GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: нейронные сети
DooD
Сообщений: 3
нейронные сети
Добавлено: 13 дек 07 18:54
у меня есть формализованные текстовые сообщени,представленные в виде векторов,ещё есть запрос тоже представленный в виде вектора,подскажите пожалуйста как определить степень близости вектора-запроса с остальными векторами?Задача должна решаться с помощью нейронных сетей!!!!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: нейронные сети
Добавлено: 13 дек 07 19:06
Цитата:
Автор: DooD

у меня есть формализованные текстовые сообщени,представленные в виде векторов,ещё есть запрос тоже представленный в виде вектора,подскажите пожалуйста как определить степень близости вектора-запроса с остальными векторами?Задача должна решаться с помощью нейронных сетей!!!!

Должна или вы хотите? Вообще-то есть много разных способов включая синусный, для определения расстояния. В основном это применяется в Information Retrieval.
Но если уж сильно надо нейронные сети.... то тогда больше всего подходят ассоциативные. У них в принципе схожесть двух векторов, равноценна Хемминоговому растоянию. Так что 100% как делать не скажу но смотреть надо именно в этом направлении. И уж точно (ИМХО), не на Розенблатовские перцептроны.
[Ответ][Цитата]
DooD
Сообщений: 3
На: нейронные сети
Добавлено: 13 дек 07 19:22
Вообще передо мной ставилась задача:"определения релевантности текстовых сообщений на основе нейронных сетей".Я хочу представлять текстовые сообщения в виде векторов(с помощью частотного словаря),затем с помощью карт кохонена провожу кластеризацию,а потом с помощью сетей хэмминга делаю сравнение векторов,но на карты кохонена как и на сети хэмминга определено много огранечений!И честно говоря я не имею понятия как это будет всё выглядить!И как это делать!Но сделать надо!Если есть какие-то мысли,подскажите пожалуйста!!!
[Ответ][Цитата]
гость
78.109.23.*
На: нейронные сети
Добавлено: 28 июл 17 10:22
Цитата:
Автор: DooD

у меня есть формализованные текстовые сообщени,представленные в виде векторов,ещё есть запрос тоже представленный в виде вектора,подскажите пожалуйста как определить степень близости вектора-запроса с остальными векторами?Задача должна решаться с помощью нейронных сетей!!!!
Нейронные сети, на самом деле не имеют никакого отношения к биологическим нейронам, там совсем иные принципы работы, все Ваши вектора уникальные, реальность вообще вся состоит из бесконечного количества уникальных обьектов, она континуальна, уникально-континуальна, не возможно что то классифицировать и регрессировать, это уничтожит реальность(reality)
[Ответ][Цитата]
гость
94.142.242.*
На: нейронные сети
Добавлено: 02 авг 17 15:40
Нейронные сети это новый этап эволюции, скачек того же уровня как превращение обезьяны в человека, ИИ на неронных сетях - новое существо которое потеснит в интеллекте человека(чоловiка та жiнку)
[Ответ][Цитата]
гость
194.85.224.*
На: нейронные сети
Добавлено: 02 авг 17 18:14
94.142.242.* > ... существо которое потеснит в интеллекте человека(чоловiка та жiнку)

тибе падобных - тафным-тафно уже выпеггло, ни сццы!
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)