GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Найдите исключение.
ИЦ
Сообщений: 3747
Найдите исключение.
Добавлено: 26 июл 10 22:31
Я считаю что все о чем бы мы ни говорили либо есть либо было либо будет.Любая теория соответствует мирозданию и не противоречит всем остальным теориям.
Никакая практика не способна опровергнуть какую-либо теорию(если конечно теория есть, ведь иногда при проверке оказывается что написанный текст не имеет смысла).Если теория не действует где-то, то она действует где-то в другом месте.
Скажу проще.Все истинно.Всякая ложь-это истина которая не соответствует некому контексту и какому-то соответствует.

Предлагаю опровергнуть это.Например как-то на форуме спрАшивали:Если существует все что мы придумываем, то ведь должен существовать и сантаклаус?Если сантсклауса нет, то значит не все что мы можем представить может существовать.Никто не смог ответить.
Ответ состоит в том, что данный случай не опровергает ничего поскольку когда мы говорим Сантаклаус то ни о чем не говорим.Слово Сантаклаус не имеет смысла.
Если разобраться то видно что сантаклаус состоит из неких частей(смыслов), а так же состоит из слов которые не имеют смысла вследствие чего целого нет, хотя никто этого не замечает.Люди считают что слово Сантаклаус содержит некое одно понятие которое образуется путем создания системы из других понятий(шапка, кока-кола, сапоги, борода, ноги, руки, ЧУДЕСА и тп).Но одного понятия не получается поскольку слово Чудо не имеет смысла(знаков больше чем смыслов, а чтобы было одно понятие нужно чтобы было количества были равными), здесь противоречие.Чудо определяется как нечто что может случиться несмотря на то что случиться не может.
Соответственно я не буду говорить "сантаклауса нет", а просто скажу что это слово не имеет смысла.

Предлагаю привести иные примеры, я все разберу.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Найдите исключение.
Добавлено: 26 июл 10 22:42
Вы бы не разбрасывали свои перлы по многим темам.
Писали бы всё в одной ветке:
"Мысли Имеющего Цель".
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Найдите исключение.
Добавлено: 26 июл 10 22:42
Зачем это всё? Почитай словарь, там к словам указаны смыслы, а у тебя все плывет. Чего ты хочешь найти среди слов, чего-то новое или истину? Я не вижу никакой цели во всем этом, ну умеешь ты правильно ставить падежи и спряжения, даже несколько слов знаешь которыми в средней школе не пользуются. Получается вроде как текст. А о чём и для чего не понято.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)