GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распознование текста
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 9:52
дело не в капче, а в алгоритме распознавания. нас тут капча ваша мало интересует.
меня по крайней мере. Тарасов.

я привел алгоритм...
[Ответ][Цитата]
beliy
Сообщений: 20
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 10:15
Дело тут не в капче. Я спросил имеет ли это смысл, обучать нейронку не по всей выборке, а выборку сначала разделить на классы и уже обучать по классам.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 11:15
конечно по классам. какие могут быть сомнения?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 15:45
Цитата:
Автор: гость
дело не в капче, а в алгоритме распознавания. нас тут капча ваша мало интересует.
меня по крайней мере. Тарасов.
я привел алгоритм...

Ну алгоритм ваш неработоспособный и Corwin пояснил почему.
А уж точно не вам Тарасов, за "НАС" высказываться. Не интересно -- не лезьте (впрочем, если бы от меня зависело, вы бы вообще никуда не лезли).
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 15:52
Цитата:
Автор: beliy
Провелимы векторизацию, провели бинаризацию векторов. Получившиеся бинарники кидаем в нейронку. Будет ли мысл, если скормить нейроночке не всю савокупность полученных юинарников, а по группам(А,В,С). Получем на каждую букву по одной нейронке, и , прогоняя новый пришедший символ по всем неронкам получим процентное соответствие одному из символов. Это получается как бы двойное обучение, сначала с помощью человека мы в ручную разбиваем савокупность на классы, а потом по каждому классу нейронку обучаем. Или это всё равно что впихнуть всю савокупность полученных бинарников в нейронку, а она сама там раберётся.

Смотря что, подразумевается под "разбить на группы и скормить по отдельности".
Я под это выражение могу примеров привести как верных, так и не верных.
Что подразумевается под "группы", что подразумевается "по отдельности"?
Кстати, насчет совокупности нескольких нейронок (там конечно нет, "разбиения", но просто "совокупностью" навеяло). Читайте алгоритмы boosting и strapping. Весьма полезно!

P.S.
Мой личный совет. г.Тарасова, просто игнорируйте, вам же пользы больше будет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 15:54
за кого это за НАС?

в алгоритмах я силен, а Корвин просто не понял, как решаются частности. Он лишь указал на них, я особых проблем не вижу.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 16:06
(впрочем, если бы от меня зависело, вы бы вообще никуда не лезли).

от вас толку как от козла молока.
ничего путного вы миру предложить не в состоянии, ваше дело статистикой заниматься и завидовать.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 16:27
"В настоящее время учусь в аспирантуре(M.Sc.) университета Бар-Илан (Израиль), на факультете Искусственного Интеллекта."

что ума не прибавляет, как видим.

"Текущая активность:
- архитектурная поддержка адаптивного поведения группы роботов.
- формализация архитектур социального поведения роботов, на принципе выбираемых поведений."

айзек азимов тоже мне, бгаааа. тот хоть физик был по образованию...

"Интересы:
- социальное поведение мулти-агентов и автономных роботов"

понятно, изучаете социальные проблемы кофеварок, а также официанток, которые за ними следят и обслуживают.


"- адаптация поведения"

кого, кофеварок к официанткам?

"- машинное обучение"

делаете тупые психологические тесты?

"- планирование"

от слова "план"? ЖЖОШ!

"- распознавание поведения"

проблемы кухарок с инструкцией эксплуатации кофеварки?

"- экспертные системы"

проверяем бредовые программы других ПЕЙСателей или подключаемся к датчикам кофеварок?


сиди где сидиш балбес, и не суй свое рыло в мозг тех, кто умней тебя в двадцать раз, все равно ничего не поймешь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 16:29
извиняюсь за грубость, но данер заслужил подобное. не надо было высказывать свое мнение по поводу если бы да кабы, гудрый мудвин.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 16:33
Ну вот видите очень показательный пост .
Иногда по дебильным комментариям, уровень комментатора можно понять даже лучше чем каким-то другим способом.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 17:01
иногда по аватарке можно понять, что перед тобой просто чайник, причем пустой, даже без кофе.
[Ответ][Цитата]
гость
195.200.94.*
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 17:16

реакция так называемого Тарасова, конечно, далека от дружелюбной и адекватной, но всё же в данной ситуации (конкретно к этой капче) он всё сказал правильно, по поводу векторов. И хотя реализация Corwin для этого дела хренова-то подходит (все же шум очень мешает нормальной векторизации), но комментарий по векторам был верным (нечто очень похожее я применяю сейчас у себя и % распознавания на среднезашумленных капчах порядка 79-80).
И ещё: ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд. Все же одним делом занимаемся и неважно, кто, как, зачем и почему.. Все когда-то начинали, ошибались, кому-то даже хватит терпения и желания развить себя до профессионала, но человеком желательно оставаться до конца и при любых условиях. Всем хорошего настроения

-автор поста про капчу-
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 17:30
Евгений> .......что ума не прибавляет, как видим. Бла-бла-бла.

Евгений с Вами после Ваших последних слов общаться вообще нет никакого желания. Мало того что Вы не разбираясь в предмете начинаете дискриминировать своих собеседников, но еще при этом нагло искажаете факты. Логика говорите? Да она Вам даже во сне не снилась.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 17:47
Цитата:
Автор: Tарасов
иногда по аватарке можно понять, что перед тобой просто чайник, причем пустой, даже без кофе.

А у вас аватарка аля "дырка от бублика"? Впрочем, я не собираюсь опускаться до вашего уровня, что бы оценивать по аватаре или нику. Я уже вырос из дошкольного возраста.
А вот по вашим коментам, видно, что предмета вы совершенно не знаете! вообще -- НОЛЬ.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 15 янв 08 18:00
Цитата:
Автор: beliy
... но всё же в данной ситуации (конкретно к этой капче) он всё сказал правильно, по поводу векторов. И хотя реализация Corwin для этого дела хренова-то подходит (все же шум очень мешает нормальной векторизации), но комментарий по векторам был верным (нечто очень похожее я применяю сейчас у себя и % распознавания на среднезашумленных капчах порядка 79-80)...

(я так понимаю 79-80%%?)
Да что вы говорите? И что же это если не секрет? Т.е. какой алгоритм.
Алгоритм который Тарасов написал, слишком общий. Проблема распознавания, обычно глохнет в деталях. Да это на самом деле почти к любой ИИ проблеме относится. В общих чертах все супер -- а в деталях "дьявол".
Вот и с этими След.Сис. в другом топике у него все сводиться к "Пути Господни не исповедимы". Железно! Но совершенно бесполезно!

Цитата:
Автор: beliy
Все же одним делом занимаемся и неважно, кто, как, зачем и почему.. Все когда-то начинали, ошибались, кому-то даже хватит терпения и желания развить себя до профессионала, но человеком желательно оставаться до конца и при любых условиях
.
Неееее. Не в коем случае. Трасов занимается демагогией, болтологией и прочим. У него ни одного реального результата нет (даже в перспективе). Одни теории, в воздухе.
Это ни наука и ни исследование -- это алхимия и самовлюбленность, просто граничащая с псих.заболеванием.
Так что, пусти, знаете ли, тоже играют роль.
Еще раз говорю. Считаете для себя его посты полезными... на здоровье. Мое мнение, что прислушиваясь к тому бреду, который он несет (а он еще ни одной интересной и умной мысли за все прибывание на сайте не сказал. Как Шуклин заметил: "все что правильно не нова, что нова -- то не правильно") Вы больше вредите самому себе.
Это совет. хотите прислушайтесь, не хотите -- пропустите мимо ушей. NO PROBLEMS.

Цитата:

Всем хорошего настроения

И вам того же.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (18)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  18<< < Пред. | След. > >>