GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Точка
ИЦ
Сообщений: 3747
Точка
Добавлено: 11 июл 10 20:31
Я считаю что слово точка не имеет смысла.Потому что существовать=иметь размеры.Неважно о физическом или нефизическом существовании речь.Когда говорят "центр окружности", то слово Центр тоже не имеет смысла.И слово окружность тоже не имеет смысла.

Википедия:



Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудалённых от заданной точки, называемой центром, на заданное ненулевое расстояние, называемое её радиусом.

Определение не верно.Точнее его просто нет потому что слово точка не имеет смысла, в википедии ни о чем не говорится.
Сможете нарисовать окружность?Доказательством того что эти все слова не имеют смысла служит то, что вы ничего не можете нарисовать.Говорите Точка и рисуете •(то что имеет размеры).Говорите окружность, а рисуете о(обьект который является смыслом другого слова)




Проведите эксперемент.Возьмите лист бумаги и попробуйте нарисовать точку, окружность и подобные обьекты.Столько обьектов, а листок пустой.

Из-за того что вы не понимаете этих вещей у вас в физике и математике парадоксы, очень много бессмысленных предложений.

Например электрон не имеет размеров, но существует.У вас это удивления не вызывает, потому что вы не понимаете что существовать=иметь размеры.Тем более вы не способны обьяснить почему он не имеет размеров.Обьясняется просто:электрон существует, то есть имеет размеры, но не относительно нашей вселенной, а относительно другого пространства и оказывает влияние на обьекты нашего, поэтому мы его обнаружили.Это называется относительностью существования.Закон относительности существования является одним из основных в мироздании, это общий закон.Его можно наблюдать везде.Например мозга нет в вашем субьективном пространстве.В вашем личном пространстве есть модели внешнего мира, звуки, запахи и тп, но мозга нет.При этом как и электрон мозг существует то есть имеет размеры относительно внешнего мира и оттуда влияет на обьекты субьективного пространства.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Точка
Добавлено: 11 июл 10 20:46
Не существует ни чисел, ни функций, ни расстояний, ни скоростей, ни сил, ни масс, ни энергий, ни зарядов, ни...
Это всё из абстрактных моделей.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 11 июл 10 21:00
Цитата:
Автор: Анатоль

Не существует ни чисел, ни функций, ни расстояний, ни скоростей, ни сил, ни масс, ни энергий, ни зарядов, ни...
Это всё из абстрактных моделей.


Не правда.

А точка и окружность не входят в абстрактные модели.Потому что эти слова не имеют смысла.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Точка
Добавлено: 11 июл 10 21:15
Я считаю резиновый сапог не имеет смысла, его очень неудобно надевать на голову и вообще не понятно о котором идет речь, о левом или правом. Правильнее говорить "жжоный с серой каучук, топологически эквивалентный кожным покровам ноги человека рузумного до колена, предназначенный для преодоления сырой и грязной местности путем попеременного переступания с конечности на конечность".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 11 июл 10 23:09
Welder

Что думаешь?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Точка
Добавлено: 12 июл 10 0:43
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Welder
Что думаешь?

Первый абзац учебника по геометрии гласит следующее.
Часть пространства, ограниченная со всех сторон, называется геометрическим телом.
Геометрическое тело отделяется от окружающего пространства поверхностью.
Часть поверхности отделяется от смежной части линией.
Часть линии отделяется от смежной части точкой.
Геометрическое тело, поверхность, линия и точка не существуют раздельно. Однако при помощи отвлечения мы можем рассматривать поверхность независимо от геометрического тела, линию - независимо от поверхности и точку - независимо от линии.

На первом уроке учитель говорит, что то, что мы рисуем на доске - не линии, точки и т.д., а их изображения.

В чем проблема - не понял. Точка - не физический объект, а понятие. То, что мы рисуем на бумаге - не точки, а их изображения, точку нарисовать нельзя.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Точка
Добавлено: 12 июл 10 1:10
Ну нихрена себе до какого лек.беза форум скатился
Следующая тема будет про таблицу умножения?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Точка
Добавлено: 12 июл 10 5:51
Цитата:
Автор: daner: Ну нихрена себе до какого лек.беза форум скатился
Я домогаюсь модерирования дурацких тем.. это поможет..
Есть уровень белого шума, после к-го он видится чорным!
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Точка
Добавлено: 12 июл 10 8:07
==В чем проблема - не понял. Точка - не физический объект, а понятие. То, что мы рисуем на бумаге - не точки, а их изображения, точку нарисовать нельзя.==

Нарисовать нельзя что?Эти слова не имеют смысла, поэтому и нарисовать ничего не могут.Поэтому "изображают"(в кавычках потому что на самом деле не изображают, нечего).Чего не хватает?Места на бумаге мало?Измерений не хватает?Раз на бумаге ничего нет, значит ничего и нет.

Физический или нет-не имеет значения, я обьяснил почему.Ты сказал "а понятие", но не понимаешь что сказал.Понятий нет.Я спрошу:Что такое точка и окружность?Вы ответите:Тоже что их изображение, только нет размеров...Двумерный куб.

Остальное вечером.Спасибо за ответ.

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Точка
Добавлено: 12 июл 10 9:52
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я спрошу:Что такое точка и окружность?Вы ответите:Тоже что их изображение, только нет размеров...

Это ты сам придумал.
Выше я привел определение - "Часть линии отделяется от смежной части точкой".
Т.е. точка - это некая абстрактная "граница" между смежными частями линии (а раз части смежные, значит между ними ничего нет).

Чтобы было понятнее - едешь по дороге до знака с надписью "Санкт-Петербург", перечеркнутой красной линией. Становишься перед ним. Ты в городе. Сделал шаг - и ты в Лениградской области. Сделал шаг обратно - и ты опять в городе. Нормальные люди называют это место "граница города и области". Но ты не увидишь между городом и областью "существующий" объект "граница". Ее нельзя измерить в ширину. Это условное обозначение, абстракция. Есть только "город" и "область". "Граница" не "существует" без "города" и "области", ее "отдельно от них" можно рассматривать только абстрактно.
То же самое в геометрии с "поверхностью", "линией" и "точкой".


P.S.
Ты тысячи раз пересекаешь "несуществующие" границы квартир, туалетов, магазинов, тротуаров, видишь на экране телевизора двухмерных актеров, которые называются чужими именами, слушаешь музыку по радиоприемнику, в котором нет музыкантов и т.п. почему ты обратил свои умственные ресурсы на электрон?
Ты реши сначала вопрос, почему не существует граница между твоими коридором и туалетом, несмотря на то, что ты туда свободно заходишь.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Точка
Добавлено: 12 июл 10 21:31
А как представляется граница между коридором и туалетом в той модели что существует в мозгу человека? Ответив на этот вопрос будет получен ответ и на вопрос как представляется "точка" в абстрактной модели в голове человека отвлёкшись от определений геометрии.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Точка
Добавлено: 13 июл 10 1:01
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Я считаю что слово точка не имеет смысла.

Абсолютно верно! Смысла нет ни в одном слове, будь то "точка", "линия", "плоскость" или "объем". Более того, даже в слове "СМЫСЛ" отсутствует смысл. Слова имеют КОДОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ или просто значения. Слова что-то ОБОЗНАЧАЮТ. А вот словосочетания могут ПЕРЕДАВАТЬ смысл.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Точка
Добавлено: 13 июл 10 1:04
Цитата:
Автор: NO.

Я считаю резиновый сапог не имеет смысла, его очень неудобно надевать на голову и вообще не понятно о котором идет речь, о левом или правом. Правильнее говорить "жжоный с серой каучук, топологически эквивалентный кожным покровам ноги человека рузумного до колена, предназначенный для преодоления сырой и грязной местности путем попеременного переступания с конечности на конечность".

Про телегу я бы сказал, что это матричная конструкция, воодруженная на четыре моноциклических агрегата, перемещающихся по эквидистантным траекториям.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Точка
Добавлено: 13 июл 10 8:57
Цитата:
Автор: Кирсоф
Слова имеют КОДОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ или просто значения. Слова что-то ОБОЗНАЧАЮТ. А вот словосочетания могут ПЕРЕДАВАТЬ смысл.

Хрень какая... Смысл каждый находит сам.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Точка
Добавлено: 13 июл 10 11:15
Нарисованная окружность это реализация разумной эмоции человека.
Из генотипа имеющего определённую разумную форму возникла НС способная выделять из окружающей среды разумные предметы (нравится - не нравится). В окружающей среде независимо от вновь возникшей НС существовала уже масса предметов которые нравятся - это культурное наследие.
В результате обработки НС культурным наследием (обучение) конструкция неокортекса приобрела более сложную форму (назовём её высоко интеллектуальной) повысив производительность своего разумного мышления.
Конфигурация НС после обучения в разумной соей части представляет собой некоторую стандартную идентичную для любого человека форму. Разумность представляет собой фенотип определяемый культурным наследием, а не территориальными условиями формирования организма. Благодаря этой форме и идентично организованному процессу мышления, окружность теперь в организме человека представляет группу связанных (ансамбль) стандартным образом нейронов для всех людей на планете. При этом важна форма генотипа, а не его содержание. Что и даёт теоретическую возможность формирования нового генотипа обладающего ИИ.
Иначе говоря окружность может быть описана объективным образом в не зависимости от сознания человека, а любым иным аппаратом мышления... компьютером например. Однако именно окружность можно будет реализовать из этой конструкции только реализуя человеческий мыслительный процесс, ибо Разум генотипичен.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>