GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
гость
89.208.11.*
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 8:44
Напротив, мне смешны вы, Шуклин, поскольку ваша реплика основана на непонимании смысла сказанного мной.
Это типичная ошибка форумчан. отвечать аргументом на не верно понятый ими тезис и настаивать на том, что их аргумент имеет какое то значение.

Вид страницы в архитектуре интернета никакого отношения к моим тезисам не имеет. И ничему не противоречит.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 18:21
2 Евгений.

Цитата:
Вид страницы в архитектуре интернета никакого отношения к моим тезисам не имеет. И ничему не противоречит.


Все очень просто. Вы писали "а идентичности вообще быть не может"? Страница как раз и работоспособна благодаря существованию разницы между идентичностью и равенством.

2 daner
Respect, заметили )))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 19:16
Я же не виноват, что вы не понимаете смысла термина идентичности...

идентичность это равенство всех определителей объектов А и А в произвольных системах отсчета.

вам , Шуклин, надо учить терминологию, а потом с дяденьками спорить.

идентичности НЕ бывает.

ваше незнание законов логики и их применения не сочетается с тем, чем вы пытаетесь заниматься.

[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 19:20
Евгений, здесь, в этом форуме, физика и прочие стоят в очереди претензий на определения гораздо дальше программирования.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 19:31
существование страницы в интернете обязано тождеством и равенством.

тождество в том, что каждая страница имеет один и тот же формат своего хранения. а равенство в том, что каждой конкретной странице при одинаковом формате соответствует свой набор символов.

идентичностью тут не пахнет, а вы в очередной раз показываете свое невежество.

шагом арш в библиотеку на неделю.

идентичность происходит от слова идентификация.

всякая идентификация происходит в системе отсчета.

в общем виде идентификация производиться по всем имеющимся системам отсчета, и в частном виде в одной.

Вам, Шуклин, нужно выучить правила построения выражений и своих мыслей.
А вы привыкли пользоваться чужими, и вы даже не чувствуете потребность проверять, а правильно ли вы применяете эти выражения. Вам по барабану. Для вас правильно то, что где то какой то дурак написал, владеющий правилами синтеза мыслеформ и их написанием в виде текста, так же убого, как и вы сами.

Вам нужно выучить, что такое общяя формулировка и чем она отличается от частной. Как нужно отражать в составляемых вами текстах общий смысл и частный.

Я вам подскажу, Шуклин, как это делается. При помощи логики, которую вы не знаете (если бы знали, то в ваших фразах было бы указание контекста, без которого ваша фраза понимается многозначно).

Но поскольку вы позволяете себе опускать контексты и надеетесь на понимание вас человеком логичным, то извольте привести в порядок то словоблудие, которое от вас исходит. Не удивительно, что правильно построенные логические фразы до вас просто не доходят и смысл слов вы извращаете, а потом меня же и обвиняете, что я думаю именно так, как вы себе это напридумывали. Вот от этого у вас и казусы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 19:39
Цитата:
Автор: shuklin

Евгений, здесь, в этом форуме, физика и прочие стоят в очереди претензий на определения гораздо дальше программирования.



если вы не можете предьявить претензий к самому себе по поводу построения фраз, то тут я пас.
что касается программирования, то одновременность приведения ко входу булевых функций аргументов, существенно влияет на результат. и не знать этого просто стыдно. я поражен, что вы впервые слышите о том, что А1 сравнивается по импликации с А2 или наоборот в зависимости от времени прихода аргумента ко входам импликации.

Вам не кажется, что подобное дилетанство недопустимо для человека, который пытается делать потуги конструирования элементов ИИ?

Все ваши сентенции по поводу применения СУБД становятся просто смешными. Вы не знаете азов, Шуклин. Вам надо учиться, учиться и учиться. И прежде всего учиться думать самостоятельно, чтобы ваша речь, хотя бы выгдядела вразумительной не только для ближнего круга мыслящих тождественно, но и другим людям, которые мыслят просто правильно и логично.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 30 окт 07 23:45
Цитата:
Но поскольку вы позволяете себе опускать контексты и надеетесь на понимание вас человеком логичным
Я надеюсь на понимание образованных людей, и пишу сюда именно для них. Есть хороший НФ рассказ у Азимова, в серии Я Робот, про одного строго логичного робота-философа, придумавшего новую религию, интересно, кто читал?

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 31 окт 07 9:21
Образованный, это не тот, кто понимает контекст без намеков на него, а тот, кто может понимать смысл обобщенно сказанного во многих контекстах как раз, потому что его образование (знания) широкие, а не узкие. Как раз образованный человек всегда требует контекст, чтобы понять фразу ОДНОЗНАЧНО. Именно из за вашего крайне узкого образования, вы и не мыслите себе другого понимания.

Опять вы , Шуклин, ткнули пальцем в небо.




[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Я погряз в кибервойне, о всякой спорю я херне!
Добавлено: 31 окт 07 16:00
ну ругань на форумаъ это весч очень частая... но тут это уже становится правилом.. вам самим не надоело ?
[Ответ][Цитата]
гость
62.183.126.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 15 май 17 0:03
-
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.