GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Точка
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 22:09
Для меня смысл - это понимание.
Если слово позволяет понять о чём речь, - это и есть его смысл.
Как я его понимаю - такой смысл оно для меня и имеет.
Другими словами: какую ситуацию в моей модели мира оно обозначает - такой его смысл.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 22:30
Цитата:
Автор: Анатоль

Для меня смысл - это понимание.

Как я его понимаю - такой смысл оно для меня и имеет.


Термин "понимание" соответствует ПРОЦЕССУ.
Понятие "смысл" соответствует РЕЗУЛЬТАТУ. Результат НЕ МОЖЕТ РАВНЯТЬСЯ Процессу.

Цитата:
Если слово позволяет понять о чём речь, - это и есть его смысл.

Разве отдельное слово "позволяет понять о чём речь"?
И потом, выходит, "позволение понять" "и есть его смысл"? То есть, позволение = смысл. Очень уникальная интерпретация понятия "смысл".

Цитата:
Другими словами: какую ситуацию в моей модели мира оно обозначает - такой его смысл.

А разве может одно слово отражать "ситуацию" даже в Вашей модели мира?
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 22:41
К автору топика. Не мог я понять откуда ваш конфликт с внешним миром, жили вы в гармонии с ним наверное лет двадцать, с рождения, а потом начали чинить то, что и так работает. Потом стало ясно
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
потому что никто даже не доказал что есть внешний мир

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
смотрите матрицу

И тут я понял суть вашего открытия относительности (того самого ключа к ИИ): я существую не относительно вас, вы в Матрице, а я - вне ее, но мы открыли друг друга, потому что ощущаем воздействие постов на себя.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 22:54
Цитата:
Автор: Gregory

К автору топика. Не мог я понять откуда ваш конфликт с внешним миром, жили вы в гармонии с ним наверное лет двадцать, с рождения, а потом начали чинить то, что и так работает. Потом стало ясно


И тут я понял суть вашего открытия относительности (того самого ключа к ИИ): я существую не относительно вас, вы в Матрице, а я - вне ее, но мы открыли друг друга, потому что ощущаем воздействие постов на себя.


Вы ничего не поняли.







У вас есть аргументы?Пока никто первому посту ничего возразить не смог.
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 22:57
Если бы требовалось опровергать всю чушь, с которой человеку приходится сталкиваться - ему бы не хватило времени на личную жизнь.
Кроме того, опровеждение ищете вы, я в нем не нуждаюсь, что видимо говорит о моем психическом здоровье, если судить от противного.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 23:12
Цитата:
Автор: Gregory

Если бы требовалось опровергать всю чушь, с которой человеку приходится сталкиваться - ему бы не хватило времени на личную жизнь.
Кроме того, опровеждение ищете вы, я в нем не нуждаюсь, что видимо говорит о моем психическом здоровье, если судить от противного.


Я опровержения не ищу, у меня иные цели, я уже все доказал.

Покажите где чушь и почему и раз уж вы здесь.Моя логика проста и возразить вы ничего не сможете, я это доказал.
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 23:20
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Покажите где чушь

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
возразить вы ничего не сможете, я это доказал.

Показывать вам ничего не нужно, тогда зачем вы просите? ваш внутренний конфликт уже выходит за рамки математики, остановитесь пока не поздно.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Моя логика проста

Единственное, кому вы можете что-то доказать - это самому себе, с чем вас и поздравляю.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 23:29
Если бы вы понимали что я пишу, то увидели бы что конфликта нет.


Где по-вашему ошибки в первом посте?
[Ответ][Цитата]
Gregory
Сообщений: 115
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 23:40
Нет. Я заинтересован в том, что бы ваша патология продолжала развиваться, мне интересно в какой момент вы превратитесь в Нео. Людей, у которых не возникает с этим проблем - много, и они скучны и неинтересны, а вы должны понимать, что являетесь уникальным, в этом ваша ценность, которую следует беречь.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 14 июл 10 23:48
Цитата:
Автор: Gregory

Нет. Я заинтересован в том, что бы ваша патология продолжала развиваться, мне интересно в какой момент вы превратитесь в Нео. Людей, у которых не возникает с этим проблем - много, и они скучны и неинтересны, а вы должны понимать, что являетесь уникальным, в этом ваша ценность, которую следует беречь.


Я не говорил что мы в матрице.Фильм матрица просто показывает что практикой невозможно пользоваться.В матрице тоже были ученые, которые проводили эксперементы и оказалось, что все это бесполезно, они даже не знали что находятся в матрице.То что ученые называют методикой познания ей не является.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Точка
Добавлено: 15 июл 10 0:18
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я не говорил что мы в матрице.Фильм матрица просто показывает что практикой невозможно пользоваться.В матрице тоже были ученые, которые проводили эксперементы и оказалось, что все это бесполезно, они даже не знали что находятся в матрице.

The truth is that there is no spoon

Теория о Ложке.
* Ложки в Матрице не существует. Следовательно, всё пространство рядом с Ложкой тоже не существует. А если ни Ложки, ни пространства рядом с ней не существует, то и Матрицы тоже не существует.
* А что же есть Ложка? Ложка представляет собой некую субстанцию, содержащую в себе Матрицу. А поскольку Матрицы не существует, то Ложки в этой Матрице тоже не существует. Следовательно, Ложки в Ложке нет. А нет её, потому что она Матрица.
* Чем это грозит человечеству? А тем, что раз Ложка Матрица, то Матрица существует только в этой Ложке. А по законам Матрицы, всего пространства рядом с Ложкой нет. Следовательно, в Реальности есть только Ложка, которая есть Матрица. А раз в реальности ничего кроме Ложки нет, следовательно, нас (людей, природы) в реальности тоже нет.
* А где же мы и кто мы есть тогда? Резонно предположить, что мы в Матрице. А поскольку Матрица существует только в Ложке, то мы тоже существуем только в Ложке. Всё существует только в Ложке. А на самом деле ничего, кроме Ложки нет.
* И вообще, получается, что наша вселенная имеет форму Ложки.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Точка
Добавлено: 15 июл 10 0:23
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Где по-вашему ошибки в первом посте?

Говоришь ты про геометрию, а доказательство строишь на рисунках.

P.S. А что, интересно следует из того факта, что из коридора в туалет и обратно ты перемещаешься успешно, а границу между коридором и туалетом нарисовать не можешь?
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Точка
Добавлено: 15 июл 10 0:26
Понимание, смысл, процесс, результат...
Найти словам, а тем более предложениям соответствующую ситуацию в модели мира часто не тривиальная задача, а иногда и нерешаема.
Поэтому поиск такого соответствия - часто процесс творческий.
Иногда приходится модель корректировать, чтобы найти его (соответствие).
А когда есть ощущение понимания - значит соответствие найдено, слова обрели смысл.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Точка
Добавлено: 15 июл 10 2:56
Цитата:
Автор: Анатоль

Понимание, смысл, процесс, результат...
Найти словам, а тем более предложениям соответствующую ситуацию в модели мира часто не тривиальная задача, а иногда и нерешаема.
Поэтому поиск такого соответствия - часто процесс творческий.
Иногда приходится модель корректировать, чтобы найти его (соответствие).
А когда есть ощущение понимания - значит соответствие найдено, слова обрели смысл.


Что-то Вы путаетесь в терминологии и мечетесь от одного определения к другому.
Представим, что слова это представители стройматериалов: кирпич, цемент, раствор, балка, рама, черепица и такое прочее. Из этих элементов собирается дом, пригодный для жилья. И в этом проявляется смысл. В доме. Но никак не в стройматериалах. Эти стройматериалы после построения дома не приобрели никакого смысла. Как были ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для строительства в качестве сырьевого материала, так и остались таковыми. А если построить не не дом, а сарай или конюшню? Стройматериалы, из которых собраны эти построения, будут всё теми же кирпичами, цементом, балками...
Так что, теза у Вас не срастается.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Точка
Добавлено: 15 июл 10 7:40
Смысл слов "чкрепица" или "цемент" - это только лишь черепица и цемент.
И никак не дом.
Дом обозначается другим словом - "дом".

То, что я привожу как бы разные определения, то это не от того что я путаюсь и мечусь. Я говорю об одном и том же, но разними словами, чтоб легче было Вам понять.
Слова - это знаки. Служат для обозначения чего-то.
Смысл слова - это то, что обозначается этим словом.
Словом "черепица" ведь что-то обозначается (для Вас).
Это и есть его смысл.
Если и для меня, и для Вас слово "черепица" обозначает то же самое, то тогда между нами возможно понимание при употреблении этого слова.
Потому что одинаковый смысл будет иметь для нас обоих это слово.

А вот слово "смысл" у нас, видимо, обозначает разное, потому и нет взаимопонимания.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>