GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: ИИ уже создан!
Кирсоф
Сообщений: 1206
ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 16:46
Кто что думает по этому поводу?
http://www.youtube.com/watch?v=JF_HXTQ7Quo&feature=related
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 16:49
у меня звука нет
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 17:25
это очень навороченный чат-бот. Как не странно, но главная фишка этого проекта -- распознавание действий человека (ну и голоса). И это они делают потрясающе качественно.
Все остальное, скорее рекламное. Когда заходишь на сайты чатботов там тоже демонстрационные диалоги производят сильное впечатление, пока не начинаешь общаться сам. Хотя возможно и эта часть проекта окажется не менее впечатляющей... кто знает.
Что же касается самого персонажа -- сплошные скрипты. Думаю, что даже проще, чем в большинстве современных шутер-квестов (а ведь в них, тоже технологии не опупеть какие).
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 17:39
Как Вы думаете, насколько это соответствует истине? Может ли это быть подделкой?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 18:30
Цитата:
Автор: Кирсоф
Как Вы думаете, насколько это соответствует истине? Может ли это быть подделкой?

Ну... как любая реклама. Вам показывают сок и девушку, которая этот сок пьет и радостно улыбается, типа какой он вкусный.
Это подделка или нет? Вы покупаете тот-же сок (т.е. сок существует) пьете его, но улыбаться не тянет. Соврали? Наверное, но может девушке он и правда понравился?!
То что они показали -- реально (это не единственная реклама этого проекта), но на сколько он хорош (кресло на колесиках, тоже может само ехать, если его с горки столкнуть)... тут я думаю, можно будет судить только попробовав эту программу, когда она выйдет в продажу.

-----------------
руку на отсечение давать не буду -- но лично я верю, что этот ролик не подделка.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 19:06
Уж больно скорость распознавания речи высока. Уже одно это вызывает у меня сомнения.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 19:22
Я думаю эмоции очень простая система, как раз скорее черта роботов чем людей.
Кино "Искусственный интеллект" про робота-ребенка как раз про это. Как ему внутренности чистили и он сказал, что не больно.

Мне там интересно как он двигается, будто в воде плавает, видимо масса рук-ног не просчитывается, так у большинства ботов. И что смотрит в сторону, если бы глядел на женщину то и нам бы глядел в глаза. Сплошной обман.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 21 июл 10 23:13
Цитата:
Автор: NO.

Мне там интересно как он двигается, будто в воде плавает, видимо масса рук-ног не просчитывается, так у большинства ботов. И что смотрит в сторону, если бы глядел на женщину то и нам бы глядел в глаза. Сплошной обман.

По графике даже без физики у меня нет вопросов.
Но вот, диалог вызывает серьезные сомнения.
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 15:07
А по Вашему - что такое ИИ?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 16:46
Цитата:
Автор: гость, который 178.209.121.*

А по Вашему - что такое ИИ?

Лично мне нравится определение Интеллекта, данное сотрудниками РАЕН в 2000 году:
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ОБЪЕКТА ЭТО СИСТЕМА ПОВЕДЕНИЯ ОБЪЕКТА, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ДВЕ ТЕХНОЛОГИИ - РАЗУМ И/ИЛИ ПСИХИКУ.
Соответственно, замените "искусственный" на "естественный" и получите ответ на свой вопрос.
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 16:55
Цитата:
Автор: Кирсоф
Лично мне нравится определение Интеллекта, данное сотрудниками РАЕН в 2000 году:
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ОБЪЕКТА ЭТО СИСТЕМА ПОВЕДЕНИЯ ОБЪЕКТА, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ДВЕ ТЕХНОЛОГИИ - РАЗУМ И/ИЛИ ПСИХИКУ.
Соответственно, замените "искусственный" на "естественный" и получите ответ на свой вопрос.

Короче, один туманный термин заменили на два еще более туманных
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 17:08
Цитата:
Автор: Кирсоф


Лично мне нравится определение Интеллекта, данное сотрудниками РАЕН в 2000 году:
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ОБЪЕКТА ЭТО СИСТЕМА ПОВЕДЕНИЯ ОБЪЕКТА, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ДВЕ ТЕХНОЛОГИИ - РАЗУМ И/ИЛИ ПСИХИКУ.
Соответственно, замените "искусственный" на "естественный" и получите ответ на свой вопрос.
А мне нравится моё определение ИИ.
Полноценное ИИ - небиологическое устройство наделённое всей информационной составляющей ЕИ среднего человека.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 18:58
Цитата:
Автор: гость

А мне нравится моё определение ИИ.
Полноценное ИИ - небиологическое устройство наделённое всей информационной составляющей ЕИ среднего человека.

А можно полюбопытствовать, что такое "информационная составляющая ЕИ"?
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 19:26
Цитата:
Автор: Кирсоф
А можно полюбопытствовать, что такое "информационная составляющая ЕИ"?

Весь комплекс нервной системы человека посредством биохимических процессов обеспечивает восприятие информации из вне и от самого организма, обработку информации и управление организмом на основании принятых решений в каждый момент времени.
Вот этот информационный процесс и есть информационная составляющая ЕИ.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: ИИ уже создан!
Добавлено: 23 июл 10 19:46
Цитата:
Автор: гость


Весь комплекс нервной системы человека посредством биохимических процессов обеспечивает восприятие информации из вне и от самого организма, обработку информации и управление организмом на основании принятых решений в каждый момент времени.
Вот этот информационный процесс и есть информационная составляющая ЕИ.

Вот хочу понять Вашу Концепцию. Итак,
1. Есть некий "комплекс нервной системы" (КНС), который верховодит всем.
2. У этого комплекса есть некая Технология, основанная на "биохимических процессах".
3. С помощью этой Технологии КНС извлекает информацию отовсюду - из-вне и из-нутри.
4. На основе "обработки информации" вырабатываются "решения".

Вот мне весьма интересно, уважаемый, что именно Вы понимаете под "обработкой информации"? Я Вас очень прошу ответить, как можно шире - кто-что обрабатывает, что ожидает после обработки и так далее7
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)