GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (8)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
shuklin
Сообщений: 2053
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 15:45
Цитата:
Автор: PostScriptum

разум (в широком смысле) следствие субъектности.


польза практическая от субъектного разума какая? объясните как наличие субъектного разума приведет к "увеличению числа солнечных дней в году"? (С) секретарь нашего уч. совета
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 15:55
Цитата:
Автор: PostScriptum
Пример можете привести, когда система автоматов не является автоматом?


...и кстати я не говорил о том что ситема автоматов не будет являться автоматом, я такую постаноку вопроса не ставил, я сказал что система автоматов может обладать свойствами которыми не обладают автоматы в своей совокупности. и пример этого человек.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 16:05
итого:
- что такое ощущения не выяснено;
- что такое воля не выяснено;
- что такое свобода воли не выяснено;
- чем свобода воли отличается от несвободы воли не выяснено;
- в чем польза для человека от искусственной реализации всего этого дела непонятно, некоторые участники дискуссии предполагают что естественная реализация этого дела у человека присутствует, зачем человеку этоже но искусственное?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 16:26
Цитата:
Автор: shuklin

итого:
- что такое ощущения не выяснено;
- что такое воля не выяснено;
- что такое свобода воли не выяснено;
- чем свобода воли отличается от несвободы воли не выяснено;
- в чем польза для человека от искусственной реализации всего этого дела непонятно, некоторые участники дискуссии предполагают что естественная реализация этого дела у человека присутствует, зачем человеку этоже но искусственное?

...это моих ответов тоже касается, или мне не обязательно встревать со своими разяснениями в ваш Дмитрий диалог с PS ...? :-)
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 17:03
Цитата:
Автор: PostScriptum
Простая и бесполезная информация может возникнуть случайно. Сложная и полезная случайно возникнуть не может. Всё.

Тогда, плиз, покажите определения простой, бесполезной, сложной, полезной (или способы классификации на эти категории) информации в книжках классиков (Шеннон, Колмогоров,..).
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 17:05
Цитата:
Автор: VGΨ


...это моих ответов тоже касается, или мне не обязательно встревать со своими разяснениями в ваш Дмитрий диалог с PS ...? :-)

встревать в это дело Приветствуются ВСЕ!!!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 27 янв 11 17:06
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Тогда, плиз, покажите определения простой, бесполезной, сложной, полезной (или способы классификации на эти категории) информации в книжках классиков (Шеннон, Колмогоров,..).


деталей не помню, у Бонгарда было про информацию - полезное и дезинформацию - вредное.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 28 янв 11 5:09
Цитата:
Автор: VGΨ
ну вот, спорить нам получается неочем, новые идеи конструировать вы не хотите, целей общих в настоящее время нет... при таком раскладе я и не знаю что я еще мог бы сказать/сделать, почитать Докинза время найти? понравится, с меня спасиба.

Почему жэ не о чем? Если есть какая-то тема, можно обсудить.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
Искусственная эволюция РНК
Добавлено: 28 янв 11 18:59
Нашёл забавную статейку в PLoS BIOLOGY. Чуваки в искусственных условиях смоделировали эволюцию РНК. Для эксперимента была выбрана простенькая РНК, выполняющая функции фермента. За время эксперимента в РНК закрепились 11 мутаций, которые увеличили каталитическую активность фермента в 90 раз.

Оригинал здесь:
http://www.plosbiology.org/article/info:doi/10.1371/journal.pbio.0060085

Здесь русскоязычные обзоры этой статьи
http://www.lenta.ru/news/2008/04/10/evolution/
http://elementy.ru/news/430706
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 28 янв 11 19:18
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан

Почему жэ не о чем? Если есть какая-то тема, можно обсудить.

может быть когда-нибудь позже.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 28 янв 11 20:13
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Тогда, плиз, покажите определения простой, бесполезной, сложной, полезной (или способы классификации на эти категории) информации в книжках классиков (Шеннон, Колмогоров,..).


Для начала что такое информация вообще. Это то получив которое уменьшается незнание получающего. Некоторым знания пролетают не задерживаясь. Есть информация которая одним влетая в голову задерживается ,а некоторым не задерживается, при этом они одинаково талантливы.

Так что же это такое которое одним влетает и задерживается уменьшая незнание, а другим тоже самое влетая и не уменьшает незнания?

Так это о психической информации, а она еще по каналу связи Шенона Колмогорова двигается. И там еще теряется и приходит искажённой. С психической информацией 16 источников , 16 приемников, всего 256 комбинаций, а с учетом пола психологического мне даже трудно посчитать варианты, а пол еще бывает социальный и физиологический.

А эти 16 источников могут быть воспитаны парой из 256 комбинаций. И 16 приемников тоже воспитаны 256 вариантами воспитателей.

И всю эту информацию надо кодировать и раскодировать, а кодируется она языком нации с его нацией ментальностью, сколько наций - столько и кодов.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Нет, нас обоих прямо торкает от этого спора :)
Добавлено: 29 янв 11 14:55
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан

Почему жэ не о чем? Если есть какая-то тема, можно обсудить.

...памятуя и чуть ли не завидуя, тому что вас торкает с этой темы, решил поделиться, тут мне попалась, книжка наверное про эволюцию, "муниципальный дарвинизм"... :-)
Цитата:
Спустя много веков после фантастической Шестидесятиминутной войны наступила Эра Движения. Города вырвали себя из земли и встали на колеса. Мир живет по законам муниципального дарвинизма: города кружат по Охотничьим землям и пожирают друг друга. А когда добычи становится совсем мало, Движущийся мегаполис Лондон прибегает к чудовищному оружию Древних. С его помощью он намерен уничтожить города Лиги противников движения, а потом добраться до Марса, Солнца и звезд.
Герои романа Том и Эстер, оказавшись на Открытой территории, попадают то на пиратскую платформу, то в Воздушную Гавань, то на Щит-Стену, но оба - каждый по своей причине - стремятся вернуться на борт Лондона.

может если и не натолкнет на интересные идеи, асcоциации то хотя бы развечет depositfiles
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (8)1  ...  4  5  6  7  [8]<< < Пред.