GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 06 июл 10 14:33
Хочу уточнить на предмет "идентификатора человека в этой системе". Предназначен для обезличивания участвующих в пределах системы. Может быть динамическим для максимального сокрытия кто-есть-кто. Тем не менее все что предложил конкретный человек жёстко связывается именно с предложившим. Но не афишируется. Предназначено для снятия давления "авторитетов" и связанных с этим проблем.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 06 июл 10 16:01
Ierarh 05 июл 10 21:16
[...Мне безразлично. Поскольку я представляю эту систему не специализированной на какой-то конкретной задаче то я думаю что смогу создать в ней кластер который интересует меня, либо такой будет создан кем-то другим, либо организуется сам как сообщество вокруг какой-то задачи которая будет совпадать с чем-то мне интересным и нужным. Это в общем. Начать можно будет и с чего-то вполне конкретного...]

OK. Помимо собственно усилителя и тесно связанных с ним проблем у меня есть несколько других любопытных задачек. Вполне конкретных, чтобы поизучать проблемы организации коллективов, а заодно и решить их.

[...Насколько я понимаю то что стёрто было вызвано этим:
Цитата:
...Закрытость системы? Уже есть. Самый эффективный механизм торможения и генерации "научных брёвен", научного начальства. Собственно мусора...
Надо ли понимать что вы согласились с этим?...]

Стерлось в моей памяти, поскольку новизны не увидел, а она держит лишь идеи.
А цитату эту, простите, вне контекста никак не могу понять, но в своей работе стараюсь полагаться на себя и коллег. Тогда весь этот мусор не играет никакой роли

[...Несколько уточню, важно не упустить проблему перекрёстных связей. Что-то предложить могут не только те кто специализируется в "данной конкретной проблеме этого направления"...]

Вы правы - такой риск всегда существует. Но научное сообщество нашло способ защиты от этого - открытость. Этого недостаточно при современном обилии и скорости роста любой информации. Именно поэтому и нужны семантические фильтры, понимание, создание "цифрового Я" и т.п. Впрочем, я об этом уже говорил, кажется
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 06 июл 10 16:05
Ierarh 06 июл 10 14:33
[...Хочу уточнить на предмет "идентификатора человека в этой системе". Предназначен для обезличивания участвующих в пределах системы. Может быть динамическим для максимального сокрытия кто-есть-кто. Тем не менее все что предложил конкретный человек жёстко связывается именно с предложившим. Но не афишируется. Предназначено для снятия давления "авторитетов" и связанных с этим проблем...]

Знаю, что такое бывало и есть. Знаю также, что в командах все равно всегда известно, кто чего стоит. И дело не в том, чтобы фиксировать, кто первый кукарекнет. В творческих коллективах идеи не возникают на пустом месте, и авторы - по существу - все. Поверьте, что ровно так и есть, и проблема в том, чтобы максимально стимулировать творческую потенцию каждого из участников
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 23 июл 10 20:31
«ни одной серьезной работе уже давно невозможно приписать единственного автора, За научными результатами любой звезды стоит сотрудничество со множеством исследователей из самых разных областей. Нам показалось очень любопытным посмотреть, чего же в таких условиях стоит, если так можно выразиться, сама знаменитость»...Гибель признанного лидера отнюдь не подстегивала оставшихся ученых к выдвижению собственных продуктивных идей и не расчищала им путь к научным вершинам, а лишь тормозила их развитие.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332350/cat/37/
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 24 июл 10 13:08
NO. 23 июл 10 20:31
[...Гибель признанного лидера отнюдь не подстегивала оставшихся ученых к выдвижению собственных продуктивных идей и не расчищала им путь к научным вершинам, а лишь тормозила их развитие...]

И что из того? - в таких коллективах нет лишних, все равны и у каждого - свое. Принцип простой - баласта не держим. Поэтому уход любого невосполним
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 24 июл 10 15:20
Цитата:
Автор: Slava
И что из того? - в таких коллективах нет лишних, все равны и у каждого - свое. Принцип простой - баласта не держим. Поэтому уход любого невосполним

В развитии есть разные фазы. А тут я думаю дело в том, что книжные знания кажутся более объективными. А пока их автор жив, видно что он очень увлечен и поэтому сомнений в его словах больше.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 24 июл 10 15:31
NO. 24 июл 10 15:20
[...В развитии есть разные фазы. А тут я думаю дело в том, что книжные знания кажутся более объективными. А пока их автор жив, видно что он очень увлечен и поэтому сомнений в его словах больше...]

И да и нет, поскольку в слова мы вкладываем собственное знание. А феномен школы или творческого коллектива как раз в том и состоит, что там помимо слов есть еще и тесное общение, помогающее эти самые слова наполнять адекватным содержанием и, наполняя, порождать точки роста
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 24 июл 10 15:53
общество никогда не заменит мозг, совсем не тот уровень связности даже при самом тесном общении
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 24 июл 10 16:05
NO. 24 июл 10 15:53
[...общество никогда не заменит мозг, совсем не тот уровень связности даже при самом тесном общении...}

А разве я что-то говорил про замену?
Речь щла только об усилении
Да и об обществе речи тоже не было, речь шла о творческих коллективах - есть такое уродское образование, патология - одним словом
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.