GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Экспертная система оценки знаний
wannabe
Сообщений: 1
Экспертная система оценки знаний
Добавлено: 26 апр 12 14:22
Всем доброго времени суток!

В рамках дипломной работы мне требуется создать систему поддержки кадровых решений (для выдачи рекомендаций по приему на работу сотрудников), входными данными для которой являются количественные оценки знаний кандидатов (например знание языка C++ на 8 из 10, или знание UML на 6 из 10). Эти количественные оценки знаний я планирую получать путем автоматизированного тестирования сотрудников с помощью набора тестовых вопросов в каждой предметной области.
Мой вопрос заключается в следующем: можно ли классифицировать систему тестирования как экспертную систему интерпретации данных? Что мне надо сделать что бы превратить этот программный продукт в экспертную систему? Какую выбрать оболочку экспертной системы?

Заранее огромное спасибо!
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Экспертная система оценки знаний
Добавлено: 26 апр 12 17:12
Цитата:
Автор: wannabe
В рамках дипломной работы мне требуется создать систему поддержки кадровых решений


Для начала, если у вас есть хороший специалист, успешно решающий такого рода проблемы, попробуйте тихо понаблюдать, чем и как он руководствуется, принимая свои решения. Аккуратно все это зафиксируйте, а после этого в разговоре с ним уточните, чем все это можно было бы дополнить и как он этим руководствовался бы, если бы в таком виде получал нужную информацию. Когда справитесь с этим, можно будет продолжить разговор
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)