GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Ко дню программиста на 12.09.2012
Kek
Сообщений: 1133
Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 4:18
Типы программистов

Традиционалист. Это рассудительный, не торопливый человек. Его знания обширны. Он долго запрягает. Результат даже первых прикидок от него приходится терпеливо ждать. Он конечно ошибается в краевых эффектах, но. Оказывается, что правильно построенная архитектура классов, дает свои плоды в масштабировании, исправление ошибок нижнего уровня так же происходит достаточно просто. Этим он и занимался так долго.

Ледокол. Молодой сравнительно человек, с красными от невысыпания глазами. Знания не систематизированы. Плодит ошибки на всех уровнях и не думает их исправлять, а исправляя, плодит новые. Но. Если надо быстро найти что-либо новое в безраздельном море методов, алгоритмов и программ, это его страсть. Ледокол идёт, взламывая лёд и освобождая воду, как новое знание для всех членов команды. Он не обращает внимание на торосы после себя, подбирать глыбы льда за собой он не должен, это задача для других. Его интересует только новые знания, а реализовав их, он многое забывает. Такой программист полезен на начальном этапе любого сложного проекта.

Лепила. Производит впечатление профессионала. Его лексикон изобилует аббревиатурами, о которых многие и не подозревали. На любой поставленный вопрос: а как мы будем это делать, у него тут же найдется с пяток уже готовых реализованных проектов. На предложение сделать что-либо конкретное уходит в жестокую оборону, обосновывая свои действия тем, что только сейчас он нашел метод, который позволит всё решить за один вечер, но у него повис комп.

Библиотекарь. Отличается от лепилы, тем, что все-таки предъявляет свои результаты. Этот специалист умудряется склеить разные модули, подцепить кучу библиотек и выдать на гора результат, который работает только на его компьютере. Через какое-то время выясняется, что в библиотеках он навел свой «порядок». Своих завершенных проектов у него никогда не было, так как писать что-либо оригинальное он не в состоянии.

Полный текст здесь.

[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 4:29
Можно уточнить, типы - динамические, статические, сатирические, ещекакические? Что за типизация (строгая, утиная, утикакая)?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 5:12
Цитата:
Автор: Fractaler

Можно уточнить, типы - динамические, статические, сатирические, ещекакические? Что за типизация (строгая, утиная, утикакая)?


type
TProgrammer = record
traditional: TPeople;
ice_breaker: TPeople;
molder: TPeople;
librarian: TPeople;
end;
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 5:35
Иностранцы, что ль? А по-русски они как - ни бельмеса?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 5:38
Цитата:
Автор: Fractaler

Иностранцы, что ль? А по-русски они как - ни бельмеса?

БЕЛЬМЕС
м. татарск. балбес, дурень, болван, ничего не смыслящий. Более употреб. в поговорке: Он ни бельмеса не смыслит, ни аза в глаза. Не смыслит ни бельмеса, а суется бесом.

Типы - мои, скорее динамические, типизация обобщенная, статистическая за период с 1987 по 2012 гг.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 6:24
Не, я в том смысле, что там термины латиницей (т.е., кириллица не прокатит?).
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 6:27
Напоминает Фауну Википедии (только без "фотографий")
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 13 сен 12 22:44
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 14 сен 12 0:49
У химиков в их типизации (2D - по группам и периодам, разрешением 7(8)x18 если 18 битная либо 7(8)x8 если 8 битная) хром - 24, а не 256. Но "фотки" есть.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Ко дню программиста на 12.09.2012
Добавлено: 23 янв 15 18:46
[QUOTE]Автор: гость

Диалог в вопросах и ответах.
Участники диалога:
1) вопросозадаватель (далее просто в) .
2) ответодаватель (далее просто о) .
Тема диалога:
Головной мозг.
Диалог начался:

Я) головной мозг это КОММУНИКАТОР с Ноосферой.


Я) нейроны головного мозга это ДРИГГЕРЫ (многополюсные триггеры) мозга.


Я) межнейронные связи это КАНАЛЫ НЕВРОПСОВ.


Я) восприятие это ВИРТУАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ.


Я) воспоминания это ПРОЦЕСС ОТРАЖЕНИЯ о пережитых событиях.


Я) мышление это ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ АКТОИДОВ и последующего оперирования с ними.


Я) мысли это результаты ПРОЦЕССА мышления.


Я) сознание это АППАРАТ, оперирующий моделями Мироздания.


Я) осознание это результат ПРОЦЕССА ПОНИМАНИЯ СИТУЦИИ.


Я) НЕЛЬЗЯ.

[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)