GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: квантовый компьютер Тарасова
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 10:11
"программно неделимая, но не более...
Паяльник купи, чудо."

Опять тупишь. Ты ПАЯЛЬНИКОМ будешь допаивать ПРОГРАММУ? Когда тебе понадобиться после вычитания запустить занесение в регистр ты ДОПАИВАТЬ ЕГО БУДЕШЬ? ХАХАХАХАХА. Усцыкаюсь.

"вы, очевидно, не те функции имеете в виду. есть сложные функции, а есть простые, булевские, которые реализуются в чипах, а не программно, валенок. о них я и говорю."

Я именно о простых, булевских и говорю. Учите АССЕМБЛЕР, батенька и МАШИННЫЕ КОМАНДЫ.
ОНИ - не функции. Они - команды. ТОПОР.
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 10:22
Цитата:
Автор: гость
полагаю, что на мехмате обсуждение этой темы было более конструктивным, чем здесь. А также и то, что ваши необоснованные претензии по поводу неработоспособности продиктованы завистью.
Основные принципы изложены, логические элементы экспериментально проверены, как и указано в ссылках на дубине. Просто я ушел много дальше предшественников. Внимательно читайте тему на дубине. Все работает.
Завистник херов и бездарь...

И опять без конкретных ссылок, пустозвон и голословие. Но как вы просили, я набрал в Гугле "Евгений Тарасов дубина", гугл нашел одну статейку под заголовком "МУДРЫЕ МЫСЛИ" Евгения Тарасова. Судя по их банальности и названию, автор вы. Но никакого "квантового компьютера" там не упоминается.
Шутки у вас в последнее время тоже банальные, обновите репертуар.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 11:07
чудо, я не предлагаю паяльником программу менять. я предлагаю тебе понять, что такое функция вообще. Поэтому рассматриваю как устроены самые простейшие-булевы. Как они связываются в алгоритм и более сложные функции-дело десятое. Ты не понимаешь вообще физического термина "функция". открой греческий словарь и посмотри что означает это слово. трендун лапотный.
Это слово означает ДЕЙСТВИЕ.
теперь открой другойсловарь и почитай что такое ДЕЙСТВИЕ физическое.

Всякое действие сводится к движению в пространстве чего либо, а характер этого движения и определяет ФУНКЦИЮ как таковую балбес.
Движение навстречу двух тел с ЦЕЛЬЮ их объединения в единый объект в системе-есть функция СЛОЖЕНИЯ, к примеру. Поменяй цель и функция поменяется при том же движении двух тел навстречу.
Тебе балбесу до такого уровня понимания функции как до китая раком.
Термин ЦЕЛЬ тесно связан с понятием функции. Но тебе этого не понять. Для тебя функцияэто абстракция, которую ты вербализуешь по своим ТОПОРНЫМ, грубым и приметивным условностям.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 11:13
И опять без конкретных ссылок, пустозвон и голословие.

на дубине приводились ссылки на соответствующие эксперименты в этой области и в частности, создания ХОР на интерференции.

по поводу "мудрых мыслей евгения Тарасова" автор, разумеется не я
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 11:43
вот пример зависимости цели от функции:

2+3=5

5-это целый объект. это и есть конечная цель при движении 2 к 3-м.

Даже слова однокоренные цел-ый цел-ь.

уберите цель (5), сделайте ее невозможной, и оставьте функцию сложения.
получиться, что 2+3 не равно 5. функция сложения остановиться, объекты приблизяться друг к другу на минимальное расстояние и не будут образовавать в этой системе отсчета целого объекта (5). Функция заблокирована, движения нет, функции нет, остались объекты и минимальное расстояние между ними, которое возможно в этой системе отсчета. До объединения их разделяет квант метрики системы, к которой они принадлежат. между аргументами теперь стоит не функция сложения, а пустое множество, в котором может оказаться любая другая функция.

Возможно, такой системный подход, физический, воспринимается вами непривычно, но это уж ваши проблемы. Есть вещи, которые с другим подходом невозможно заметить.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 11:56
важный момент.

как только вы убираете цель, функция останавливается тутже.

может показаться, что цель, как таковая. понятие абстрактное и несуществующее, и уж тем более, не может никак быть применимо и учитываться в математике. На самом деле, это не так. В физике мы видим, что цель определяет функцию.

Т.е. смотрите как интересно получается. 2+3=5. пятерка появилась раньше, чем функция сложения между аргументами 2 и 3.
Именно цель определила (выбрала) функцию...

Момент крайне интересный, поскольку я рассматриваю данный вопрос не из привычной вам системы отсчета-из реальности, я рассматриваю этот вопрос, находясь сам, как наблюдатель в математической абстракции, в ее системе отсчета, относительно которой эта абстракция является реальностью, а нынешняя привычная реальность-абстракцией.


Вот этот переход из одной системы в другую и обратно, психологически очень сложно осуществить, ммешают стереотипы. Однако, такое возможно, но доступно единицам.
Относительно вас, людей, которые не способны перетаскивать себя как наблюдателя в разные системы отсчета, все это выглядит бредом, однако, смею вас заверить, вы тряете от этой неспособности очень многое. Ведь вы не можете посмотреть на медальку с другой стороны, вы не можете посмотреть на математику, на квантовую механику, на потенциальную энергию, на виртуальность, наконец, из их родных систем отсчета. Вы видите мир только с одного боку. Вот чего вы лишились, а вместе с этим, лишились и поовины знаний об этом мире, который не позволяет вам изобретать квантовые компьютеры, теории искусственного интеллекта, теорию поля, и многое другое.
Завидуйте, я уникален!
А что вы думаете по этому поводу, мне по барабану.


Вот жеж отжог!!!
нравится?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:09
***
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:18
Цитата:
Автор: гость
Даже слова однокоренные цел-ый цел-ь.

А есть еще однокоренные сслова: цел-ебат, цел-юлоза. По первому ясно - цель попасть в батюшки, а вот как второе расшифровать?
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:19
Цитата:
Автор: гость
И опять без конкретных ссылок, пустозвон и голословие.
на дубине приводились ссылки на соответствующие эксперименты в этой области и в частности, создания ХОР на интерференции.

От операции "ХОР на интерференции" до квантового компьютера, как пешком до луны и обратно, если вообще "ХОР на интерференции" применимо к квантовому компьютеру.
Где конкретные ссылки на "обсуждение этой темы было более конструктивным, чем здесь" и "Основные принципы изложены, логические элементы экспериментально проверены"? Если не знаете, как делать ссылки, спросите у школьников - вам растолкуют.
Цитата:
Автор: гость
по поводу "мудрых мыслей евгения Тарасова" автор, разумеется не я

И дубина тоже не вы? Так чего же вы мне голову морочите!
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:20
Да, дибил, ты уникален. Идибильность твоя уникальна. В ОБЩЕНИИ (знакомо такое слово?) ЛЮДИ (к тебе это не относится, как я погляжу) ДОГОВАРИВАЮТСЯ о смене точек отсчёта.

Добиваются ЛЮДИ этого так:

когда мама говорит :"пойди в магазин и купи хлеба" то автоматически подразумевает единую с тобой точку отсчёта, договорённость между ней и тобой о ВАЛЮТЕ, МЕСТЕ нахождения магазина, СВЕЖЕСТЬ хлеба, ЛЮБИМЫЙ вами сорт хлеба (по умолчанию), определенное его количество (не вагон), принести сдачу и т.д.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:25
ну почему хаотично? я всегда указываю на то, к какой системе отсчета относятся мои слова.

а вот вы, переходя из одной системы в другую, даже не замечаете этого.

вы не способны их разделить.

когда вы говорите абстрактно, вы тем самым уже находитесь в другой системе отсчета и не понимаете этого.

поэтому физики смешивают абстрактные магнитные поля, электроны и пр. виртуальные частицы, пытаясь рассмотреть их в той же системе отсчета, в которой находится вещество...

мысль улавливаете?

поэтому у них и существуют парадоксы виде принципа неопределенности или парадокса множеств или корпускулярно-волнового дуализма, противоречия сингулярности и физики, вообще противоречия между КМ и классической физикой, противоречия в диалектике.

ноги растут из одного места-неумение разделять системы отсчета и пользоваться правилами, которые регулируют отношения одной системы к другой.


все валите в кучу, и оттого дебилы именно вы, а не я, все это умеющий делать и пришедший к великим открытиям поэтому, смысла которых вы даже не в состоянии осознать и оценить.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:32
И я вижу, Вы счиатаете, Тарасов, что Ваши определения "Функции" лучше чем общепринятые.
Опять же, не имея представлении о программированиии (и человеческой логике), в частности о присвоении значений, Вы пользуетесь ОБЩЕПРИНЯТЫМ значением "функции", а после пытаетесь её ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ.
Тогда как нормальные люди делают наоборот:
присваивают переменной $функция значение "бла-бла-бла"
а потом используют.
А потеряли определение и у Вас значение пошло не то и уравнение не уравнялось.
Пример:
х+у=4
х был равен (определён до Вас) 1
у был равен 3
Вы же в уме приравняли х=2
Но не сообщили об этом. Поэтому х для всех всё ещё равен 1
Таким образом вы считаете что х+у=5 а оно всё ещё равно 4.

Надеюсь Я понятно объясняю?

Когда ТЫ вторгаешься в разговор (человеческий) то при смене точки отсчёта должен СПЕЦИАЛЬНО это оговаривать.

ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ на ходу, ХАОТИЧНОСТЬ СМЕНЫ ТОЧЕК ОТСЧЁТА - это не способность, не умение(неспособность,неумение) - это ИЗЬЯН!!! НЕ фича, а бага. Лечитесь от этого.

Это вроде того, как в момент проигрыша в шахматы Вы начинаете менять правила, по которым делаются ходы, очередность ходов и правила постановки шаха и мата.
Простите, но правила уже придуманы.
А в момент проигрыша в споре, как я заметил, вы начинаете выдумывать новые правила логики, такие, по которым Вы правы. Увы, печальное зрелище.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:33
О, нет! Именно Вы тут сделали то,в чём меня обвиняете. Не надо отмазываться. Это Вы меняете точки отсчёта, не оговаривая это.
Я Вам на это лишь указал.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:35
Когда вносите что-то новое - определяйте вначале определения, если знаете, что они будут отличаться от общепринятых. А если не знаете - слушайте, что вам люди говорят.

"я всегда указываю на то, к какой системе отсчета относятся мои слова."

Опять триндёж. Где и как это сделано хоть раз? Укажите мне.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 12:53
общее неумение разделять системы, я показал, а также, к чему это привело физику и горе-построителей ИИ.

один только факт того, что я сделал по списку в другом топике, указывает на мое умение все это разделять и пользоваться плодами.

Когда я произношу слово виртуальность, я тем самым уже указываю на разделение (пояснять каждый раз дуракам, что это значит-запаришся), а дураки, видя это слово в моих текстах, не понимая о какой системе идет речь по умолчанию мной, понимают этот термин по своему умолчанию, т.е. приписывают контекст к единой системе, из которой они никак не могут вырваться. Эта система называется ОТО, и вы ей по умолчанию пользуетесь везде и всюду, и в компьютерных реальностях и в нашей реальности и в реальности собственного сознания.

Вы работаете постоянно с тремя системами минимум и всех их объединяете в кучу по вашему дибильному умолчанию.

Так вот, вам совет. не понимаете-не лезте, и вообще, в этой теме это оффтоп. не надо засирать основную тему вашей тупостью и моим ликбезом вас.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>