GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Немного о философии StrongAI
гость
76.118.199.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 09 фев 08 10:16
Цитата:
Автор: Wolodimir

Если наш ИИ будет таким человекоподобным, то он ведь, собака, захочет свободы и, кроме того, обязательно потребует принять его в общество на равных с человеком правах. Он, дескать, тоже человек. А если при всем при этом не будет возможности доказать, что он всего лишь псевдо, останется либо принять его требования либо "убить".
[Ответ][Цитата]
гость
76.118.199.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 09 фев 08 10:20
Цитата:
Автор: Wolodimir

Если наш ИИ будет таким человекоподобным, то он ведь, собака, захочет свободы и, кроме того, обязательно потребует принять его в общество на равных с человеком правах. Он, дескать, тоже человек. А если при всем при этом не будет возможности доказать, что он всего лишь псевдо, останется либо принять его требования, либо "убить".


А зачем тогда ИИ создавать, если уже сейчас появляются мысли об убийстве ИИ?! ИИ - это создаваемый человечеством более совершенный инструмент продлить существование. Человечество всю свою историю именно этим и занималось - искало, создавало и отбирало всё более и более совершенные инструменты, помогающие продлиться: вся история техники; вся история видов деятельности (материальное производство, сельское хозяйство, транспорт, связь, наука, культура и т.д.); вся история коллективных форм (стадо, община, племя, народ, общество) - этому свидетельство. И вот, когда на пороге ИИ, т.е. наиболее совершенный за всю историю объект, имеющий цель "продлиться", Вас это пугает.
Да, новое и незнакомое всегда вызывает тревогу. Но ИИ мы создаем сами, нам его никто не навязывает, это закономерный этап развития. Придется с этим смириться, а лучше - понять и принять участие.
[Ответ][Цитата]
01
Сообщений: 23
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 15:30
Мне стало интересно. Человек Гость здесь единственный? Или это разные человеики?

А по теме...никто не создаст ИИ таким, каким не желают его видеть. ИИ сам додумается)
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 17:40
останется либо принять его требования либо "убить".

так и есть.

борьба за выживание...

вообще, это называется эволюцией. человек динозавр...маст дай.
бромэтиус эйтс (то же по латыни)
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 17:52
есть мудаки, которые желают мной казаться и постят от имени гость...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 18:31
Цитата:
Автор: гость

есть мудаки, которые желают мной казаться и постят от имени гость...

а может это вы желаете ими казаться??!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 18:33
клонировать самого себя?

я не шизофреник, а вот вы, очень может быть. так это вы клоните?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 23:37
Цитата:
Автор: гость
клонировать самого себя?
я не шизофреник, а вот вы, очень может быть. так это вы клоните?

причем тут клонировать???
а я кстати, никогда и не говорил что вы шизофреник.
Вы паранойик. это разные заболевания.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 10 фев 08 23:51
а почему параноик?

симптоматика вроде отсутствует. гы-гы.

я не страдаю манией величия, очень во многом, я уступаю даже такому балбесу как ты. я не умею программировать, к примеру. так чтоже, вы тоже страдаете манией величия, если указываете мне на то, что вы намного меня превосходите в этом?

у вас какое то очень страное отношение к мании.

ну да, я часто говорю, что вы баран, а я по отношению к вам, так просто гений, но ведь это правда. при чем тут мания величия?
это констатация факта, и все посты ваши об этом говорят.

все относительно.

[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 11 фев 08 0:05
Тарасов:
я не страдаю манией величия, (...) я не умею программировать, к примеру. так чтоже, вы тоже страдаете манией величия, если указываете мне на то, что вы намного меня превосходите в этом?
----------
Увы, тот факт, что вы способны на самокритичность в одном частном вопросе, не отменяет ни вашего хамства, ни маниакального самовосхваления. В одном согласен - вы сами не страдаете, страдают от вашей мании величия только окружающие.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 11 фев 08 0:11
Цитата:
Автор: гость

а почему параноик?

симптоматика вроде отсутствует. гы-гы.

я не страдаю манией величия, очень во многом, я уступаю даже такому балбесу как ты. я не умею программировать, к примеру. так чтоже, вы тоже страдаете манией величия, если указываете мне на то, что вы намного меня превосходите в этом?

у вас какое то очень страное отношение к мании.

ну да, я часто говорю, что вы баран, а я по отношению к вам, так просто гений, но ведь это правда. при чем тут мания величия?
это констатация факта, и все посты ваши об этом говорят.

все относительно.


"Почему?" я уже писал, причем конкретно по пунктам симптомов.
Манией величия вы КОНЕЧНО страдаете!!! Но вообще, это не единственные симптомы паранойи, и у вас сходятся ВСЕ. Так что вы совершенно классических случай из энциклопедии.
И я совершенно не собираюсь с вами обсуждать этот вопрос (обычно больные, в частности шизофренией и паранойей, не осознают своего недуга).
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 11 фев 08 0:18
И вообще, для всех, кто думает, что я ради шутки обзываюсь паранойиком
НЕТ!!! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ считаю, что г.Тарасов страдает этим недугом. Без шуток.
Почему я так думаю, я описал пару дней назад. Я не психиатр, поэтому возможно ошибаюсь, но... но это не меняет того факта, что я так считаю и совсем не ради шутки.
А вам г.Тарасов, советую (от всего сердца) обратиться к врачу, так как я мог ошибиться и на самом деле у вас нечто намного более опасное (и не дай бог, социально опасное).
Все что я могу сделать -- это посоветовать. Ваше право проигнорировать, но обсуждать это, я с вами не буду.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 11 фев 08 0:22
вы страдаете от нехватки своих мозгов, а не от избытка их у меня.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 11 фев 08 0:24
а я день назад ответил на ваш пост, вы ничего не смогли противопоставить...

хе-хе.

вы, конечно, можете меня считать кем угодно, я запрещаю чтоли?
да на здоровье.
[Ответ][Цитата]
гость
164.132.51.*
На: Немного о философии StrongAI
Добавлено: 22 авг 17 14:15
Цитата:
Автор: Wolodimir

Предположим, ИИ создан, запущен и обучен. Он умеет решать задачи типа "Что это?", "Каким образом?", "Смоделируй" и т.п. Он будет обучен, по всей видимости, решать задачи человекоотносительно(иначе зачем он нужен?). И на вопрос "Что есть ты?", в таком случае, он должен будет ответить, что он - интеллект, что он человекоподобен, обладает личностью и, мало того, живет. Будет ли он прав и если нет, то как это ему доказать?
А ты всегда прав? СИИ в отличии от человека будет точнее работать, совершать меньше ошибок, так же как калькулятор реже ошибается в отличии от человека.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>