GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.94 (94)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
eto_ya
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 07 май 19 14:24
Цитата:
Автор: гость 77.247.181.*

Вы вроде как всегольшь спец по 1С, ИМХО по моему не серъёзно лезть с таким багажем в ИИ, не находите? Если положа руку на серце...

Хуманбот, думаешь твое мнение кого-то здесь волнует? Ты ноль. Смирись с этим
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 07 май 19 14:35
Цитата:
Автор: eto_ya
Хуманбот, думаешь твое мнение кого-то здесь волнует? Ты ноль. Смирись с этим
мы говорим "сосаца" в смысле целоваться с тёлкой, а у вас это значит что то тюремное, гомосексуальное, с наколками таже фигня, мир давно изменился дедуля
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Добавлено: 07 май 19 14:54
Изменено: 07 май 19 14:56
Цитата:
Автор: гость 77.247.181.*

мы говорим "сосаца" в смысле целоваться с тёлкой, а у вас это значит что то тюремное, гомосексуальное, с наколками таже фигня, мир давно изменился дедуля

Хуманбот, вот видишь. Ты ноль. Давай договоримся так, публикация тобой любого следующего сообщения будет равносильна твоему согласию с тем, что ты ноль.
[Ответ][Цитата]
DCV
Добавлено: 07 май 19 22:57
Изменено: 07 май 19 23:00
Цитата:
Автор: гость

Вы вроде как всегольшь спец по 1С, ИМХО по моему не серъёзно лезть с таким багажем в ИИ, не находите? Если положа руку на серце...

По этой ветке видно, что Думбот 2 появился 7 лет назад. Я занимаюсь ИИ дольше. Моего опыта работы над ИИ уже достаточно. Моего опыта работы с алгоритмами тоже достаточно. Если человек будет узким специалистом, например, по семантическим сетям или языку Пролог, то это не поможет в том направлении, в котором я работаю.
[Ответ][Цитата]
DCV
Добавлено: 07 май 19 23:23
Цитата:
Автор: eto_ya

Ждем логи.

Напишу после завершения отладки и тестирования.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 08 май 19 13:12
Цитата:
Автор: DCV
По этой ветке видно, что Думбот 2 появился 7 лет назад. Я занимаюсь ИИ дольше. Моего опыта работы над ИИ уже достаточно. Моего опыта работы с алгоритмами тоже достаточно. Если человек будет узким специалистом, например, по семантическим сетям или языку Пролог, то это не поможет в том направлении, в котором я работаю.
Ну хорошо, хорошо... ТАК ГДЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ???!!! ГДЕ???

ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ДУМБОТ?
ИЛИ ДУМБОТ, СПУСТЯ ДЕСЯТЕЛЕТИЕ, ТОЛЬКО ПЛОД ВАШЕГО БОЛЬНОГО ВООБРАЖЕНИЯ?
[Ответ][Цитата]
DCV
Добавлено: 08 май 19 13:51
Изменено: 08 май 19 13:51
Предыдущая версия есть на сайте Думбот 3. Думбот 4 в процессе отладки.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 08 май 19 15:04
Желательно к поиску добавить и компьютер. Не однин же телек смотреть.
[Ответ][Цитата]
гость
46.20.75.*
Добавлено: 17 май 19 6:37
Цитата:
Автор: DCV

На этапе поиска идей я использовал киберсофию и разработки Хачукаева. Перебрал несколько концепций в т.ч. использование графов. Остановился на последнем алгоритме для Думбота 4.При работе над Думботом 4 я использовал стандартные грамматические понятия, которые приняты в лингвистике. Я предполагаю, что нашел новый алгоритм для обработки Естественного Языка. Я предполагаю, что похожий алгоритм используется мозгом человека. Сейчас нужно провести отладку и тестирование, чтобы узнать, будет ли алгоритм соответствовать ожиданиям. Первая версия Думбота 4 отвечает на небольшое количество вопросов.

При таком описании задачи алгоритм никогда не будет соответствовать ожиданиям Очень сомнительно, чтобы знание грамматических категорий помогло какому-либо алгоритму уловить разницу между числом, количеством и величиной. А это, по моему скромному мнению, является необходимым условием для ИИ, если оно претендует быть чуть умнее, чем Яндекс Алиса
[Ответ][Цитата]
 Стр.94 (94)1  ...  90  91  92  93  [94]<< < Пред.