GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.99 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
гость
45.151.167.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 апр 22 5:18
Цитата:
Автор: DCV
Специалисты сказали, что качество распознавания фраз 100 %
А ваши "специалисты" слышали про strcmp()?

Помедитируйте на этот код:
 
int strcmp(char* s1, char* s2, int len)
{
for (int i = 0; i < len; ++i) if (s1[i] != s2[i]) return 1;
return 0;
}
[Ответ][Цитата]
гость
45.151.167.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 апр 22 5:36
Мастеркласс по 100%ному распознаванию фраз.


#include <stdio.h>
#include <string.h>

int scmp(char* s1, char* s2, int len)
{
printf("%s\n",s1);
for (int i = 0; i < len; ++i) if (s1[i] != s2[i]) return 1;
return 0;
}

int contain(char* s1, char* s2, int len1, int len2)
{
for (int i = 0; i <= len1 - len2; ++i)
if (scmp(s1 + i, s2, len2) == 0) return 0;
return 1;
}

void main()
{
char s1[] = "aaa bbb ccc";
char s2[] = "bbb";
int len1 = strlen(s1);
int len2 = strlen(s2);

printf("contain %i", contain(s1,s2, len1, len2));

}
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 апр 22 8:16
Простым способом сложный бот сделать не получится. Набирать все фразы целиком с учетом перестановки слов будет долго или невозможно.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 апр 22 11:54
Цитата:
Автор: гость

Мастеркласс по 100%ному распознаванию фраз.
насколько я помню ув DVC - спец по 1С и програмиирует думбота в SQL в основном, там сильно разойтись не выйдет с нейросетями
[Ответ][Цитата]
гость
83.137.158.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 май 22 11:01
Цитата:
Автор: гость


int scmp(char* s1, char* s2, int len)
{
printf("%s\n",s1);
for (int i = 0; i < len; ++i) if (s1[i] != s2[i]) return 1;
return 0;
}
int contain(char* s1, char* s2, int len1, int len2)
{
for (int i = 0; i <= len1 - len2; ++i)
if (scmp(s1 + i, s2, len2) == 0) return 0;
return 1;
}
не очень хороший код, хотя должен вроде работать
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 июл 22 15:07
Цитата:
Автор: DCV

Потому что Вы посмотрели на перемотке. В ролике есть демонстрация Думбота. Думбот 4

Случайно забрел и наткнулся на приведенную вами ссылку на ваше выступление (https://www.youtube.com/watch?v=YOPQuqzGX9s).

Просто пишу, чтобы отметить отмеченность данного события. Да, незатейливо, но на фоне некоторых невменяемых товарищей, изложено вполне себе рассудительно, в рамках поставленной минимальной задачи. Удачи в программировании.
[Ответ][Цитата]
гость
23.184.48.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 06 июл 22 2:46
Цитата:
Автор: eto_ya

Случайно забрел
Думаю не стоит так долго обижаться что ваш форум все проигнорировали, в этом виноват форум киевского чиновника Андрея, которого в Буче контузило и осколочное ранение получил в ногу, чудом спасся от смерти.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 06 июл 22 10:31
Цитата:
Автор: eto_ya





Интересно, но сократить бы до 5-7 мин презентации, только про своё, что сам сделал зачем и примеры работы, не у всех есть время на отвлеченные рассуждения и перспективы как когда то будет.
[Ответ][Цитата]
гость
185.244.192.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 07 июл 22 3:14
думбот это чистый SQL, просто идёт апрос в базу данных и базачька выдаёт ответ
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 21 июл 22 8:33
Мои выводы по обсуждению Думбота:

1. Все хотят увидеть полностью работоспособную программу без недостатков, которая выполняет практически полезные функции.
2. Многие хотят знать, как эта программа сделана.
3. На любые планы развить программу все сомневаются, что это получится.
4. Большинство опираются на чужое авторитетное мнение. У многих бывает собственное мнение с положительной оценкой собственных идей.
5. К чужим проектам большинство относятся чаще критически. Замечают недостатки, и редко замечают положительные стороны.
6. Когда кто-то рассказывает свою теорию AGI без демо-программы, то теорией интересуются гораздо меньше, чем работающей программой.


[Ответ][Цитата]
гость
199.195.248.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 21 июл 22 8:38
Цитата:
Автор: DCV

Мои выводы по обсуждению Думбота:

1. Все хотят увидеть полностью работоспособную программу без недостатков, которая выполняет практически полезные функции.
2. Многие хотят знать, как эта программа сделана.
3. На любые планы развить программу все сомневаются, что это получится.
4. Большинство опираются на чужое авторитетное мнение. У многих бывает собственное мнение с положительной оценкой собственных идей.
5. К чужим проектам большинство относятся чаще критически. Замечают недостатки, и редко замечают положительные стороны.
6. Когда кто-то рассказывает свою теорию AGI без демо-программы, то теорией интересуются гораздо меньше, чем работающей программой.


всё так
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 21 июл 22 9:58
Изменено: 21 июл 22 9:59
Цитата:
Автор: DCV

Мои выводы по обсуждению Думбота:

1. Все хотят увидеть полностью работоспособную программу без недостатков, которая выполняет практически полезные функции.
2. Многие хотят знать, как эта программа сделана.
3. На любые планы развить программу все сомневаются, что это получится.
4. Большинство опираются на чужое авторитетное мнение. У многих бывает собственное мнение с положительной оценкой собственных идей.
5. К чужим проектам большинство относятся чаще критически. Замечают недостатки, и редко замечают положительные стороны.
6. Когда кто-то рассказывает свою теорию AGI без демо-программы, то теорией интересуются гораздо меньше, чем работающей программой.

Нет! Каждый хочет увидеть как программа будет делать хоть полезное для НЕГО! "практические полезные функции"! Не "заголовок реферата" с описанием "как оно будет хорошо работать когда-нибудь если вложить в него 100 миллионов часов труда", а то что "можно ПОЩУПАТЬ"

В 90% чат-ботов встроенных "в систему консультации сайта" уже встроены тысячи заготовок ответов на вопросы которые я-пользователь могу задать. А у вас - лишь "описания" и скучные блок-схемы...

3) "и на Марсе будут яблони цвести"? покажите хоть что-то ПОЛЕЗНОЕ! Пусть в сильно урезанном функционале. Тогда и поверим что это не только ваши "предположения что заработают".

4) по вашему боту еще ни у кого нет "авторитетного мнения", А значит и нет "авторитетов".

5) и что? теперь перестать разрабатывать свои проекты?

6) большинство к АГИ вообще относится с... "подозрением"! Уж слишком много откровенных НЕАДЕКВАТОВ в этой области было за последние 20 лет... ФОРУМУ уже больше 20 лет! Я начинал "священников АГИ" встречать за долго до этого - еще в ФИДО. Но если раньше была хоть какая-то НАУЧНАЯ основа у версий, то сейчас на 98% это люди со справкой и тараканами в голове.

Вам нужно нечто КУДА бОльшее чем "слова что это может когда-нибудь заработать"! Ибо - я всегда захожу на подобные "проповеди" с "базовой настройкой НЕ ВЕРЮ"! Остальные - скорее всего такие-же...

Считайте что вы рекламируете своего "Макаронного монстра", если в Гарварде, то хотя-бы людям знакомым с IT не только "со слов внука вечно сидящим за своим компутером".

-----

p.s. я не отрицаю что ваша система В ТЕОРИИ "работоспособна"! Я утверждаю что мне ЛЕНЬ изучать ВНИМАТЕЛЬНО еще и вашу теорию после того как я убедился в НЕ-работоспособности многих десятков других подобных теорий.


p.p.s. я так и не понял, вы надеетесь заставить пользователей в 2022м веке, в эпоху смартфонов, "стучать по клавишам" чтобы задавать "без опечаток" вопросы вашему "чат-боту"??? Ну-ну... удачи! )))
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 21 июл 22 11:36
Цитата:
Автор: Tester64
p.p.s. я так и не понял, вы надеетесь заставить пользователей в 2022м веке, в эпоху смартфонов, "стучать по клавишам" чтобы задавать "без опечаток" вопросы вашему "чат-боту"??? Ну-ну... удачи! )))

Алиса - это интегратор множества чат-ботов, сделанных разными способами. Самое простое решение - это подключить Думбот в качестве навыка Алисы. Более сложное решение - это использовать чужие программы распознавания и синтеза речи, добавить алгоритм корректировки слов с опечатками.

Такое же отношение ко многим другим проектам. И дело не в том, что это истина, а в том, что такова психология людей.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 21 июл 22 15:22
Цитата:
Автор: DCV

Алиса - это интегратор множества чат-ботов, сделанных разными способами. Самое простое решение - это подключить Думбот в качестве навыка Алисы. Более сложное решение - это использовать чужие программы распознавания и синтеза речи, добавить алгоритм корректировки слов с опечатками.
Алиса - это ГОЛОСОВОЙ движок, прикрученный к чат-боту! "набивать двумя пальцами текст" в наше время не заставишь того кто привык даже в телеграмм-чатах использовать "звукозаписи".

Мой "разумный предел" для СИИ - это аналог "Джарвиса" из Железного Человека. Подобных аналогов десятки в фильмах, но у них у всех есть общее - это либо только голосовой "ассистент", либо "система голосового управления неким устройством (умного дома, космического корабля, скафандра или даже "умного тостера"), либо еще и дополненное имитацией человека или даже голограммой. Делается это для возможности "эмоционально сблизиться" с системой, а не воспринимать ее как "бездушный инструмент уровня молотка".

Цитата:
Автор: DCV
Такое же отношение ко многим другим проектам. И дело не в том, что это истина, а в том, что такова психология людей.
Кончай "плакаться"! Вода - мокрая, люди не любят тратить время на ЧУЖУ херню не будучи уверенными что им это когда-нибудь может пригодиться! Разве что из вежливости или от скуки.

Пока что вы не смогли НИЧЕМ привлечь МЕНЯ из того чтобы я мог сказать что "на это можно выделить несколько ЧАСОВ моей жизни"!

Требовать МОРАЛЬНОГО УЧАСТИЯ (а может и финансового или "работой") кучи людей в изобретении "Алисы 2.0" не описав ее преимуществ перед Алисой 1.0 - глупо!

Вроде встречал у вас ссылку на ваш чат с простейшими вопросы по "запись к врачу" (где-то здесь вроде сбрасывали), но это - СКУЧНО!

Совет: Попробуйте хоть как-то ГОЛОСОВОЙ движок прикрутить чтобы было не скучно с ним "поболтать" хотя-бы на "выученные с ним темы" - как с ПОПУГАЕМ! Хотя-бы на РАСПОЗНАВАНИЕ (знаю что это сложнее чем на "зачитывание ответов").

p.s. Когда-то (пару лет назад) начал писать программу для "распознавания голоса в браузере". Дошел до стадии когда по экрану бегут "волны" с моим голосом услышанным из микрофона. (заготовки для распознавания). С ней хоть какую-то имитацию "эмоционального отклика" можно было добиться! Эффект "попугая"... Или "уточки"... Как с "зеркалом поговорить"! Иногда "проговариваю вслух проблему" если уперся в тупик в коде/программировании - помогает находить решение... Была бы возможность РАЗВИВАТЬ того кто тебе "отвечает" - было бы круто! Но переписываться с чат-ботом... стуча по клавиатуре - увольте!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 22 июл 22 2:28
Цитата:
Автор: Tester64
Но переписываться с чат-ботом... стуча по клавиатуре - увольте!
вы вроде набиваете быстрее чем говорите, вам то разницы мало, 10ю пальцами небось, как фашисткая машинистка, а Бьёрн Страструп(кто С++ создал) 2мя пальцами всегда работал, это одно из многих отличий
[Ответ][Цитата]
 Стр.99 (100)1  ...  95  96  97  98  [99]  100<< < Пред. | След. > >>