GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: определение наличия интеллекта у программы
гость
89.208.11.*
определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 9:23
ИИ подразумевает наличие личности, определяемой как обладатель собственной цели существования-жить
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 11:37
уж это точно не вытекает из тех определений ИИ, которые я видел
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 12:06
конечно, это вытекает совсем из другого.
А с какой стати, данное определение должно вытекать из того, что вы видели?

у вас есть основания доверять определениям, выдвинутыми людьми, которые не продвинулись в ИИ ни на грамм?
Вот я продвинулся, и очень значительно. Весовой коэффициент моих определений выше всех остальных вместе взятых. Я решил все основные проблемы искусственного интеллекта.
Чего стит принцип образования субъекта одного...
Я сделал очень много, я создал структуру ядра ИИ, структуру БД понятийного множества, принцип самообучения, среду обитания, определил запись мыслеформы семантического смысла и смысла образов,связал их вместе в единую систему, я указал на алгоритмизацию чувств и показал принцип их работы. Я сделал для решения проблемы ИИ слишком много, сколько не сделал до меня никто. И никто даже не занимался этими вещами, считая их реализацию принципиально невозможной.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 12:13
нет, просто мое личное мнение: ИИ не подразумевает наличие Личности, но мы, похоже, говорим с вами о разных вещах

P.S. список ваших достижений, если это правда, несомненно заслуживает уважения!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 12:16
даже вирус хочет выжить...и если бы он этого не осознавал, он бы не мутировал и погиб.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 12:32
P.S. список ваших достижений, если это правда, несомненно заслуживает уважения!

все есть на этом сайте...
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 12:54
Ну конечно же, вирус не автомат, он разумен!

Мяч тоже долго раздумывает, куда ему полететь
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 13:54
Цитата:
тарасов
Чего стоит принцип образования субъекта одного...

Ага, он стоит -- ничего!

Цитата:
у вас есть основания доверять определениям, выдвинутыми людьми, которые не продвинулись в ИИ ни на грамм?
Вот я продвинулся, и очень значительно. Весовой коэффициент моих определений выше всех остальных вместе взятых. Я решил все основные проблемы искусственного интеллекта.
........
Я сделал очень много, я создал структуру ядра ИИ, структуру БД понятийного множества, принцип самообучения, среду обитания, определил запись мыслеформы семантического смысла и смысла образов,связал их вместе в единую систему, я указал на алгоритмизацию чувств и показал принцип их работы.

А я вечный двигатель изобрел!!! Это не просто мания величия, а какая-то гипертрофированная.

Цитата:
Я сделал для решения проблемы ИИ слишком много, сколько не сделал до меня никто. И никто даже не занимался этими вещами, считая их реализацию принципиально невозможной.

А что вы знаете о других? У вас же знаний НОЛЬ!!!

Цитата:
админ
список ваших достижений, если это правда, несомненно заслуживает уважения!

нет, не правда.
Цитата:
тарасов
все есть на этом сайте...

на сайте есть бред больного, а не достижения. Прекратите людей в заблуждение вводить.

Цитата:
даже вирус хочет выжить...и если бы он этого не осознавал, он бы не мутировал и погиб.

Тогда ИИ давно создан, создается и будет создаваться. Причем для этого даже знаний особых не надо. Вводим начальные параметры, нажимаем на старт ген.алгоритма -- и вуаля! имеем ИИ
В прочем, это все зависит от определения (я иже не раз это говорил). Такое определение бесполезно для большинства задач, которыми занимается _наука_ИИ_.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 07 фев 08 14:01
бугогаааа, чайник закипел....
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.129.*
На: определение наличия интеллекта у программы
Добавлено: 15 сен 17 11:46
Цитата:
Автор: гость 89.208.11.*

конечно, это вытекает совсем из другого.
А с какой стати, данное определение должно вытекать из того, что вы видели?

у вас есть основания доверять определениям, выдвинутыми людьми, которые не продвинулись в ИИ ни на грамм?
Вот я продвинулся, и очень значительно. Весовой коэффициент моих определений выше всех остальных вместе взятых. Я решил все основные проблемы искусственного интеллекта.
Чего стит принцип образования субъекта одного...
Я сделал очень много, я создал структуру ядра ИИ, структуру БД понятийного множества, принцип самообучения, среду обитания, определил запись мыслеформы семантического смысла и смысла образов,связал их вместе в единую систему, я указал на алгоритмизацию чувств и показал принцип их работы. Я сделал для решения проблемы ИИ слишком много, сколько не сделал до меня никто. И никто даже не занимался этими вещами, считая их реализацию принципиально невозможной.
Ну и сто же такое "субьект" как его закодить?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)