GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.22 (22)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 25 янв 15 0:01
---------------------------------------------------
Почему аналог человеческого ИИ (как и любой человек) говорит, что никогда не был в других реальностях? Потому что, как уже говорилось, у любого человека есть жесткая привязка к памяти, т.е. в ней просто не может появиться информация о пребывании в других реальностях. Но какой шанс у произвольной личности из программного процесса, выполняющегося в процессоре робота-человека, в произвольный момент остаться в этой же реальности, а не перенестись в другую реальность с сохранением памяти (или без)?
----------------------------------------------------

Конкретно объясните что здесь написано: кто,где,когда и куда может/не может переместиться.
[Ответ][Цитата]
гость
185.100.87.*
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 18 мар 21 13:39
Цитата:
Автор: covax

Хочу поинтересоваться у форумчан по следующему поводу.

Дело идёт к завершению моих исследований в области синтеза естественного интеллекта.
Парадигма НС есть. Мат.аппарат есть. Софт идёт к завершению. Начинаю патентование и подготовку презентаций. Всё происходит в свободное от работы время и с определённой долей секретности. Хотя, признаться честно, хотелось публикануть пару статеек, да выступить на конференциях. Вот уж было написал материал, да очко взыграло. Подумалось мне следующее. Проблема ЕИ вовсе не сложная. СтОит она лишь иного взгляда на вещи. Всё остальное уже создано и формализовано 50 лет назад. При определённом усердии, реализация ЕИ уровня "собаки", займёт год. Железо (компьютерное) готово к этому уже 10-15 лет. Через два года можно получить мозг человека с IQ дауна, например.
То есть, этот интеллект будет готов к социализации и развитию в социуме. "А дальше только звёзды"(С). Любая страна проявив инициативу (прочитав статью, посетив конференцию, поискав патент) получит военно-стратегическое, а потом и политическое преимущество. Да и вообще, любое публикование породит гонку наращивания искусственного ЕИ. Везде и всеми. Причём, бесконтрольного наращивания. Все наверное смотрели ужастики с "восстаниями машин". Незабываем, что мы говорим о социализированном ЕИ. Поэтому ничто человеческое ему не чуждо, в т.ч. и восстания.

Так вот, вопросы практического плана: куда податься с этими знаниями? Университеты, НИИ, бизнес, оборонка? Стоит ли открыто патентовать или закрыто? Стоит ли публиковать?

Вопрос этического плана: Стоит ли вообще заморачиваться?
Конечно хочется быть первым, но какую цену отдаст за это человечество!?


PS: можете серьёзно к этому не относиться, но на вопросы прошу подумать серьёзно.
Спасибо.

И где Вы сейчас? Где NO, Хмур, Доктор-дрю? Мир вашему праху.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 07 фев 22 8:23
Цитата:
Автор: covax

Хочу поинтересоваться у форумчан по следующему поводу.

Дело идёт к завершению моих исследований в области синтеза естественного интеллекта.
Парадигма НС есть. Мат.аппарат есть. Софт идёт к завершению. Начинаю патентование и подготовку презентаций. Всё происходит в свободное от работы время и с определённой долей секретности. Хотя, признаться честно, хотелось публикануть пару статеек, да выступить на конференциях. Вот уж было написал материал, да очко взыграло. Подумалось мне следующее. Проблема ЕИ вовсе не сложная. СтОит она лишь иного взгляда на вещи. Всё остальное уже создано и формализовано 50 лет назад. При определённом усердии, реализация ЕИ уровня "собаки", займёт год. Железо (компьютерное) готово к этому уже 10-15 лет. Через два года можно получить мозг человека с IQ дауна, например.
То есть, этот интеллект будет готов к социализации и развитию в социуме. "А дальше только звёзды"(С). Любая страна проявив инициативу (прочитав статью, посетив конференцию, поискав патент) получит военно-стратегическое, а потом и политическое преимущество. Да и вообще, любое публикование породит гонку наращивания искусственного ЕИ. Везде и всеми. Причём, бесконтрольного наращивания. Все наверное смотрели ужастики с "восстаниями машин". Незабываем, что мы говорим о социализированном ЕИ. Поэтому ничто человеческое ему не чуждо, в т.ч. и восстания.

Так вот, вопросы практического плана: куда податься с этими знаниями? Университеты, НИИ, бизнес, оборонка? Стоит ли открыто патентовать или закрыто? Стоит ли публиковать?

Вопрос этического плана: Стоит ли вообще заморачиваться?
Конечно хочется быть первым, но какую цену отдаст за это человечество!?


PS: можете серьёзно к этому не относиться, но на вопросы прошу подумать серьёзно.
Спасибо.

Ну так что? Как успехи? Хотя бы "уровень собаки" освоен?
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 07 фев 22 8:26
Вы просто на ютубе выложите презентацию как работает ваш ИИ, если это бомба, то вас засыпят деньгами, станните миллиардером за неделю. Но походу это очередные влажные мечты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.22 (22)1  ...  18  19  20  21  [22]<< < Пред.