GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (6)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Единый Реестр Антистарения
NewPoisk
Сообщений: 3745
Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 3:45
Предлагаю Вашему вниманию принципиально новый проект, посвященный антистарению: httр://www.nauktion.ru

Используемая в нем технология совмещения принципа научного аукциона и самоорганизации, на наш взгляд, значительно ускорит процесс достижения антистарения.

--- добавлено ---

Принцип работы ЕРА
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 4:13
Цитата:
Автор: NewPoisk

На "Интегральная теория" используются термины (например, старение, организм) без определений.
[Ответ][Цитата]
unknown
Сообщений: 109
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 4:31
краткое описание идеи: "Радикальное, свыше 120 лет, продление жизни".
а где, собственно, идея?

или как в анекдоте: стратегию я придумал, а тактику вы уж как-нибудь сами...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 4:45
Цитата:
Автор: NewPoisk

Предлагаю Вашему вниманию принципиально новый проект, посвященный антистарению: httр://www.nauktion.ru


Скажите, плз, а на что именно направлен этот проект. Слова мы все понимаем по-разному. Уточнить немного можете?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 4:56
За вечной молодостью надо обращаться к Кушелеву. Ему для достижения бессмертия нужен всего-то 1 000 000 евро.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 5:15
Цитата:
Автор: Slava
Скажите, плз, а на что именно направлен этот проект. Слова мы все понимаем по-разному. Уточнить немного можете?


Все достаточно просто: анализ рынка антистарения показал... отсутствие такового. Именно поэтому работы протекают столь вяло - нет рыночного механизма, все крутится вокруг малоэффективной кулуарной модели взаимодействия автор/инвестор. К счастью в настоящее время имеется достаточное число и авторов которым есть что предложить и инвесторов, готовых их идеи купить. Критическая масса накоплена. Можно подождать пока рынок создастся сам собой, что, однако, может затянуться. Науктион - попытка подтолкнуть критическую массу к развитию в нужном направлении. Это выгодно всем.

Цитата:
Автор: Андрей

За вечной молодостью надо обращаться к Кушелеву. Ему для достижения бессмертия нужен всего-то 1 000 000 евро.


У него, похоже, научные проблемы. Некоторое время назад я с ним контактировал, он не смог ответить на некоторые ключевые вопросы. Кстати, на эксперимент денег ему дали.
[Ответ][Цитата]
гость
93.120.230.*
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 5:55
NewPoisk, вы пробовали контактировать с этим господином? Или планируете в одиночку найти инвесторов и поднять такую сложную проблему?

И нужно ли городить к антистарению ИИ? Не проще самому ли взяться за изучение молекулярной биологии и своим мозгом решить эту проблему? А то пока будете ваять свою интеллектуальную штуковину, от этого самого старения и помрёте.
[Ответ][Цитата]
гость
93.120.230.*
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 6:00
Это я к тому, что автоматизация любой деятельности на порядок сложнее самой деятельности.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 6:41
Цитата:
Автор: гость
NewPoisk, вы пробовали контактировать с этим господином?


Пробовал, конечно. У данного господина фундаментальная проблема: он страстно верит в эволюцию и потому не хочет воспринимать ничего, что выходит за узкие рамки дарвинизма. Антистарение за них, естественно, выходит. И сильно. На сем мы и расстались. Моих клиентов не надо уговаривать жить Кстати Михаил, не смотря на свои возможности и достаточно длительное время работы по теме, так ничего по большему счету и не достиг. Если бы дело было только в пиаре и привлечении инвестиций, то наверное все было бы по-другому. Делайте вывод.

>Или планируете в одиночку найти инвесторов и поднять такую сложную проблему?

Вы не поняли суть проекта. Он не направлен конкретно на раскрутку ИТ. Суть проекта - вообще глобальная система для Рунета, посвященная антистарению. Это нечто гораздо больше чем просто какой-то там форум или блог. Это нечто принципиально новое.

>И нужно ли городить к антистарению ИИ? Не проще самому ли взяться за изучение молекулярной биологии и своим мозгом решить эту проблему?

Нужно. И Вы ошибаетесь насчет молбиола. Даже клетка так сложна, что превосходит целый большой город со всеми его магистралями, домами и канализацией. Разбирая ее по молекулам, наблюдая их взаимодействие и пытаясь понять что к чему, мы не успеем уложиться в отпущенный - крайне небольшой, замечу - срок. Нужен иной путь. И он найден.

>А то пока будете ваять свою интеллектуальную штуковину, от этого самого старения и помрёте.

Другого пути, судя по всему, все равно нет. Мы рискуем в любом случае.

>Это я к тому, что автоматизация любой деятельности на порядок сложнее самой деятельности.

Если только деятельность не автоматизирует сама себя. Мы создаем условия, а не систему управления.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 7:31
Цитата:
Автор: NewPoisk
Все достаточно просто: анализ рынка антистарения показал... отсутствие такового.


Простите, но вы меня не поняли - я хотел узнать не что такое рынок, а что такое антистарение по сути
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 7:40
Цитата:
Автор: гость
И нужно ли городить к антистарению ИИ? Не проще самому ли взяться за изучение молекулярной биологии и своим мозгом решить эту проблему? А то пока будете ваять свою интеллектуальную штуковину, от этого самого старения и помрёте.

Можно и пешком ходить. Зачем летать? Не появись, например, микроскоп, что было бы сейчас?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 8:03
Цитата:
Автор: Slava
Простите, но вы меня не поняли - я хотел узнать не что такое рынок, а что такое антистарение по сути


Мне кажется, Вы задаете глупый вопрос. Слово "антистарение" говорит само за себя: когда человек не старится. Чего тут м.б. непонятного?
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 8:08
Цитата:
Автор: NewPoisk

А когда он не старится?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 8:34
Цитата:
Автор: NewPoisk
Мне кажется, Вы задаете глупый вопрос. Слово "антистарение" говорит само за себя: когда человек не старится. Чего тут м.б. непонятного?


Считая, что это - глупый вопрос, вы демонстрируете собственную глупость, что для меня несколько удивительно. Но и у меня, естественно, тоже случаются проколы.
Теперь - по сути. Старение, как и антистарение, имеет несколько аспектов. как минимум - физическое, психическое и ментальное. В принципе, список много шире, но пока достаточно этого. Так вот, скажите, о чем идет речь, демонстрируя собственную разумность
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Единый Реестр Антистарения
Добавлено: 03 май 12 8:47
Цитата:
Автор: Slava
Старение, как и антистарение, имеет несколько аспектов. как минимум - физическое, психическое и ментальное.


ЕРА - естественно-научный проект. Никакого другого старения, кроме физического, естественная наука не знает. Соответственно, и антистарение также исключительно физическое. Хотя... Если у Вас есть иное мнение на сей счет - публикуйте проект и рынок рассудит. По крайней мере никакой идейной модерации (кроме совсем уж вопиющих случаев безграмотности) проводить не планируется.

Цитата:
Автор: Fractaler
А когда он не старится?

Когда эволюция его тела не приводит к деградации оного.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (6): [1]  2  3  4  5  6След. > >>