GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Слин
Сообщений: 25
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 13 фев 06 22:41
> Это точно - ведь впереди еще 15 лет работы, и надо откуда-то взять миллиард долларов.
А быстрее и дешевле не получится ни у кого.

> С моей точки зрения, после прохождения определенного этапа работ разработка ИИ становится подобной воспитанию ребенка. А ребенок, как известно, что-то полезное делать все же способен.

Ваша точка зрения ошибочна. Гораздо проще (хотя даже можно сказать - единственно возможно) описать взрослого человека (от 25 лет)нежели пытаться понять мозговые процессы у ребенка. В начале своих исследований я пошел по этому пути, но моим выводом оказалось, что это не рационально и даже не гарантирует успеха.
Мне будет очень любопытно пообщаться с Вами если, Вы, все-таки успешно прошли по данному пути.

> Значит, ничего не будет.

Будет.

> Да ну? А по-моему, решение реальных _полезных_ задач приносит реальные деньги, проект становится самоокупаемым, что как раз и повышает его ценность в глазах инвестора. Именно это и имелось в виду.

Дело даже в том, что нельзя до окончания работ по ИИ, разбазаривать на весь мир (хоть и за деньги, которые по ходу работ сделают проект самоокупаемым) какие-либо детали ИИ.

> А зачем вообще этот ИИ нужен? Что он может и должен делать, на Ваш взгляд?

Странный вопрос. Если кратко, то: все, что я, только быстрее и эффективней.

> Вы явно девственник. Заходите ко мне на тему, побеседуем

Тема не серьезная (какая должна быть психология у людей, создающих ИИ, я знаю уже давно), но поскольку она быстро перешла в "электронный бокс" причем на другую тему, я почитал немного. У, Вас, Андрей, и у, Вас, Dreamer, много правильных мыслей, но зачем банально придираться к словам друг друга. Вы хотя б немного пытались понять друг друга, от этого обоим была бы польза.

> Вот уже что-то и вырисовывается. Вы наверное сейчас на стадии, я бы сказал "наивного первооткрывателя": модель мира забить в базу данных, проиндексировать, построить надсистему поиска и логического вывода и готово! Мир в кармане! Ну-ну…

А, Вы, действительно считаете, что так уж сложно устроен мир?
(вопрос без подковырки!)

> У Вас странный взгляд на вещи, чесслово! Такие понятия как "деньги", "подрядчик", "работа" перестанут быть актуальными, когда ИИ будет создан!

Вывод ошибочный.

> Это новый уровень реальности человечества!

Нет, это не так.

> Поэтому в рамках существующей системы никто этим заниматься серьёзно не будет! Система просто не позволит!

На это приведу ранее сказанные мною слова:
"Но все равно, в идеале, отдаться хотелось бы государству, поскольку только ему может принадлежать результат такого проекта, как ИИ, вдобавок, на ИИ со стороны государства не мешало бы установить монополию."

> либо группа нищих программистов на голом энтузиазме.

Вот это, действительно, нереально.

> По третьему пункту ответа не последовало почему-то.
А он не маловажный.

Рассказать инвестору как и сколько денег вернеться, это самое простое из задач проекта.

Далее по тексту сообщения Гостя - текст ни о чем.

[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 14 фев 06 3:28
>> и надо откуда-то взять миллиард долларов.
>> А быстрее и дешевле не получится ни у кого.

Слин, Вы не обижайтесь, но Вы ведёте себя как ребёнок. Можете показать расчёт этого миллиарда? Из каких затрат он складывается? Вот на мой взгляд на создание ИИ нужно потратить «всего-то» несколько миллионов долларов. И как нам определить кто прав?


>> Гораздо проще (хотя даже можно сказать - единственно возможно) описать взрослого человека (от 25 лет)нежели пытаться понять мозговые процессы у ребенка.

Очень смешно. Опишите любой закрученный фрактал лучше, чем его базовая рекурсивная функция, посмотрим, что у Вас получиться. Уважаемый Слин, Вы не учитываете рекурсивность развития и работы интеллекта. Интеллект нелинеен и рекурсивно замкнут обратными связями! Поэтому описать его НАМНОГО сложнее чем получить постепенно, подвергнув эволюции и обучению.


>> нельзя до окончания работ по ИИ, разбазаривать на весь мир какие-либо детали ИИ.

Оооо! Да Вы жадный! Слин, так нельзя. Людей любить надо, ведь после Вашей смерти всё равно Ваш Личный ИИ перейдёт к людям. Или может Вам ИИ нужен, не для того, чтобы решать проблемы человечества, а решить проблему Вашего бессмертия?


>> А зачем вообще этот ИИ нужен? Что он может и должен делать, на Ваш взгляд?
>> Странный вопрос. Если кратко, то: все, что я, только быстрее и эффективней.

А зачем быстрее? Куда спешить? Людям физиологически необходимо работать! Пусть работают, развиваются! Ведь если ИИ будет делать всю работу за людей, то люди деградируют и вымрут!


>> Вы явно девственник. Заходите ко мне на тему, побеседуем
>> Тема не серьезная

Ясно, девственник... Слин, вы по психологии ещё ребёнок, потребитель! Извините, если задеваю личное, но Вы пока ещё не до конца познали себя, а следовательно не можете сделать полноценного человека. Особенно если копируете этот Идеал с себя...


>> У, Вас, Андрей, и у, Вас, Dreamer, много правильных мыслей, но зачем банально придираться к словам друг друга. Вы хотя б немного пытались понять друг друга, от этого обоим была бы польза.

Если бы Вы не спешили, то дочитали бы до конца и увидели, что мы великолепно нашли взаимопонимание. Слин, опаздывает всегда тот, кто спешит!


>>А, Вы, действительно считаете, что так уж сложно устроен мир?

Я не сказал, что сложно. Я сказал «ну-ну»... Удачи!
Чтобы создать ИИ нужно описывать не мир, а себя! «Познайте себя, Слин, и Вы познаете весь мир!»


>> Такие понятия как "деньги", "подрядчик", "работа" перестанут быть актуальными, когда ИИ будет создан!
>>Вывод ошибочный.

Ответ неаргументированный.
Или мне нужно каждое слово, сорвавшееся с Ваших гениальных уст, вписывать золотыми буквами в книгу истории становления истины?


>> Это новый уровень реальности человечества!
>> Нет, это не так.

О да, Великий! Как Вы правы! Дописываю золотыми буквами...
(Ваш ответ подтверждает лишь тот факт, что Вы хотите создать ИИ чужими руками для своих личных эгоистичных целей, а тут всех держите всё-таки за лохов... Жаль, мозги-то у Вас есть...)


>> либо группа нищих программистов на голом энтузиазме.
>> Вот это, действительно, нереально.

И это тоже дописываю...
Кстати, поинтересуйтесь как-нибудь на досуге как образовалась всемирно известная компания «Apple»...
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 14 фев 06 12:28
> (Ваш ответ подтверждает лишь тот факт, что Вы хотите создать ИИ чужими руками для своих личных эгоистичных целей, а тут всех держите всё-таки за лохов...
> Жаль, мозги-то у Вас есть...)

Андрей, кажется, Вы тоже грешите неаргументированными заявлениями

>Рассказать инвестору как и сколько денег вернеться, это самое простое из задач проекта.
А сделать так, чтобы инвестор поверил - самое сложное

>> Да ну? А по-моему, решение реальных _полезных_ задач приносит реальные деньги, проект становится самоокупаемым, что как раз и повышает его ценность в глазах инвестора. Именно это и имелось в виду.
>Дело даже в том, что нельзя до окончания работ по ИИ, разбазаривать на весь мир (хоть и за деньги, которые по ходу работ сделают проект самоокупаемым) какие-либо детали ИИ.

Видимо, готовый ИИ Вашей конструкции будет годиться только на детали?
Я имел в виду, что ИИ может выполнять какую-то полезную работу по обработке информации, а не торговлю версиями самого ИИ.


> Это точно - ведь впереди еще 15 лет работы, и надо откуда-то взять миллиард долларов.
А быстрее и дешевле не получится ни у кого.

Вы абсолютно точно знаете, что других путей создания ИИ помимо вашего не
существует? Откуда такая уверенность? Может быть, Вы вещаете от имени Вселенского Разума? Или просто не в состоянии представить, что какие-то вещи могут быть не такими
или сделаны не так, как Вы думаете?

>> С моей точки зрения, после прохождения определенного этапа работ разработка ИИ становится подобной воспитанию ребенка. А ребенок, как известно, что-то полезное делать все же способен.

>Ваша точка зрения ошибочна. Гораздо проще (хотя даже можно сказать - единственно возможно) описать взрослого человека (от 25 лет)нежели пытаться понять мозговые процессы у ребенка. В начале своих исследований я пошел по этому пути, но моим выводом оказалось, что это не рационально и даже не гарантирует успеха.
>Мне будет очень любопытно пообщаться с Вами если, Вы, все-таки успешно прошли по данному пути.

Я не сказал, что необходимо описать интеллект ребенка. Я сказал "подобно
развитию ребенка". А что касается описания - насколько я знаю, до сих пор не
создана даже адекватная модель комара. О человеке никто, кроме Вас, и не
мечтает - такая модель просто не по силам современной вычислительной технике
(даже без учета того факта, что механизмы работы мозга пока слабо изучены).
К тому же, не стоит забывать, что человек появился не сам по себе, а под влиянием
внешней среды: во-первых, в результате длительного эволюционного процесса
(как вид), и, во-вторых, в результате длительного процесса обучения - как личность.
Для формирования навыков и шаблонов поведения мозгом были обработаны огромные
объемы информации, превратившиеся в итоге в функциональные знания (например, рефлексы). И Вы что, всерьез думаете, что все это можно ОПИСАТЬ? Если так, делаю вывод, что Ваши представления об ИИ находятся во вполне дремучем состоянии.

> А, Вы, действительно считаете, что так уж сложно устроен мир?
Что касается работ по описанию мира - японский проект 80-го года, в который
был вложен миллиард долларов, вполне бесславно умер. Интересный существующий
проект (CYC Лената), также основанный в 80-х, функционирует до сих пор, но только
благодаря тому, что они занялись рентабельными разработками программ с элементами
интеллекта, т. к. ИИ там пока что и не пахнет.

> Тема не серьезная (какая должна быть психология у людей, создающих ИИ, я знаю уже давно)
Сказано без ложной скромности. Скажите, а Вы допускаете мысль, что можете ошибаться? Что Ваши отработанные на бумаге схемы в реальности не сработают?
Пока в этом форуме Вы демонстрируете два качества - непробиваемую уверенность в себе и еще более непробиваемую наивность. Это весьма опасное сочетание. Советую от него избавиться. Избежите многих разочарований.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 21 фев 06 9:58
Опять та же песня про продажу ИИ. Да невозможно его продать!
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 21 фев 06 10:15
А что, вчера весь день на рынке стояли - и никто не взял?
[Ответ][Цитата]
гость
212.3.110.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 10 мар 06 20:37
Могу подсказать кому продать - некоему Жоржу с форума "Мембрана.ру"
Вы с ним найдёте общий язык.
[Ответ][Цитата]
гость
83.149.0.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 04 июл 06 18:51
1. ИИ не должна стоить дороже чем задача которую она обслуживает + стоимость традиционного метода решения.
2. Дайте краткую спецификацию вашему ИИ.

Потенциальный заказчик.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 06 июл 06 19:04
(исключительно на правах шутки)

Цитата:
Автор: Слин
> Это точно - ведь впереди еще 15 лет работы, и надо откуда-то взять миллиард долларов.
А быстрее и дешевле не получится ни у кого.


У меня уже получилось. вот http://www.shuklin.com/ai/ht/ru/cerebrum/
[Ответ][Цитата]
гость
62.76.192.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 01 авг 06 22:51
Господа, вы паритесь с самодовольным неучем. Он, видите ли, придумал ИИ, да никто не берет. Не стебайтесь!
[Ответ][Цитата]
Иван - слин
Сообщений: 2
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 3:33
Здравствуйте, я вернулся.
Я не самодовольный, я само недовольный.
Как у вас тут жизнь то?
Андрей, я к Вам по скайпу пробиваюсь.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 5:05
Цитата:
Автор: Андрей

Очень смешно. Опишите любой закрученный фрактал лучше, чем его базовая рекурсивная функция, посмотрим, что у Вас получиться. Уважаемый Слин, Вы не учитываете рекурсивность развития и работы интеллекта. Интеллект нелинеен и рекурсивно замкнут обратными связями! Поэтому описать его НАМНОГО сложнее чем получить постепенно, подвергнув эволюции и обучению.


Вы начинаете цитировать мои эволюционные принципы. Хотя поначалу так же стебались, как и над Слином.

О! Dreamer тоже их цитирует. Ппц! Хоть бы копирайт ставили!

2 Слин

Общая проблема разработчиков ИИ - это отсутствие реализации. Инвесторы устали от бесконечных идей. Во всём мире выдаётся куча грантов на исследования в области ИИ, но они ничем не заканчиваются. Делаются модели, проводятся эксперименты, но конструктивных выводов нет - всё в пустую. Если вы декомпозируете свою задачу и найдёте что-либо для реализации, то будете первым, кто сделал что-то ценное для ИИ.
И вам несомненно дадут денег. Только не надо алгоритмической реализации (базы данных, поиск и тп) это ни к чему не приведёт. Проходили уже.

Начните с насекомых. Десяток тысяч нейронов - не такая уж сложная задача.
У насекомых нет интеллекта? А-я-яй!
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 10:39
covax, этому топику 4,5 года... С тех пор многое изменилось. Есть чему поучиться.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 14:45
Цитата:
Автор: Андрей
covax, этому топику 4,5 года... С тех пор многое изменилось. Есть чему поучиться.


Да, вы правы, но легче нам от этого не становится. "А воз и ныне там"(С). Это я текущую позицию ИИ обозначил.
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 14:59
Цитата:
Автор: Слин

У меня, в процессе создания ИИ, имеются проблемы только финансовые и организационные.
Насколько Вас можно понять Вы теоретически решили проблему создания ИИ и находитесь на стадии материализации своей ИИ - теории.
Мне неизвестна ваша ИИ - теория в деталях и по этому невозможно определить насколько она жизнеспособна.
Однако по вашей версии определения ЕИ в некоторой степени можно судить насколько ваше мнение верно в том, что Вы на верном пути в создании ИИ.
По сему, не посчитайте за попытку плагиатирования, изложите ваше определение ЕИ.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 15:27
Цитата:
Автор: covax
"А воз и ныне там"(С). Это я текущую позицию ИИ обозначил.

...это вы о чем? с чего бы это вам рассуждать где ныне воз, вы ведь совсем не интересуетесь, тем что сделано до вас, изобретаете все свое и все зановА.
может будем каждый за себя говорить? :-)
единственое с чем могу, в приведеной вами цитате согласиться, согласия в рунете, как небыло так и нет, хотя и здесь есть улучшение, если раньше кооперацию считали просто невозможной, по причине что "другие" такие нехорошие, что никто не может работать по серьезному, никак иначе, кроме как за деньги, теперь у самых одаренных появляются проблески осознания, что совмесная работа возможна и многими способами, и это у нас нет знаний/пониманий/умений в применении этих способов...
обычная история, выдавать свою несастоятельность за принципиальные невозможности.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (9)1  [2]  3  4  5  6  ...  9<< < Пред. | След. > >>