GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.210 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
гость
78.25.120.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 16 10:27
хуярвик>

а вы попытайтесь не играть в слова, а понять сказанное.

хотя судя по вашей обычной текстопродукции с массой эмотегов вам ничего не остается как просто манипулировать словами, это единственный доступный вам вид активности.


[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 16 22:27
Изменено: 02 сен 16 22:30
Цитата:
Автор: 78.
"Нет никаких "разных" единств"

разумеется есть - единство организма это одно, единство психики это другое, хотя первое делает возможным второе.

Я все-таки более топологично смотрю на вещи. Единство - оно и в Африке единство.
Если "единство организма это одно, единство психики это другое", то речь идет о двух РАЗНЫХ состояниях, и либо в одном случае это вовсе не единство, либо... в обоих сразу.
Механизм объединения только один = связь + взаимодействие.
Цитата:
Автор: 78.
"Я нигде не блуждает. Оно целиком и полностью помещается в настоящем."

психическое Настоящее нисколько не свидетельствует что Я это нечто простое-точечное

Центр восприятия, из которого Вы созерцаете свое Настоящее и есть Я.
Цитата:
Автор: 78.
"Самотождественность и самоидентичность - основа и условия существования Я."

я как пакет информации...

Ну, я же говорил, что "Солянка №2", только там был "пакет категорий", а у Вас "пакет информации" - разницы практически никакой
Цитата:
Автор: 78.
некая структура на соотв. отсылках никак не самотождественно себе по содержанию, тождественность обеспечивается механизмлом 'преемственности', реактивации носителей чувства самоощущения, регистров самоописания, устойчиволстью функциональной позиции самосознания в синтезах сознания (самосознание это синтез самосознания)...

У Я нет ни формы, ни содержания. Проекций, отражений - сколько угодно.
Цитата:
Автор: 78.
измененные состояния сознания, всякого рода психопатологии показывают, что самоидентичность это не некое абсолютное качество я, а некое свойство, которое вообще говоря не гарантировано автоматом при синтезе самосознания.

"измененные состояния сознания" и "всякого рода психопатологии" показывают только одно - не опровергаются исключениями правила, с которыми, к тому же, мы еще не разобрались.
Цитата:
Автор: 78.
вспомните это мимолетное чувство по утру при пробуждении - 'кто я, каков я' - которое мимолетно только в нормальных условиях и которое своей мимолетностью скрывает реальный процесс самоидентификации и поддержания таковой. ваше я теперешнее и ваше я в детстве это одно я, но оно никак не самотождественно и никак не самоидентично.

Вы путаете Я с его лирическим образом, сентиментальной проекцией.
Цитата:
Автор: 78.
и на малых промежутках содержание Я не самотождественно и не самоидентично, просто в норме Я этого дрейфа не замечает, будучи само для себя лишь формой, Я-мыслью типа (я это я, это мое настоящее, это моя мысль)...

Я - это точка, в которой замыкается "круг" самосознания (точка - всегда точка).
В этой же точке замыкается и "круг" Сознания.
Т.о. Я - это точка касания двух "сфер", как в знаке бесконечности.
Цитата:
Автор: 78.
... будучи механизмом свертки информационной сложности в иллюзию самотождественного полюса смысловых синтезов сознания.

"Механизм свертки информационной сложности" - это еще понятно,
а "иллюзия самотождественного полюса смысловых синтезов сознания"... э-э... что-то есть здесь крепко... шизофреническое.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 16 1:00
Не помогает!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 16 5:25
L.> Центр восприятия, из которого Вы созерцаете свое Настоящее и есть Я.

это просто словесная формула, выражающая слишком абстракную концептуализацию. Я не есть фиктивный (на словах) 'центр восприятия' (глаз гомункулюса), я есть некоторая совокупность процессов обновления регистров самопредставления, я есть специфическое функциональное состояние (роль) этих регистров в охватывающем синтезе сознания.
если исходить из 'Я есть Я', то получится биллетристика, если положить что Я есть облигатная (инвариантная) и факультативная часть обновляющегося пакета самоописания, то будут иные перспективы.

> разницы практически никакой

поскольку ваша перспектива это биллетристика, то разницы (разниц!) вы не понимаете.

> У Я нет ни формы, ни содержания.

вот она - бессмысленная биллетристика
при этом вы путаете я эмпирическое и я трансцендентальное, фиктивный полюс единстра апперцепции. есть эмпирические я с определенным содержаением и есть абстракная биллетристика по этому поводу, которая в своей сверхабстрактной части бессодержательна.

> не опровергаются исключениями правила,

эти 'исключения' дают понять, что вы поторопились принять правила, диктуемые наивной психологией и отвлеченной философией-филологией, за адекватные явлению правила.

> Т.о. Я - это точка касания двух "сфер", как в знаке бесконечности.

это тоже бессмысленная филология. Если она осмыслена - то покажите эти смыслы, особенно (ре)конструктивные. Это имеет смысл для вас - возможность ляпнуть про точку - но что такое эта яйность будет реализационно? - будет информационный оборот, будет некая структура, интегрирующая самоописание, будет внутренний идентификатор этой структуры - но кто ж спутает этот идентификатор ('точку'), ее ФОРМАЛЬНУЮ концептуальную семантику-грамматику (возможность говорить о ней как о точке), c тем, что он обозначает - регенеративную структуру самоописания. Есть как бы 'точечный' факт, что оборот самоописания имеет инвариант (не вполне константный), но сам этот инвариант никак не точка.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 16 13:58
Цитата:
Автор: 78.
я есть некоторая совокупность процессов обновления регистров самопредставления, я есть специфическое функциональное состояние (роль) этих регистров в охватывающем синтезе сознания. если исходить из 'Я есть Я', то получится биллетристика, если положить что Я есть облигатная (инвариантная) и факультативная часть обновляющегося пакета самоописания, то будут иные перспективы.

Ну прямо эзотеризьм-теософизьм какой-то !
Цитата:
Автор: 78.
"У Я нет ни формы, ни содержания."

вот она - бессмысленная биллетристика
при этом вы путаете я эмпирическое и я трансцендентальное, фиктивный полюс единстра апперцепции. есть эмпирические я с определенным содержаением и есть абстракная биллетристика по этому поводу, которая в своей сверхабстрактной части бессодержательна.

Да Вы кроме беллетристики и не видите ничего, однако.
Цитата:
Автор: 78.
эти 'исключения' дают понять...

Они дают Вам повод для самооправданий.
Цитата:
Автор: 78.
"Я - это точка касания двух "сфер", как в знаке бесконечности."

это тоже бессмысленная филология...

Я полагал, что все-таки на такую простую конструкцию Вашего воображения хватит...
Ан нет, не хватило !
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 16 14:04
Изменено: 03 сен 16 16:26
этот генератор тупости, эти инь и янь безмыслия, эта сладкая парочка #люля+78 - шли бы в свои зоопарки што ли... гнусь эту свою испражнять/плодить/глотать...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 5:05
лжеЛю>

дорогушечка, яви хоть что-то самостоятельно - помимо своих обычных глупостей 'якобы мыслящего человека'. вообще это потрясающе - сидите болван болваном с примитивной текстогенерацией и глотаете насильно чужие высеры, бедняжка, как вам тяжко, но ничего не поделаешь - глотайте дальше.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 5:24
L.> Ну прямо эзотеризьм

где вы узрели эзотеризм не понятно, уж всяко Я как пакет информации более осмысленно чем Я как центр восприятия не говоря уж о трансцендентальном эго..

> кроме беллетристики и не видите ничего

разговор только потому и имеет место, что еще есть надежда что скажете хоть что-то кроме биллетристики. Но у вас либо 'не вашего ума дело', либо 'знаю, но не скажу'. Но не бывает так, чтобы тайное знание НИКАК не проявлялось в речи - а всё новые и новые витки вашей речи никак не обозначают что что-то скрыто..

> Они дают Вам повод для самооправданий.

зачем мне в чем-то оправдываться? Есть масса материала, опровергающего вашу наивную филологию точечности Я. если вы перестанете жевать солому филологии, то сможете понять, что Я как пакет информации (имеющий ту или иную реализацию) имеет и форму и содержание, а спекуляции о трансцендентальном эго это малоосмысленная спекуляция.

> на такую простую конструкцию Вашего воображения хватит

а не надо филологий, Я это механизм оборота я-образов, я-концепции, самоощущения, самоактуализации, это форма самообъективизации сознания, это генерализация прошлого индивидуалоизированного опыта в Я-схемы - это вся эта сложная механика самости и яйности, а не выхолощенная филология по поводу иллюзий самосознания-как-оно-дано-себе-чтобы-скрыть-собственную-природу.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 7:14
Изменено: 04 сен 16 7:17
Цитата:
Автор: 78.
уж всяко Я как пакет информации более осмысленно...

Это когда других мыслей нет и... не предвидится
Цитата:
Автор: 78.
Но у вас либо 'не вашего ума дело', либо 'знаю, но не скажу'.

Все постепенно: съедите первое (которое Вы уже много лет жуете прожевать не можете) - подадут и второе.
Цитата:
Автор: 78.
Но не бывает так, чтобы тайное знание НИКАК не проявлялось в речи

Бывает. Вы просто не умеете держать язык за зубами, Вас этому не учили
Цитата:
Автор: 78.
зачем мне в чем-то оправдываться? Есть масса материала, опровергающего вашу наивную филологию точечности Я.

Не приписывайте моей т.зр. наивность. Она далеко не наивна, хотя бы и только потому, что в Вашей голове (здесь) она никак не укладывается, что Вы и пытаетесь оправдать... притом, не сам, а стараясь привлечь на помощь невнятную "массу [чужого] материала".
Я уж и не заикаюсь о других, более весомых аргументах. Моя позиция проста, но отнюдь не наивна. Вот эта ее простота и оказывается Вам не по зубам.
Цитата:
Автор: 78.
если вы перестанете жевать солому филологии, то сможете понять, что Я как пакет информации (имеющий ту или иную реализацию) имеет и форму и содержание

Я вообще предпочел бы разговаривать с "пустым местом", чем с "пакетом информации/категорий"
Цитата:
Автор: 78.
Я это механизм оборота я-образов, я-концепции, самоощущения, самоактуализации, это форма самообъективизации сознания, это генерализация прошлого индивидуалоизированного опыта в Я-схемы - это вся эта сложная механика самости и яйности, а не выхолощенная филология по поводу иллюзий самосознания-как-оно-дано-себе-чтобы-скрыть-собственную-природу.

А здесь Вы путаете Я с его Самосознанием
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 7:29
этот генератор тупости, эти инь и янь безмыслия, эта сладкая парочка #люля+78 - шли бы в свои зоопарки што ли... самостоятельно гнусь эту свою испражнять/плодить/глотать... .. а не по всем темам тут разбрызгивать
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 10:42
душечка лжеЛю, ты не квакай, а глотай, соси и глотай. и уж кто-кто тут разбрызгивает свое гувно, так тебе милочка следует оборотиться на себя, никого иного cо столь обильной дристней здесь нет. Твою дристню игнорируют или реагируют для прикола, а ты, дорогуша, соси и глотай, не отвлекайся, не тебе вникать, тебе - глотать.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 10:45
L.> то когда других мыслей нет

предлагаемые вами мысли это то, что вызывает критику, которой вы противопоставляете демагогию.

> подадут и второе.

нет у вас второго, или оно еще более бестолково.

> Она далеко не наивна,

так проявите хоть что-то интересное и полезное по предмету
ваша позиция СЛИШКОМ проста (и совсем не оригинальна), и эта простота давно уже понятно что хуже воровства.
проблема же не в простоте, а в отсутсвии возможности чего либо извлечь из этой простоты (простота которая скрадывает предметность, извращает его в угоду 'болтливому разуму').

> А здесь Вы путаете Я с его Самосознанием

нет, это вы вместо рассмотрения реальной 'механики' cамосознания фокусируетесь на филологии сверхабстракции, фикции, способе хоть как-то (и очень неадекватно) представить психомеханику в обыденном сознании, которому вся реальная сложность не нужна - ему достаточно сверхупрощения (на почве которой разбухает беспредметная филология).
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 10:46
Изменено: 04 сен 16 10:53
Цитата:
душечка лже.. квакай..глотай, соси и глотай.. разбрызгивает свое гувно,.. дристней .. дристню .. соси и глотай, ..глотать.
вот же ж 78=ЗНАТОК своего дела... во всех его ..тонкостях гурман прямо какой-то... так взахлёб и заливается<->изливается...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 10:56
лжелуарвик единственный кто сам себя заставляет хавать чужую дристню. что ж, раз у тебя нет выбора - глотай и проси добавки.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 17:31
Изменено: 04 сен 16 23:50
Цитата:
Автор: 78.
предлагаемые вами мысли это то, что вызывает критику, которой вы противопоставляете демагогию.

Я про Ваши мысли... которых нет
Цитата:
Автор: 78.
нет у вас второго, или оно еще более бестолково.

Мой стол полон всякой всячины, для Вас совершенно несъедобной, в чем мы уже основательно убедились.
Цитата:
Автор: 78.
проблема же не в простоте, а в отсутсвии возможности чего либо извлечь из этой простоты...

У меня нет возможностей сообщить Вам такую возможность.
Учитесь !
[Ответ][Цитата]
 Стр.210 (298)1  ...  206  207  208  209  [210]  211  212  213  214  ...  298<< < Пред. | След. > >>