GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вам не надоело?
гость
95.141.193.*
На: Вам не надоело?
Добавлено: 16 май 12 12:57
Цитата:
Автор: гость
Зачем нужен этот форум? Просто не понимаю...объясните...

форум - это развлечение и способ почесать свое эго, ощутив ничтожность окружающих на фоне собственного великолепия

Цитата:
Автор: гость
это междусобойчик по интересам ниачем?
Вам хочется друг с другом тут потусить типа?

кроме основного назначения (смотреть выше) на форуме можно узнать новенькое про ИИ.

Цитата:
Автор: гость
Других мест, более перспективных не можете найти? (где хотя бы пользы больше в чем либо)

не можем - предлагай список более перспективных мест.

Цитата:
Автор: гость
На кого вы стали похожи? Мне кажется вы просто прожигаете свое время...

неужели стали? мы всегда были прожигателями времени.

Что тебя не устраивает? ИИ никому не нужен, поэтому незачем трудится над его созданием, гораздо легче и интереснее потрещать ниачем.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Вам не надоело?
Добавлено: 16 май 12 15:33
Цитата:
Автор: гость (tar749)
[...Простите, а динамика чего вас интересует и что вы считали бы позитивной динамикой?...]
динамика пользы для осуществления создания ИИ, естественно...


Скажите, у вас есть какие-то мысли по поводу того, как можно было бы определять пользу чего-то для создания ИИ при полном непонимании того, что для этого на самом деле требуется

Цитата:
позитивной динамикой можно было бы назвать корреляции с движением реального сектора экономики, который в этом заинтересован...


Похоже, вы считаете, что прогресс в этом деле будет достигнут малыми подвижками, без качественно новых идей. На мой взгляд, это - достаточно наивная точка зрения

Цитата:
Вот у Яндекса говорят уже есть гомункул, правда его посадили писать энциклопедию, которая должна порвать вики как тузик грелку. Т.е. у них движение наблюдается хотя бы в том, что поиск становится все более интеллектуальным и машина все больше и больше начинает понимать смысл текста и вообще потребности ищущего.


Мало ли, кто и что говорит - стоит ли всему верить, особенно когда "поиск становится все более интеллектуальным и машина все больше и больше начинает понимать смысл текста и вообще потребности ищущего". Я понимаю, что "все больше и больше" можно понимать весьма по-разному, но вы ведь, кажется придаете этому большое значение

Цитата:
А у вас как было понимание и реализация на каком-то там своем уровне (не понятно на каком кстати) такой и осталось. Вы ничего не даете данной тематике для ее развития. Ни практически ни теоретически. Полемизируете только с целью собственного самообразования, да и то не в профильной плоскости.


Начнем с того, что вы пишете все это от своего имени, даже если вы и аноним. Из этого я заключаю, во-первых, что у вас чисто потребительский подход к знаниям, - привыкли думать, что вам их кто-то должен давать, и у вас даже сомнения не возникает в том, что эта позиция в корне ошибочна. А еще об интеллекте рассуждаете. Во-вторых, в отличие от многих, у меня есть свой подход к этой проблеме. Судя по всему, вам это трудно понять. Ксттати, нормальные люди, если хотят что-то понять и нуждаются в помощи, то находят, у кого можно спросить, и спрашивают. Ну а что касается полемизирования, то, скажите, плз, что в вот этом с вами диалоге я конкретно от вас получил? Да, еще был бы вам признателен, если бы вы объяснили мне, в чем состоит моя профильная плоскость
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Вам не надоело?
Добавлено: 16 май 12 16:15
Цитата:
Автор: гость tar729

"Простите, а динамика чего вас интересует и что вы считали бы позитивной динамикой?"

динамика пользы для осуществления создания ИИ, естественно...
динамика пользы? похоже вы плохо понимаете смысл того что говорите
динамика, говоря иначе, это изменения, так что смысл вашей фразы звучит странно, получается, что вас интересует не польза, а ее изменение :-)
я предполагаю, что вы хотели сказать, что когда вы были здесь в прошлый раз, все было плохо и теперь ничего не изменилось, все так же плохо
...но вам важнее, что бы фраза казалась умной, нежели ясный ее смысл
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Вам не надоело?
Добавлено: 16 май 12 22:41
Для тех, кто забыл или может быть не в курсе, напоминаю — нам не надоело! :~)
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Вам не надоело?
Добавлено: 16 май 12 23:12
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан

Для тех, кто забыл или может быть не в курсе, напоминаю — нам не надоело! :~)

Э-т-т точно! Иногда конечно надоедает, думаешь эта тема не моя, здесь фигню толкут. Но иногда раз, и человек моими словами говорит... А темка не про баб... Слова-то сложные, не как у Винни Пуха, у которого длинные слова вызывали раздражение.
И это самое вкусное!
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Вам не надоело?
Добавлено: 16 май 12 23:17
Хотя при просмотре роликов на ютубе о роботах ловлю себя на том, что они быстро надоедают, и ни один не могу досмотреть. Может, это что-то из разряда зловещей долины?
А вот роботы, по идее, не имеют чувства надоедания, то есть им не надоедает, но их нужно научить тому, что людям может что-то надоедать, в том числе и роботы.
Вот как должен реагировать робот, если человек ему говорит - "ты надоел". А прямой команды "уйди" не даёт. Уйти самому или начать плясать на голове?
[Ответ][Цитата]
гость
213.5.25.*
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 1:54
"вас интересует не польза, а ее изменение"

совершенно верно. именно это показатель качества форума-динамика.
пользы он может не приносить вообще (пока), но если динамики нет, то пользы не будет никогда.
[Ответ][Цитата]
гость
213.5.25.*
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 1:56
"Я понимаю, что "все больше и больше" можно понимать весьма по-разному"

все больше и больше означать в данном контексте может только одно: поиск улучшается.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 2:06
Цитата:
Автор: гость

"Я понимаю, что "все больше и больше" можно понимать весьма по-разному"

все больше и больше означать в данном контексте может только одно: поиск улучшается.


Я яндексом вообще не пользуюсь. И гуглом - тоже редко
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 3:01
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
...роботы, по идее, не имеют чувства надоедания, то есть им не надоедает, но их нужно научить тому, что людям может что-то надоедать, в том числе и роботы.
Вот как должен реагировать робот, если человек ему говорит - "ты надоел". А прямой команды "уйди" не даёт. Уйти самому или начать плясать на голове?

Что на входе, то и на выходе. Т.е., будет алгоритм "чувство надоедания", будет и "реакция" по нему. Реакцию можно заложить любую (вплоть до самоампутации).
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 3:05
Цитата:
Автор: гость
"вас интересует не польза, а ее изменение"
совершенно верно. именно это показатель качества форума-динамика.
пользы он может не приносить вообще (пока), но если динамики нет, то пользы не будет никогда.

Для сравнения (по показателю) нужна мера . У вас есть пример (точка на оси координат, которая численно больше, чем у нас), по которому можно судить - да, у них качество лучше? Что является мерой качества по-Вашему?
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 5:25
Цитата:
Автор: гость 213.5.25.*

но если динамики нет, то пользы не будет никогда.
надо ли вас понимать, что польза не может быть стабильной? (...а движение равномерным)
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Вам не надоело?
Добавлено: 17 май 12 11:33
Цитата:
Автор: Fractaler


Что на входе, то и на выходе. Т.е., будет алгоритм "чувство надоедания", будет и "реакция" по нему. Реакцию можно заложить любую (вплоть до самоампутации).


Тогда взбунтовавшихся роботов можно будет укрощать выражением "надоел ты досмерти".
Услышав это, честный робот должен самоликвидироваться.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Вам не надоело?
Добавлено: 18 май 12 2:03
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan

Какой алгоритм, такая и реакция будет.
[Ответ][Цитата]
гость
213.5.25.*
На: Вам не надоело?
Добавлено: 18 май 12 4:26
Для сравнения (по показателю) нужна мера . У вас есть пример (точка на оси координат, которая численно больше, чем у нас), по которому можно судить - да, у них качество лучше? Что является мерой качества по-Вашему?

готовый программный продукт и его св-ва.
Я сужу относительно свойств ПС Яндекс.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (9)1  [2]  3  4  5  6  ...  9<< < Пред. | След. > >>