его много раз спрашивал, что дальше, что дальше, а он никак, что та девственница, которая решилась "попробовать" но не знает как :-)
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 10:37
Цитата:
Автор: Slava
Тройка-пара - это цитата из вашего предыдущего поста.

Да, я имел ввиду количество проектов, которые можно рассмотреть, как достойные для игры.
Деньги на данном этапе не являются консолидирующем фактором. Почему? Можно спорить. Эгг - точно будет спорить с этим утверждением. А я утверждаю, что на данный момент понимания проблемы ИИ, деньги не решат ничего, только загонят поиск в очередной дум-бот. Нужен коллектив свободный от денег, это значит, что денег должно быть столько, чтобы о них не думать. Какое-то время. А если посчитать, то много это или мало? Предположим год. Пять человек. С зарплатой в 120000 р. в месяц.
За год инвестор должен выложить по нашим законам 10440000 р. только на зарплату.
Это что много?
Просерается и воруется гораздо больше.
Я как инженер - электронщик в интервью лет пять назад о разработке ГЛОНАС увидел полную профанацию идеи. Люди, которые мямлили у телевизора о чипах представления не имели о чем они говорили, это были просто бандиты. И вот сейчас просрано на ГЛОНАС-е какие-то милиарды, говорят нам.
Давайте просрем на ИИ в десять раз меньше, зато хоть продвижка будет. Проблема в том, что бандиты во власти не понимают что такое ИИ. Вова, наш великий и могучий, напоминает мне Джеймса Бонда, который берёт из рук разработчика супер-пупер девайс и даже не восхитится его создателем. Для него, агента-007, инженер - это смерд. И это мы видим в реалии наших дней. Погладить по головке борца, который выиграл олимпиаду в Лондоне - это жест президента, который говорит о перспективе науки в нашей стране на ближайшие 5 лет. Если вы не борец и не пловец, то идите на йух.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 10:45
Цитата:
Автор: sine nomine
я его много раз спрашивал, что дальше, что дальше, а он никак, что та девственница, которая решилась "попробовать" но не знает как :-)

Ну, мы тут все девственницы... В этом прелесть и есть...
Проблема в другом. Я, лично, расстаться со своей ИИ-дефлорацией могу не глядя. Был бы толк. Коллектив, способный к действию не должен состоять из одних девствениц, должны быть пахари.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 11:13
Поскольку тут упомянули теорию рабства в контексте коллективной работы - скажу.
Мне, например, для решения ИИ-задачи люди-рабы даже с доплатой не нужны. Что я с ними буду делать?
Для решения какой-либо задачи коллектив рабов нужен только в том случае, когда задача уже фактически решена, когда кем-то (управляющим) составлен план решения и этот план можно разделить на части и распараллелить между рабами, для чисто механического выполнения.
Изобретательские же задачи (к которым относится ИИ-задача) принципиально не распараллеливаются. Я же не могу дать задание одному: "Ты подумай над следствиями из этой концепции, завтра доложишь", а другому: "Попробуй примерить вот тут аналогию из астрономии". Изобретательские задачи решаются единолично и спонтанно - нашёл нужную аналогию, значит повезло, решил задачу. Не нашёл - ищи дальше.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 10 ноя 12 11:17
Цитата:
Автор: Kek
Коллектив, способный к действию не должен состоять из одних девствениц, должны быть пахари.


А что мешает сочетать в себе и теоретика, и пахаря, и критика? Три в одном, такскать.. Вот и будет коллектив на первое время. И драться никто не будет за правду и мысли чёткие будут формулироваться для реализации и критика будет только по-делу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (7): [1]  2  3  4  5  ...  7След. > >>