GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (17)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Для Egg
ИЦ
Сообщений: 3747
Для Egg
Добавлено: 21 июл 11 19:05
Цитата:
Автор: Egg


никакого желания и нет... есть тяжелый неблагодарный труд (к тому же volunteer), чтобы хоть чуть-чуть повысить тонус и вменяемость обсуждений на форуме...
давайте так, Вы мне развернуто отвечаете почему "если существуют ведьмы, то на марсе яблони цветут" - истина, и я продолжу с Вами разговаривать...


Это быда цитата из Вашего поста.Можете продолжать.
Я вам задал три вопроса, отвечайте в любом порядке, все просто:

1.Чего конкретно вы добились в NLP?
2.В рамках какой задачи ваша гипотеза пустоты не верна?
3."==я наблюдаю всюду только одно: организованный "нижний" слой... то есть вместо объектов я всюду вижу только организацию... ==

Из чего состоят скопления, всмысле что организуется, что перемещается в различные координаты?Пустота?"




Цитата:
Автор: Egg


я в курсе, что это цитата, Вы не понимали почему так и я дал Вам задание разобраться с этим... разберетесь - приходите...


Это слив.Как минимум:при чем тут я?На ваши ответы отреагируют многие, всем интересно.

Кроме этого:у вас нет пяти минут чтобы обьяснить почему утверждение истинно?Как только вы обьясните почему оно истинно я обьясню вам почему оно ложно.
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.66.*
На: Для Egg
Добавлено: 28 июл 11 19:52
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Это быда цитата из Вашего поста.Можете продолжать.
Я вам задал три вопроса, отвечайте в любом порядке, все просто:

1.Чего конкретно вы добились в NLP?
2.В рамках какой задачи ваша гипотеза пустоты не верна?
3."==я наблюдаю всюду только одно: организованный "нижний" слой... то есть вместо объектов я всюду вижу только организацию... ==

Из чего состоят скопления, всмысле что организуется, что перемещается в различные координаты?Пустота?"

Это слив.Как минимум:при чем тут я?На ваши ответы отреагируют многие, всем интересно.

Кроме этого:у вас нет пяти минут чтобы обьяснить почему утверждение истинно?Как только вы обьясните почему оно истинно я обьясню вам почему оно ложно.
Ну чего Вы его пытаете, конкретных и вразумительных ответов не ждите их не будет - КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ!!!
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.78.*
На: Для Egg
Добавлено: 30 июл 11 20:51
Цитата:
Автор: Egg


доходит потихоньку? я же сразу объясняю: напряженно думать полчаса (Вам нужно два-три минимум), потом начинать говорить...
и если цитируете меня, то ставьте мой копирайт или ссылку, а то люди не читавшие топика подумают, что это у Вас получается выражаться так тонко и остро... ОК?

как же вас колбасит от еггоцентризма, мне право хочеться вас пожалеть
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 12:09
Нет, egg прав. Я понимаю о чём он говорит. Вдолбить каждому суть дела индивидуально - настоящая морока. Вот он и просит сидеть и вдумываться самостоятельно. Тем более мысли у него действительно стоящие.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 12:27
Цитата:

Из чего состоят скопления...Пустота?

Нет.Из другой структуры.Можно бесконечно изучать всё более мелкие и мелкие и более крупные и крупные объекты.В сторону уменьшения и в сторону увеличения. Потому что они все являются частью какой-либо более крупной структуры и содержат в себе более мелкие элементы.Их бесконечно можно расщеплять и соединять,а есть ли у нас для этого инструментарий - другой вопрос.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 16:34
Цитата:
Автор: le1


Нет.Из другой структуры.Можно бесконечно изучать всё более мелкие и мелкие и более крупные и крупные объекты.В сторону уменьшения и в сторону увеличения. Потому что они все являются частью какой-либо более крупной структуры и содержат в себе более мелкие элементы.Их бесконечно можно расщеплять и соединять,а есть ли у нас для этого инструментарий - другой вопрос.


У вас получается так что что ни возьми его на самом деле нет.Но это значит что вообще ничего нет.
Так или иначе основой скопления являются такие обьекты, которые "под увеличительным стеклом" не окажутся на самом деле скоплением маленьких обьектов.

В любом конечном обьеме поместится конечное количество обьектов.Подумайте что из этого следует.Из этого следует что теория структуры бесконечной сложности-бред и есть базовые элементы из которых состоит скопление, которые и заполняют конечный обьем.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.50.*
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 19:34
Цитата:
Автор: le1


Нет.Из другой структуры.Можно бесконечно изучать всё более мелкие и мелкие и более крупные и крупные объекты.В сторону уменьшения и в сторону увеличения. Потому что они все являются частью какой-либо более крупной структуры и содержат в себе более мелкие элементы.Их бесконечно можно расщеплять и соединять,а есть ли у нас для этого инструментарий - другой вопрос.

Всё это преотлично.
Вот только интересно, каким таким боком, вся эта супер-пупер "гениальная" теория к проблеме создания ИИ относится?!
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 20:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
1)...которые "под увеличительным стеклом" не окажутся на самом деле скоплением маленьких обьектов.

2)В любом конечном обьеме поместится конечное количество обьектов.Подумайте что из этого следует.Из этого следует что теория структуры бесконечной сложности-бред и есть базовые элементы из которых состоит скопление, которые и заполняют конечный обьем.

1) Вы в курсе, что Вы всё время видете "скопление" объекта?По крайней мере из-за разрешающей способности глаза?)
Я, кстати, не называю всё существующее скоплениями.Для меня - это структуры)
2)В любом конечном объёме поместится конечное количество, как минимум, СТАБИЛЬНЫХ объектов.А, как минимум, нестабильных, может быть туева хуча. Проблема в создании соответсвующей среды для стабилизации "форм-фактора" этих самых объектов ложится на плечи тех, кто этим занимается.Не умеете?Это не значит, что этого нет.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 20:32
Цитата:
Автор: гость
Всё это преотлично.
Вот только интересно, каким таким боком, вся эта супер-пупер "гениальная" теория к проблеме создания ИИ относится?!


Прямым боком.Т.к. позволяет программно,на уровне кода и данных, организовать структуры взаимодействующих между собой структур(моделей). Слышали термин "структура данных"? Далее к таким моделям привязывается набор действий,на основе чего эмулируется их взаимодействие и происходит процесс решения какой-либо задачи.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 20:43
==1) Вы в курсе, что Вы всё время видете "скопление" объекта?По крайней мере из-за разрешающей способности глаза?)==

И?На то и мозг чтобы понять что есть базовые элементы.

==Я, кстати, не называю всё существующее скоплениями.Для меня - это структуры)==

Структура получается так или иначе из ЧЕГО-ТО, нужны базовые элементы, а у вас их нет, у вас вообще ничего нет потому что нет базовых элементов.


==2)В любом конечном объёме поместится конечное количество, как минимум, СТАБИЛЬНЫХ объектов.А, как минимум, нестабильных, может быть туева хуча. Проблема в создании соответсвующей среды для стабилизации "форм-фактора" этих самых объектов ложится на плечи тех, кто этим занимается.Не умеете?Это не значит, что этого нет.==

Что такое нестабильные обьекты?
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 21:17
"Что такое нестабильные объекты?"
Все те, которые расподаются при неблагоприятных внешних или внутренних условиях.Последние элементы таблицы Менделеева к ним относятся.Но не они одни.Дофига ещё. Глюоны, недавно обнаруженные. Искомый бозон Хиггса. =) И ещё бесконечное количество других возможных, осваивать которые мы будем также бесконечно долго))
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 21:22
"У вас вообще ничего нет, потому что нет базовых элементов."

Базовыми мы назыввем элементы в контексте определённой задачи.) Для строителя, базовые элементы - это кирпичи. Для музыканта - ноты. И так со всем.)) Для того, кто является никем, базовых элементов действительно не существует, и мир соткан сплошняком)
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 21:22
С мобильного отсылаются повторки.Затираю.)
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 21:23
И эту тоже.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 04 авг 11 21:35
Цитата:
Автор: le1

"Что такое нестабильные объекты?"
Все те, которые расподаются при неблагоприятных внешних или внутренних условиях.Последние элементы таблицы Менделеева к ним относятся.Но не они одни.Дофига ещё. Глюоны, недавно обнаруженные. Искомый бозон Хиггса. =) И ещё бесконечное количество других возможных, осваивать которые мы будем также бесконечно долго))


И как вы в конечный обьем поместили бесконечность нестабильных обьектов?Нестабильность ничего не меняет.

[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (17): [1]  2  3  4  5  ...  17След. > >>