GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Нейросетевой процессор "Sitron".
гость
81.198.88.*
Нейросетевой процессор "Sitron".
Добавлено: 06 май 06 21:48
Здравствуйте.
Я очень давно увлёкся роботами, но потом всё больше начанал меня интересовать ИИ, прочитал много информации про него в и-нете, в основном везде одно и тоже, а действительно программ стоящих нету. После изучения ИИ, "сделал вызов природе", решил создать искусственный разум. Может кто-то не поверит, но после просмотров фильма "Терминатор" я подсел на разработку программного нейросетевого процессора. Этот проект получил имя "Sitron", структура его похожа на нейросетевую ОС. Sitron выглядит в виде куба, который состоит из нейронов, каждый нейрон имеет формулу:
If synapses = memory(75%) Then axon = memory Else axon = synapses
Количество нейронов может быть любое, тысячи, миллионы, миллиарды и т.д. Самое интересное то, что к любому месту можно подключить датчик для ввода информации, или же привод, для вывода информации, то-есть для него не имеет значения где будет вводится и выводится информация. В нём есть участки нейронов с запомненной информацией, а есть просто пустые нейроны, которые могут стать "полными", то-есть с запомненной информацией, происходит это путём обучения. Можно сказать это полнофункциональный организм. При проходе через него информации, он как бы живой. Вся трудность пока только в том, как объеденить нейроны в кубе и всё это запрограммировать. Проект делается на Vbasic, все желающие участвовать в данном проекте, заходите на сайт http://mgl.sytes.net, регистрируйтесь и пишите на email. Скачать модель нейрона системы Sitron можно по это ссылке http://mgl.sytes.net/enter.php?set=download&mc=view&info=10
[Ответ][Цитата]
гость
81.198.88.*
На: Нейросетевой процессор "Sitron".
Добавлено: 07 май 06 13:05
Прочитал про данный проект, очень интересная система, действительно очень похоже на мозг. Мало только информации выложено про него, а направление правильное. Трёхмерная нейросеть, это что то новенькое, такое ещё никто не делал.
[Ответ][Цитата]
гость
217.194.137.*
На: Нейросетевой процессор "Sitron".
Добавлено: 12 июн 06 16:33
Я инженер-электронщик, специалист по цифровым сыстемам. Интересуюсь ИИ. Идея ваша интересная. Могу предложить помошь-создать модель чипа. Мой майл manuk_sh@yahoo.com Манук Шемсян.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)