GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (18)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 13 мар 12 0:53
Цитата:
Автор: shuklin

зато ты не можешь сказать, что мое поведение предсказуемо...
я пообещал годовой мораторий на юмор и иронию в отношении моих форумных коллег, я собираюсь выполнить свое обещание... ни слова грубости, ни намека на переход на личности...
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 13 мар 12 0:58
Цитата:
Автор: shuklin


теперь ваша очередь Дмитрий, обещали, начинайте хвостом вилять :-)
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 13 мар 12 1:12
Цитата:
Автор: Egg


зато ты не можешь сказать, что мое поведение предсказуемо...

Эту шутку юмора оцениваю позитивно
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 14 мар 12 4:24
Мои поздравления
Образцовым агентам
- Образцового Василия!

Он реконструировал форумный движок,
перегестриpoвал новое название форума ==> http://ииклуб.рф/forum/ ,
отшельмовался от прежних со-учредителей,
могующих претендовать на долю продажи форума
по заоблачным ценам..

Уверен, Егг уже в платных модераторах,
а Денисы-Игнаты-ГостиВирусоносители
- специально опускали готайку
чтобы измученные дрязгами
Наши Славные форумчане
- отдались на милость
старлея Василия..

К счастью, Егг клюнул
на подставу бандерово-чухонских сепаратистов..
и теперь Псевдо-Перестройка Готайки затянется
до дня Нашей Победы (9 мая 2012)
над агентами Нато и Массада..

Братья и Сёстры..
кого уже тянет блевать
- сохраните свою кошерную незалежность
в оккупации у Василия.. Мы Вас оттуда освободим.. 10 мая! http://ииклуб.рф/forum/
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 14 мар 12 4:26
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 25 мар 12 8:09
Цитата:


Open Position: PhD Intern Machine Learning Researcher, San Jose, CA
Please apply through http://ebay.referrals.selectminds.com/jobs/8075?jt=14563_cffe3

Primary Job Responsibilities:

Research and development to create and test new algorithms for efficiently learning predictive models from large amounts of data (e.g. search rankers from click view data). Will present results to eBay audience and prepare a writeup suitable for external publication.

Job Requirements
Knowledge and experience with machine learning methods. Ability to deal with large data (e.g. use Hadoop) to gather large training and tets sets. Ability to prototype efficient implementations of algorithms (e.g. in Matlab, R, or C++) suitable for exploring and testing ideas on large data sets.

Subsidiary: eBay

Shift: Day

Education: Masters Degree or Equivalent






Цитата:



Research Scientist Position at eBay, Brisbane, California
Please apply through this link:

http://ebay.referrals.selectminds.com/jobs/9814?jt=14644_7821e

Primary Job Responsibilities:

Shopping.com is looking for a research scientist to help invent the future of e-commerce as a member of the US research team in Brisbane. You will shape the shopping experience of millions of users by designing, prototyping and evaluating state-of-the-art technologies, ranging from machine-learned ranking functions for advertising and search to shopping intent analysis, segmentation, personalization and recommendation algorithms.

Primary Responsibilities
•Analyze data, identify problems, devise solutions and build prototypes
•Develop innovative algorithms and technologies
•Pursue patents if appropriate
•Stay current on research literature and technology trends
•Maintain a presence in the research community
•Evangelize research initiatives and technologies within the organization

Job Requirements
•PhD in Computer Science or equivalent experience
•Research background in Information Retrieval or Machine Learning
•Knowledge of related areas, such as statistics, computational linguistics or human-computer interaction is a plus
•Ability to translate theoretical results into application prototypes
•Programming skills: proficiency in Java or C++. Familiarity with Ruby or Scala, as well as corresponding web development frameworks is a plus
•Industry experience is highly desirable
•Excellent communication skills
•A strong publication record is a plus

Subsidiary: Shopping.com

Shift: Day

Education: Doctorate or Equivalent





[Ответ][Цитата]
гость
216.119.148.*
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 03 янв 14 1:39

Мозг является аналоговой самообучающейся системой, а компьютер цифровой и поэтому самообучаться не умеет.
Особенность самообучения в гибридных колонках мозга связана с особыми центрами, которую умеют в определенных нейронах мозга стирать информацию или наоборот выделять ее для запоминания. Эти центры зовутся эмоциями. Можно научить компьютер стирать ненужное и выделять нужное, но эмоций в нем не будет. А нет эмоций и нет желания самообучаться... Поэтому не надо сравнивать человека с железякой. Никогда она не будет равной человеку.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 03 янв 14 8:30
Изменено: 03 янв 14 8:31
Цитата:
Автор: гость


Мозг является аналоговой самообучающейся системой, а компьютер цифровой и поэтому самообучаться не умеет.
Особенность самообучения в гибридных колонках мозга связана с особыми центрами, которую умеют в определенных нейронах мозга стирать информацию или наоборот выделять ее для запоминания. Эти центры зовутся эмоциями. Можно научить компьютер стирать ненужное и выделять нужное, но эмоций в нем не будет. А нет эмоций и нет желания самообучаться... Поэтому не надо сравнивать человека с железякой. Никогда она не будет равной человеку.
Иначе говоря... эмоции управляют процессом мышления. Другой вопрос что эти эмоции из себя представляют.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.246.*
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 03 янв 14 13:40
***Мозг является аналоговой самообучающейся системой, а компьютер цифровой и поэтому самообучаться не умеет.
А аналоговый компьютер значит сможет.
***Эти центры зовутся эмоциями
А их регулирует нейромедиатор или они регулируют нейромедиатор?
***не надо сравнивать человека с железякой
или атом с атомом. или молекулы с молекулами..и ваще.
***Никогда она не будет равной человеку
И в тоже время человек не столь раширяем, ему просто провод не подключиш и даже если будет машина слабее, она может превзойти человека.
[Ответ][Цитата]
гость
94.241.59.*
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 03 янв 14 23:16
Что, Drew совсем ушел на еBay? Без него скука. Во всяком случае я рад, что у него все
в порядке. Уж слишком давно его не было видно.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 03 янв 14 23:46
Цитата:
Автор: гость

Что, Drew совсем ушел на еBay? Без него скука. Во всяком случае я рад, что у него все
в порядке. Уж слишком давно его не было видно.
Он улетел, но обещал вернуться... милый.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 23 янв 15 16:55
08-MAR-2010-A... IBM: очередной шаг к созданию компьютера, имитирующего мозг..
(Постоянный URL новости: http://www.3dnews.ru/news/ibm_ocherednoi_shag_k_sozdaniu_komputera_imitiruushego_mozg/ 18-NOV-2009)..
IBM воспользовалась очередной конференцией по суперкомпьютерам, чтобы объявить о достижении существенного прогресса в создании компьютерной системы, которая будет построена по модели живого мозга и сможет функционировать сходным образом. Предполагается, что компьютер, подобно мозгу, обретет способности к ощущению, восприятию, действию, взаимодействию и распознаванию. Причем исследователи ставят себе задачу сделать систему конкурентоспособной по отношению к естественному аналогу в плане энергопотребления и размеров. Работы по данной теме проводятся в рамках программы SyNAPSE, основанной и поддерживаемой агентством оборонных исследований DARPA.

Группе исследователей «распознающих» компьютеров, во главе с IBM Research, удалось достичь значительного прогресса в построении системы широкомасштабной имитации деятельности коры головного мозга и в новом алгоритме, синтезирующем неврологические данные. По мнению исследователей, успешная реализация этих двух краеугольных камней указывает на выполнимость задачи построения чипа для «мозгоподобных» вычислительных систем.

Ученые из IBM Research в сотрудничестве со своими коллегами из Национальной лабораторией США им. Лоуренса в Беркли впервые выполнили в близком к реальному времени режиме имитацию деятельности коры головного мозга, в масштабе, превосходящем кошачий мозг. Созданная система включала цепи, имитирующие работу одного миллиарда импульсных нейронов и 10 триллионов индивидуальных синапсов изучения.

Плюс к этому, при участии исследователей из Стэндфордского университета, специалисты из IBM разработали алгоритм, позволивший задействовать суперкомпьютерную архитектуру Blue Gene для неагрессивного измерения и составления карт соединений между всеми участками коры и подкорки головного мозга человека с применением методов диффузионно-взвешенной магниторезонансной томографии. Создание «принципиальной электрической схемы» мозга крайне важно для распутывания его обширной схемы коммуникаций и понимания, каким образом происходит представление и обработка информации.

Вычислительные системы, реализующие принципы функционирования мозга, способные к самообучению, и в корне отличающиеся от классических фон Неймановских компьютеров, рассматриваются как перспективные средства эффективного решения многих сложных задач.

К ним относятся, например, интеллектуальные вооружения, нуждающиеся в быстродействующем модуле распознавания образов, или финансовые аналитические приложения, оперирующие многофакторным анализом. // Александр Харьковский
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Ai Drew : Новые ИИ/НЦ/ЕИ-ОЕЯ.. НТ-Новости
Добавлено: 23 янв 15 17:27
При наличии задачи. Но откуда у ИИ изначально задача - Вы не прояснили. Задачи "перемещаться в нужную точку" у ИИ быть ещё не может, потому что он этой команде ещё даже не начинал учиться.

Это не "я так хочу", а "так сделано у человеческого интеллекта".

1. Затем, что мы делаем интеллект искусственный, а не то, что нам удобнее.
2. Это кажется сложным только потому, что Вы хотите использовать привычные методы и всё программировать вручную вместо того, чтобы понять и разобраться, как это работает у человека. А если разобраться, окажется что вариант с одним входом проще и универсальнее.

Я согласен с тем, что с ходом времени (вероятно, между периодами сна) слитные воспоминания становятся фрагментироваными. Какие-то куски удаляются (забываются) за ненадобностью, какие-то повышаются в приоритете. И нейросети, как Вы видите, тут совершенно неуместны и нужно разрабатывать свой "правильный" формат памяти, позволяющий производить все те манипуляции, о которых было сказано выше.

Отдельно хочу сказать про планирование. Насколько я могу судить по своим рефлексиям, никакого отдельного понятия "план решения" нет. Просто любое размышление запоминается в привязке к конкретной ситуации. Например, я размышляю о том, что нужно купить в магазине - корректирую список своих "правильностей". Размышляю об этом дома, но запоминается этот список "правильностей" в привязке к магазину, и когда я оказываюсь в магазине эта память активизируется со своим списком "правильностей", противоречие с которыми и ставят задачи, что может восприниматься нами как активация следующего пункта плана. Т.е. планирование, это такое адресное наполнение своей собственной памяти воспоминаниями из другого места своей же памяти с таким расчётом, что попав в соответствующую ситуацию этот кусок памяти активизируется и напомнит нам о том, что в этой ситуации является правильным.
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (18)1  ...  14  15  16  17  [18]<< < Пред.