GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: У кого самый простой мозг?
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 1:02
Кирсоф, а что вы хотите?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 1:12
Цитата:
Автор: Кирсоф
Многие из советских ученых, уехавших из СССР в Израиль, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ. И вообще в Израиле никто более ничего не открывал. Израиль практически всегда пользовался результатами своих единоверцев, полученных в таких странах, как СССР, Великобритания, ФРГ и США. Я в свое время заинтересовался данным феноменом.

это не феномен -- это чушь. я уже заметил, что вы любитель порассуждать на темы в которых совершенно не компетентны, но зато рассуждаете с пафасом!
(в прочем доказывать физиологическое превосходство евреев над... скажем пигмеями -- точно такая же чушь. И влияние климата в туже топку. Вот что реально влияет, так это культурная среда, в которой человек воспитывается.)
[Ответ][Цитата]
гость
58.150.182.*
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 1:17
Цитата:
Автор: ЭГТР

С чего бы это? Я тут слышал мнение что это им по блату дают... А Вы как думаете...


Самопиар от комплекса неполноценности
Большой мозг – признак не ума, а лени
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 10:44
Цитата:
Автор: Кирсоф


Что касается способностей этнических евреев по сравнению с другими этносами...
Расскажу один анекдот....
Анекдот похож на быль... Но мало ли кто кому чего говорит... Задача ведь сбежать самому, не вместе.... а по одиночке это сделать легче чем вдвоём... Хотя бы потому что вся охрана бросится в погоню, а в противном случаи кто то останется охранять оставшегося...
Разумность явление коллективное проявляется лишь на различных генотипах, которые формируются в различных территориальных условиях. Если жить и работать на одном и том же месте разумность исчезает у любой нации. Евреи это осознали давно поэтому и придумали себе идеологию кочевников утвердив её в догмате о том что Бог раскидал евреев и запретил им иметь своё государство. Однако "разумность" и "достижения разумности" понятия разные. Если напряжётесь и тщательно изучите ЭГТР, то Вы безусловно получите ответ на свой вопрос, и Вы убедитесь, что Ваше наблюдение только доказывает позицию ЭГТР.
А что касается отдельных случаев (исключений т.с.), так они только подтверждают правила.
Кто был отцом того пигмея, и Ахмеда Цибиева, установить довольно сложно... и доказательств нет, кроме генетической экспертизы... Например генетики утверждают что 40% населения Европы потомки Чингисхана.
ПО поводу сталина вызывает прямой вопрос ситуация: Его мать работала в доме евреев Пржевальских прачкой, а её муж был опустившимся алкоголиком, которого она на порог не пускала...
Однако еврейский эффект разумности лежит не в отце, а в матери...
А вот достижения разума в том, что выращенная еврейская У-хромосома попадает в любую другую яйцеклетку,а так же формирует организм, или сознание на другой территории. Это и есть механизм осуществления коллективной формы разума. По этому еврейская женщина может родить от представителя любой нации, сохранив при этом верность своей религии, а мужчина и так всегда свободен в выборе своих любовниц.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:01
Цитата:
Автор: Virtual_Graph

Кирсоф, а что вы хотите?

Перечень моих "хотелок" весьма обширен. Если это не риторический вопрос и задан по существу, сформулируйте суть.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:17
Цитата:
Автор: ЭГТР

Анекдот похож на быль... Но мало ли кто кому чего говорит... Задача ведь сбежать самому, не вместе.... а по одиночке это сделать легче чем вдвоём... Хотя бы потому что вся охрана бросится в погоню, а в противном случаи кто то останется охранять оставшегося...

Хороший вариант анализа! 5+

Цитата:
Разумность явление коллективное проявляется лишь на различных генотипах, которые формируются в различных территориальных условиях. Если жить и работать на одном и том же месте разумность исчезает у любой нации. Евреи это осознали давно поэтому и придумали себе идеологию кочевников утвердив её в догмате о том что Бог раскидал евреев и запретил им иметь своё государство.

Однако, цыгане, ведь, не создали синхрофазотрон!?

Цитата:
Однако "разумность" и "достижения разумности" понятия разные. Если напряжётесь и тщательно изучите ЭГТР, то Вы безусловно получите ответ на свой вопрос, и Вы убедитесь, что Ваше наблюдение только доказывает позицию ЭГТР.

Здесь хотелось бы понять, что именно Вы хотели выразить.

Цитата:
А что касается отдельных случаев (исключений т.с.), так они только подтверждают правила.
Кто был отцом того пигмея, и Ахмеда Цибиева, установить довольно сложно... и доказательств нет, кроме генетической экспертизы... Например генетики утверждают что 40% населения Европы потомки Чингисхана.
ПО поводу сталина вызывает прямой вопрос ситуация: Его мать работала в доме евреев Пржевальских прачкой, а её муж был опустившимся алкоголиком, которого она на порог не пускала...
Однако еврейский эффект разумности лежит не в отце, а в матери...


Можно ли Вас понять следующим образом: "Хотите иметь умственно развитых детей - осемяняйте евреек?"

Цитата:
А вот достижения разума в том, что выращенная еврейская У-хромосома попадает в любую другую яйцеклетку,а так же формирует организм, или сознание на другой территории. Это и есть механизм осуществления коллективной формы разума. По этому еврейская женщина может родить от представителя любой нации, сохранив при этом верность своей религии, а мужчина и так всегда свободен в выборе своих любовниц.

Верно ли я понял, что "еврейская" Y-хромосома имеет "разумные" отличия от "пигмейских" или "чеченских"?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:18
Цитата:
Автор: гость


Самопиар от комплекса неполноценности
Большой мозг – признак не ума, а лени
Там, в статье есть одно ключевое слово "вариантность" в научной форме это называется дивергентное мышление, а еврейская клетка в силу ряда своих особенностей очень хорошо поддерживает это дивергентное мышление... в этом причина уровня достигаемой разумности организмом мужчины. Явление повышенной «вариантности» возникает если мужчина состоит из еврейской клетки... Кстати сказать, это тоже можно установить только генетическим анализом... В человеческой яйцеклетке может быть семь типов ДНК митохондрий (иначе говоря есть семь различных типов «мяса» у человека в человеческой цивилизации), одна из них особенно хорошо поддерживает дивергентное мышление... в этом разгадка разумности евреев. Они вели селекцию нации по материнской яйцеклетке обеспечивающую повышенную дивергентность мышления...
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:23
Цитата:
Автор: ЭГТР

Они вели селекцию нации по материнской яйцеклетке обеспечивающую повышенную дивергентность мышления...

Интересно, как "они" могли вести селекцию, обдуманно-целенаправленно (как люди ведут селекцию среди животных и растений) или спонтанно-естественно?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:28
Цитата:
Автор: daner

это не феномен -- это чушь. я уже заметил, что вы любитель порассуждать на темы в которых совершенно не компетентны, но зато рассуждаете с пафасом!

Я очень уважаю евреев по многим параметрам. Но особенно за то, что они стараются НЕ ДАВАТЬ ОЦЕНОК САМОМУ ГОВОРЯЩЕМУ, а аргументированно анализировать сказанное, на основании чего уже любой человек может достаточно объективно оценить и сказанное и самого сказителя.
По этим моим наблюдениям Ваши посты вызывают у меня сомнения, что Вы принадлежите к славной плеяде этнических евреев.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:30
Цитата:
Верно ли я понял, что "еврейская" Y-хромосома имеет "разумные" отличия от "пигмейских" или "чеченских"?
Нет не верно... Еврейской У- хромосомы не существует... существует еврейская материнская яйцеклетка. Еврейской у- хромосомой ЭГТР понимает У- хромосому которая до попадания в другую развивалась в еврейской яйцеклетке. После этого её еврейство заканчивается, но когнитивные способности могут проявиться особенно ярко, в силу возникновения новой, "околективированной" разумной формы генотипа.
Человеку необходимо мигрировать и генетически перемешиваться, иначе возникает вырождение разумности, животная ненависть, терроризм и войны. Еврейская же яйцеклетка (в силу своей кострукции, особой ДНК митохондрий), только придаёт дополнительный толчёк разумности человечеству...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 11:42
Цитата:
Автор: Кирсоф


Хороший вариант анализа! 5+

Ещё по поводу кто кому чего говорит...
http://www.isracity.com/isra/humor/rabinovich.htm
Новый учитель, придя в класс...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 12:06
Если верить Библии, то евреи - это потомки шумеров. Эта древность вкупе с инбриндингом (инцестами, близкими браками) вполне могла стать причиной улучшения гомологичности хромосом и усиления рецессивных признаков, среди которых, видимо и интеллектуальные способности. Но в физиологии всё сбалансированно и, наравне с выдающимися интеллектуальными способностями, среди евреев имеется также наибольший процент шизофреников. Вот, что по этому поводу пишет Ч.Ломброзо в своей книжке "Гениальность и помешательство":
Цитата:
"именно среди евреев встречаются вчетверо и даже впятеро больше помешанных, чем среди их сограждан, принадлежащих к другим национальностям."
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 12:25
Цитата:
Автор: Кирсоф
Перечень моих "хотелок" весьма обширен. Если это не риторический вопрос и задан по существу, сформулируйте суть.

Не риторический. А суть состоит в вопросе - что вы делаете на этом форуме?
Про себя могу сказать, что ищу единомышленников. Т.к. у меня есть некие идеи.
Которые, как я считаю, являются конструктивными. И пока никого не нахожу.
А вы? Зачем вы тут? Что есть у вас? Желание создать нечто? И все?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 12:27
>>>> Virtual_Graph
А сформулировать идеи одним списком можете?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 13:13
Цитата:
Автор: Кирсоф
Я очень уважаю евреев по многим параметрам. Но особенно за то, что они стараются НЕ ДАВАТЬ ОЦЕНОК САМОМУ ГОВОРЯЩЕМУ, а аргументированно анализировать сказанное, на основании чего уже любой человек может достаточно объективно оценить и сказанное и самого сказителя.
По этим моим наблюдениям Ваши посты вызывают у меня сомнения, что Вы принадлежите к славной плеяде этнических евреев.

Мне наплевать, к каким плеядам вы меня относите. аргументированно анализировать откровенные глупости и бред не имеет для меня никакого смысла. Вы же не думаете, что я хотел доказать, что в ваших словах кроме некомпетентности и глупости больше ничего нет? Хотя, если вы настаиваете...

Вообще-то, "любой человек может достаточно объективно оценить и сказанное и самого сказителя" и без моей помощи, достаточно посмотеть на такие высказывание как
Цитата:
Многие из советских ученых, уехавших из СССР в Израиль, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ

Смысла в котором не больше, чем в высказываниях
"Многие из советских ученых,НЕ уехавших из СССР в Израиль,НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО Ф.ОТКРЫТИЯ"
"Многие из советских ученых, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ"
"Многие из НЕ советских ученых, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ"
"Многие из американских ученых, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ"
"Многие из немецких ученых, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ"
и т.д.
А значит -- глупость. Надеюсь не надо пояснять, что есть только два варианта почему вы это написали, причем оба варианта не самые лестные для вас.

А дальше вообще перл смеси некомпетентности и маразма:
Цитата:
И вообще в Израиле никто более ничего не открывал. Израиль практически всегда пользовался результатами своих единоверцев, полученных в таких странах, как СССР, Великобритания, ФРГ и США.

И это при том, что 9 израильтян (не просто евреев, а именно те кто жил и работал в Израиле) были Нобелевскими Лауреатами, 16 лауреатами премии Вольфа (премия за различные ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ вклады в науку), 4 лауреата премии Тьюринга (надеюсь не надо пояснять, что это за премия) и т.д. Я уже молчу о том, что очень многие Израильтяне делают доктораты и пост-доки в CMU, MIT, Принстоне, Стенфорде и т.д (соответственно их открытия считаются не израильскими, но делаются то они израильтянами).

Если у кого-то возникли подозрения, что мол пишу это из патриотических чувств -- хочу их развеять. Просто достал уже некомпетентный пафас.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (17)1  [2]  3  4  5  6  ...  17<< < Пред. | След. > >>