GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 6:15
Цитата:
Автор: IvanFuture

но если затрагивать тему реализации проектов создания ИИ, то найти финансирование под такие нужды в РФ, чрезвычайно тяжело

Когда одной из дочек Газпрома, которая занимается дефектоскопией, потребовалось система обработки магнитометрических данных - они меня сами нашли... и мы с парнями не заметили нехватку финансирования.
Создание ИИ - это ведь не разговоры на уровне детского сада для детей с задержанным развитием (далее я цитирую Вас) : "Мы вымрем как вид...", "Так нужен ли нам такой синтетический аналог человека?", "Зачем будут нужны люди, если их успешно смогут заменить машины?" (конец цитат) - и прочий бред...

ИИ - это вполне себе инженерные задачи, я вообще не знаю задач, в которых нет ИИ, поскольку любая задача, от геоинформатики до финансовой аналитики - нуждается в "умной" обработке данных... иногда очень больших объемов данных...
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 7:02
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 10:57
С Фракталера нужно сначала порчу снимать, у нас специалиста нет.
Потом в школу учиться.
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 12:02
Цитата:
Автор: NO.

С Фракталера нужно сначала порчу снимать, у нас специалиста нет.
Потом в школу учиться.


...NO, он и так не может закончить с описанием/моделью спичечного коробка, а вы такими, пусть и справедливыми, но не к месту замечаниями, у него последнее желание делать что-то на результат, погасите

...и так переизбыток сферических 3.14здаболов в вакууме рунета :-)
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 13:07
Ну что вы в самом деле? - ну, верит человек в систему
Пока верит, ничто его не изменит
Но ведь видно, что делает все в радость себе.
Это ж совершенно замечательно
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 13:43
Вот хотя бы.
Соцерцание фотографии Вассермана по 10 минут в день поднимает IQ на 20 пунктов.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 14:02
Цитата:
Автор: Fractaler
Вот чёткая логика:...

Чёткое обсуждение "логики"
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 14:10
Цитата:
Автор: sine nomine
...не может закончить с описанием/моделью спичечного коробка

Не нравятся http://ru.protomodel.wikia.com/wiki/Категория:Спичечный коробок -> новости? Ну так а что мешает выйти на улицу и сделать их? Меня модель до сих пор устраивала. Инструмент есть, он бесплатный. Посмотрим, у кого модель лучше (Вашу пока никто здесь не видел).
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 14:33
Цитата:
Автор: Fractaler


Не нравятся http://ru.protomodel.wikia.com/wiki/Категория:Спичечный коробок -> новости? Ну так а что мешает выйти на улицу и сделать их? Меня модель до сих пор устраивала. Инструмент есть, он бесплатный. Посмотрим, у кого модель лучше (Вашу пока никто здесь не видел).
простите не следил за новостями, а оказывается вы серьезно продвинулись, поздравляю! особенно впечатлило описание химического состава "терки", история и виды коробков, коллекционирование этикеток и ...много еще, всего не перечислить, такими темпами вы скоро сможете описать все, что известно человечеству об окружающем мире :-)

...и мне кажется NO не прав, у вас не порча, а кое-что, о чем известно медицине :-)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 17:29
hypophrenia vulgaris
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 22 окт 12 22:36
Цитата:
ИИ - это вполне себе инженерные задачи, я вообще не знаю задач, в которых нет ИИ, поскольку любая задача, от геоинформатики до финансовой аналитики - нуждается в "умной" обработке данных... иногда очень больших объемов данных...


Абсолютно с Вами согласен на счет инженерных задач и практического применения ИИ, однако, все же интересно узнать, что Вы подразумеваете под этим емким понятием «умная» обработка данных?

Цитата:
Создание ИИ - это ведь не разговоры на уровне детского сада для детей с задержанным развитием (далее я цитирую Вас) : "Мы вымрем как вид...", "Так нужен ли нам такой синтетический аналог человека?", "Зачем будут нужны люди, если их успешно смогут заменить машины?" (конец цитат) - и прочий бред...


Это, смотря, что подразумевать под ИИ, если то, о чем говорят большинство специалистов занятых его созданием, то озвученные проблемы становятся очень актуальными. Другой вопрос, что все это философия и теория, несколько далекая от современной реальности.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 23 окт 12 1:11
Цитата:
Автор: sine nomine
простите не следил за новостями, а оказывается вы серьезно продвинулись, поздравляю! особенно впечатлило описание химического состава "терки", история и виды коробков, коллекционирование этикеток и ...много еще, всего не перечислить, такими темпами вы скоро сможете описать все, что известно человечеству об окружающем мире :-)

...и мне кажется NO не прав, у вас не порча, а кое-что, о чем известно медицине :-)

Простите, не следил за банковским счётом, а, оказывается, Вы серьёзно профинансировали, спасибо! Особенно впечатлила сумма за описание химического состава "терки", история и виды коробков, коллекционирование этикеток и ...много еще, всего не перечислить, такими темпами Вы скоро получите все, что известно человечеству о спичечном коробке
...и мне кажется я прав - у Вас вообще нет модели (иначе бы Вы её давно предоставили) :-)
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 23 окт 12 5:59
Что-то никто не обсуждает тему ветки о необходимости нечеткой логике.

Естественный интеллект, присутствующий в человеке, не только нуждается в логике, но он использует совершенно ЧЁТКУЮ логику, которая называется БИКВАДРАТНАЯ или ОКТАДИФНАЯ логика. Кому интересно, смотрите у Эдуарда Хачукаева.

А вот, нечеткая логика совершенно НЕ НУЖНА!
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 23 окт 12 7:06
Цитата:
Автор: Кирсоф

Чтобы двойное утверждение становилось отрицанием, как в том анекдоте про лекцию о логике (ага/ну да, конечно)?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.