GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Фильтрация изображений при помощи НС
daner
Сообщений: 4593
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 02 апр 11 17:37
Цитата:
Автор: shuklin
НО не про ИНС, а про личности некоторых исследователей. По крайней мере я его так понял.

Так в том то и дело, что он под это подписывает всех сетивиков (точно тоже он делает и с нейрофизиологами, так что это уже тенденция).

Что касается шума в Интернете, так проблема не в тех кто шумит, а в тех, что об ИНС судит по этому шуму вместо нормального изучения этих самых ИНС.

Цитата:
Автор: NO.
И чего, там доказывается, что ограниченная память может смоделировать бесконечную ленту? Чего-то мне совсем не интересно чего они там такое хитрое придумали.

Во-первых, память не моделирует, во-вторых причем тут ограниченная?
В третьих, я и не утверждал, что вам должно быть интересно. Кому интересно, он этим и занимается.

С любой технологией есть два состояния взаимодействия. (1) исследование (2) использование.
Для того что бы использовать, не обязательно досконально понимать теорию этой технологии (достаточно в общих чертах представлять как это работает). А вот для исследователя -- это обязательно.
Проблема с использованием без понимания теории возникает тогда, когда сама технология не до конца исследована. И да, ИНС технология не зрелая и для ее применения необходимо достаточно хорошо разбираться в теории, с этим я даже не спорю. И да, многие ждут от ИНС чуда (ну и этого чуда они не получают). Но те, кто разбираются (такие например как Виктор Ц.) результаты имеют (сужу по его сайту).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 02 апр 11 17:53
Узреть в компьютере бегающие по хитросплетению проводов импульсы это такое же естественное и будоражащее воображение открытие, как в микроскопе усмотреть тяжелый металлический предмет.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 02 апр 11 20:22
Цитата:
Автор: NO.
Узреть в компьютере бегающие по хитросплетению проводов импульсы это такое же естественное и будоражащее воображение открытие, как в микроскопе усмотреть тяжелый металлический предмет.

К сожалению, вашей искрометной аналогии не понял.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 1:16
Цитата:
Автор: NO.

Узреть в компьютере бегающие по хитросплетению проводов импульсы это такое же естественное и будоражащее воображение открытие, как в микроскопе усмотреть тяжелый металлический предмет.

А еще в компьютере кроме проводов есть микросхемы, а в микросхемах кристаллики кремния, а в кристалликах неоднородности примесей различных материалов. Когда импульсы забегают по проводам в кристаллы кремния, то начинают хитрО модулироваться этими неоднородностями, очень похоже на то, как в биологической нейронной сети импульсы бегают по дендритам и аксонам и модулируются синапсами и ядрами клеток.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 1:23
Цитата:
Автор: daner
Что касается шума в Интернете, так проблема не в тех кто шумит, а в тех, что об ИНС судит по этому шуму вместо нормального изучения этих самых ИНС.

Интересно как разный когнитивный биас продуцирует различные акценты на различных аспектах Вы восприняли слова НО на общий и вероятно и на свой счет, т.е. посчитали что он Вас зацепил

Я воспринял несколько иначе, спич НО относится в первую очередь не к научному сообществу а к инетовскому флудерскому сообществу. т.к. мы находимся сейчас на форуме (чтож, ну маемо що маемо) то сами выступаем в роли флудеров ,то что и мы флудим, так это же не перманентное наше состояние а мимолетный отдых ))) в контексте форумления слова НО относятся и к нам, а за пределами форума мы оказываемся теми кто в адеквате

[Ответ][Цитата]
гость
212.103.126.*
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 4:22
Это локальный адекват.
А глобальный - он где-то далеко-далеко. А где именно, знают только наши гении. Именно поэтому они так легко покидают локальный.
А остальные не знают. И, бывает, сильно сердятся на тех, кто знает, что они не знают.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 6:29
рассерженный одекватный ботаноид это поистине страшное зрелище
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 10:07
Цитата:
Автор: shukliн
Интересно как разный когнитивный биас продуцирует различные акценты на различных аспектах Вы восприняли слова НО на общий и вероятно и на свой счет, т.е. посчитали что он Вас зацепил


Как я могу относить на свой счет обвинения в некомпетентности (мяго говоря) и глупости (по существу) нейрофизиологов или нейросетивиков, если я ни к тем, ни к другим не отношусь?

Цитата:

Я воспринял несколько иначе, спич НО относится в первую очередь не к научному сообществу а к инетовскому флудерскому сообществу.

Наивный вы человек.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 14:36
Цитата:
Автор: daner

Как я могу относить на свой счет обвинения в некомпетентности (мяго говоря) и глупости (по существу) нейрофизиологов или нейросетивиков, если я ни к тем, ни к другим не отношусь?

Корпоративная солидарность

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 15:16
Цитата:
Автор: shuklin
Корпоративная солидарность


Ну только если так.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 16:45
Цитата:
Автор: shuklin
А еще в компьютере кроме проводов есть микросхемы, а в микросхемах кристаллики кремния, а в кристалликах неоднородности примесей различных материалов. Когда импульсы забегают по проводам в кристаллы кремния, то начинают хитрО модулироваться этими неоднородностями, очень похоже на то, как в биологической нейронной сети импульсы бегают по дендритам и аксонам и модулируются синапсами и ядрами клеток.

Вау. Вспоминаю фидошную эху su.hardw.audio - разговоры про посеребренные кабеля, лампы vs транзисторы, зеленый фломастер для сидюков, бросание на ЦАП даты константановым проводом и серебряным - клока,... Тамошний уровень шаманства и субъективизма, наверно, тут не переплюнуть.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 18:48
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Вау. Вспоминаю фидошную эху su.hardw.audio - разговоры про посеребренные кабеля, лампы vs транзисторы, зеленый фломастер для сидюков, бросание на ЦАП даты константановым проводом и серебряным - клока,... Тамошний уровень шаманства и субъективизма, наверно, тут не переплюнуть.


http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97

Обратите внимание, на отслушивание кабелей, и про нарезание траекторий электронами.

Ну а как радиоинженер хочу сказать что дыма в данном случае без огня не обошлось

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 19:24
Цитата:
Как-то посадили «аудиоэксперта» перед звукопрозрачной занавеской, и попросили вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Он сказал, что в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 19:37
Ваш пример доказывает только то, что и так известно: музыканты не автоматы, и всякий раз играют по разному.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Фильтрация изображений при помощи НС
Добавлено: 03 апр 11 19:45
Цитата:
Автор: shuklin



http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97

Обратите внимание, на отслушивание кабелей, и про нарезание траекторий электронами.

Ну а как радиоинженер хочу сказать что дыма в данном случае без огня не обошлось

О! Это предохранитель был...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>