GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обработка русского языка
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 19:47
"Омонимы выдумали."

ну да ну да. га-га-га. и тебя выдумали, мама с папой. только ты не получился...


"Ваши примеры - они на русском языке. А словао fazzy - на английском. Вы не понимаете, в чем разница? У слова fazzy - один контекст."

я же предельно разжевал, что разный. И язык здесь совершенно не при чем.

А если ты не можешь в английском варианте различить указанные контексты, то ты просто владееьшь английским не в совершенстве. Именно поэтому такие переводчики как ты и переводят тест с английского криво.
Им кажется, что они одинаково хорошо знают оба языка, а на самом деле, знают его одинаково плохо.



" У слова fuzzy переводов несколько, а не контекстов. "

для таких тупых как ты-это да.

а вот нормальному человеку в голову не придет назвать "логику фаззи".

это понятие придумал бездарь, не разбирающийся в логике.

и то, что понимается под этим понятием к логике не имеет никакого отношения.
в логике, как в системе, определяется все. иначе ситема просто не имеет правом называться логикой. Логика универсальный инструмент и неопределенностей в ней быть не может, потому что тогда она перестанет быть универсальной и абсолютной. А если вы называете логикой что то кастрированное, то это исключительно ваши проблемы.



daner
Сообщений: 2285


На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 19:30

"кроме себя, тарасов, ты никого не поимел и просто в очередной раз продемонстрировал свое невежество."

а тебя чайник, я уже просто устал иметь. гы-гы-гы.


"придумал какие-то "промежуточные значения" в нечеткой логике... нда..."

вообще то это цитата из букваря.


"Все что ты здесь доказал, это то что с головой ты совсем не дружишь. ну совсем.... ну так не дружишь, что я раньше даже не думал, что так можно с ней не дружить."

ты дружишь уже ясно с чем. с пробковым деревом. гы-гы-гы.

и вообще, к чему ты припираешся опять?
ну обосрался, так стой, твое дело телячье.

нет, надо ляпнуть что то снова...

несчастный еврей.
иди в армею. что ты тут делаешь?



[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 19:59
Цитата:
Автор: Тарасов
"Ваши примеры - они на русском языке. А словао fazzy - на английском. Вы не понимаете, в чем разница? У слова fazzy - один контекст."

я же предельно разжевал, что разный. И язык здесь совершенно не при чем.

Почему же разный? У слова fazzy один контекст. Чего тут можно разжевывать?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 20:14
а олени лучше...

я уже разрешил тебе (по твоему скудоумию) считать, что контекст один...
чего тебе еще имбецил?
[Ответ][Цитата]
гость
217.132.180.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 21:10
давайте посмотрим в Cambridge Dictionary, там у fuzzy 2 значения - значит это омоним
я правильно понимаю?

fuzzy
adjective
1 (of an image) having shapes that do not have clear edges, or (of a sound, especially from a television, radio, etc.) not clear, usually because of other unwanted noises making it difficult to hear:
2 INFORMAL unclear:
The basic facts of the story are starting to emerge though the details are still fuzzy.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 21:23
Цитата:
Автор: гость

давайте посмотрим в Cambridge Dictionary, там у fuzzy 2 значения - значит это омоним
я правильно понимаю?

fuzzy
adjective
1 (of an image) having shapes that do not have clear edges, or (of a sound, especially from a television, radio, etc.) not clear, usually because of other unwanted noises making it difficult to hear:
2 INFORMAL unclear:
The basic facts of the story are starting to emerge though the details are still fuzzy.

Нет, неправильно. В Лонгмане их 4, но это не значения, это набор неких ассоциаций, который вам дается, чтобы вы смогил "почувствовать" слово. "fuzzy" - это название некой общей ассоциации, которую у англоговорящих вызывает просмотр нечеткой фотографии, вид размытой чернильной линии, пушистый котенок и т.п. Это некое ощущение невозможности однозначно определить границу чего-либо.
В русском и ряде других языков точного аналога нет. Неким аналогом в русском языке является, например, слово "нечеткий". Но мы не привыкли говорить "нечеткий котенок", поэтому применяем слово "пушистый". Ну и так далее. Тарасову режет слух выражение "нечеткая логика" (и не одному ему, в ряде языков "fuzzy logic" - "размытая логика").

Если хотите посмотреть, как в английских толковых словарях выделяются омонимы, посмотрите, например, слова "bear" и "rose" - настоящие омонимы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 21:35
ну хватит уже, все и так понятно. просто уровень детализации общепринятый, не определяет фаззи, как омоним, хотя при более подробном рассмотрении, он таковым является. Скажу больше, при моем уровне детализации почти все слова омонимы, поскольку всегда можно придумать свой контекст, меняющий смысл слова.

Другое дело, что вы не понимаете смысл слова смысл...это гораздо серьезнее проблема...
Я не говорю, что всем нужно думать также. Но если тема обработка русского языка, то подобная детализация уместна для создания серьезных алгоритмов, а не тех, над которыми аффтыр трудиться...

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 21:41
"Это некое ощущение невозможности однозначно определить границу чего-либо."

когда у вас появляется ощущение, надо креститься.


обычно, такое ощущение возникает от недостатка ума.

и вообще, ощущение-это результат аналитических действий мозга, приведших к некоторому выводу. В частности о том, что пропадает рациональный интерес копаться в проблеме глубже, т.к. вес данной проблемы незначителен.

вообще, эмоции, также просто моделируются, как и все остальное. просто некоторым до этого как до китая раком, и вместо того, чтобы признать свою тупость, они с пеной у рта чего то доказывают, фаззи понимая о чем речь идет. Просто на общем уровне вашего амебного мышления это выглядит для вас же приемлемым. Для меня нет. и что?

да ничего, просто еще раз подчеркнул как мелко вы плаваете.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 21:51
Цитата:
Автор: Тарасов
вообще, эмоции, также просто моделируются, как и все остальное. просто некоторым до этого как до китая раком, и вместо того, чтобы признать свою тупость, они с пеной у рта чего то доказывают, фаззи понимая о чем речь идет. Просто на общем уровне вашего амебного мышления это выглядит для вас же приемлемым. Для меня нет. и что?
да ничего, просто еще раз подчеркнул как мелко вы плаваете.

Так если бы плавали "глубоко" вы же только говорите. Предлагаете колбасу пополам делить. Ну будет база данных забита не только "колбасой" но и "полколбасой", "полполколбасой" и чего? Она чего выдаст на вопрос "что такое колбаса?" - "колбаса состоит из двух полуколбас"? Гениальная программа.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 21:56
Тарасову режет слух выражение "нечеткая логика" (и не одному ему, в ряде языков "fuzzy logic" - "размытая логика").

логика непреемлет нечеткости, это понятие четкое. Оперировать данным термином могут лишь невежи типа вас, но никак не люди, разбирающиеся в логике.
Аргументы функции, четкие они или нет, к логике как системе, абстрагированной от них, не относятся.
Вот поэтому и нельзя применять данное понятие в контексте логики, как системы логика.

Проблема в том, что логику, как систему вообще никто не воспринимает, только гегель один на это указывал.

Но я встречал очень мало людей, которые поняли слова гегеля по этому поводу.
цитату я приводил, кому интересно найдет.

А поскольку мало кто понял, то и стали применять понятие нечеткой логики, приняли его, просто потому, что не понимают, как это некорректно звучит. И к сожалению, у некоторых только, это выражение вызывает легкий дискомфорт, объяснить который они даже не могут. Подсознание, работающее с максимальной двоичной деталировкой (поскольку это сам алгоритм ИИ и есть, он иначе и не может работать), выдает лишь ощущение...фаззи, всплывающее в сознательную часть в очень грубом виде.



[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 22:04
"Так если бы плавали "глубоко" вы же только говорите."

а вы не понимаете, и, что интересно, и не можете по определению. Вам нужно выполнять то, что вам говорят. вы для этого учили языки програмирования. Вот и выполняйте, а не пену пускайте в спорах.
Что делать, я спокойненько могу вам расказать. Но вы не будете делать то, что не понимаете, как работает, даже за деньги. Вот в чем проблема.





"Предлагаете колбасу пополам делить. Ну будет база данных забита не только "колбасой" но и "полколбасой", "полполколбасой" и чего? "

а вам не надо задавать глупые вопросы, я лучше знаю, что получиться...

"Она чего выдаст на вопрос "что такое колбаса?" - "колбаса состоит из двух полуколбас"? Гениальная программа."

я же говорю, не по вашим мозгам судить. не судите, коль глупы.

jast do it
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 22:25
Цитата:
Автор: Тарасов
jast do it

Сразу видно хорошего знатока английского языка
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 22:36
смысл непонятен?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 22:41
считаю вредным для аналитических свойств мозга знать более одного языка.

[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 23:47
It is "just", squeeze your mothefucker ass, you stuipid asshole!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 23:49
Цитата:
Автор: гость
считаю вредным для аналитических свойств мозга знать более одного языка.

и больше одной математической операции. и то не корректной.

[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (17)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  17<< < Пред. | След. > >>