GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
гость
85.140.244.*
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 04 июл 10 12:28
Цитата:
Автор: Ierarh

Уважаемый, "мудрецы" будут преследовать только одни интересы - свои интересы...
................................................................................... То что я предлагаю это непосредственная связь работающих над некоторой задачей, проблемой. Практически обьединение в один мозг. ... Частные проблемы и более общие могут пересекаться в ней, достигается координация направлений.


Да что ж тут не понять: гению-генератору идей нужны исполнители-высококвалифицированные специалисты. Свой интерес есть у каждого, только гений-генератор идей свой интерес прячет и маскирует рассуждениями о "решении задачи". Типа всем усраться как надо ее решить, и будет нам счастье!
На птичьем соционическом жаргоне: донкихот свищет себе своих робеспьеров. Собирается "зеркальная пара" - интуитивная пара альфа-квадры. Она же - альфа-часть "клуба саентистов" (научников). Вот только в таком половинчатом виде "клуб саентистов" не работает - нужна еще одна "зеркальная пара". Джек - бальзак, гамма-часть "клуба саентистов". Именно эта гамма-часть абстракции альфа-части может внедрить в практику.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 04 июл 10 14:58
Цитата:
Автор: гость



Вы, очевидно, априори считаете себя самым умным? Ощущаете интеллектуальное превосходство над окружающими? И потому вправе навязывать только один определенный, излюбленный Вами, метод - и отказывать в возможности продуктивности других методов?

Да что ж тут не понять: гению-генератору идей нужны исполнители-высококвалифицированные специалисты. Свой интерес есть у каждого, только гений-генератор идей свой интерес прячет и маскирует рассуждениями о "решении задачи". Типа всем усраться как надо ее решить, и будет нам счастье!
На птичьем соционическом жаргоне: донкихот свищет себе своих робеспьеров. Собирается "зеркальная пара" - интуитивная пара альфа-квадры. Она же - альфа-часть "клуба саентистов" (научников). Вот только в таком половинчатом виде "клуб саентистов" не работает - нужна еще одна "зеркальная пара". Джек - бальзак, гамма-часть "клуба саентистов". Именно эта гамма-часть абстракции альфа-части может внедрить в практику.
Кажется считающий себя мудрецом осчастливил тему гневной сентенцией...

Цитата:
Автор: гость

Между гением и деньгами должно быть два посредника:
- один "со стороны идеи" - тот, кто может оценивать идеи. "Правильно-неправильно".
-Другой "со стороны денег" - тот, кто может "предложить спросу". "Нужно/не нужно"
Имеющим деньги глубоко фиолетовы возможности. Скажем виагра и косметика ему нужна куда больше чем лекарство от рака, а может быть решение проблемы скажем бессмертия им не осознаётся вообще, в головах подавлено осознание смертности. Сильный AI так же нафиг не нужен им собственно. Он появившись может лишить их власти. Похожее во всех областях. Не понимаете этого - ваша проблема...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 04 июл 10 18:12
Цитата:
Автор: Ierarh

Кажется считающий себя мудрецом осчастливил тему гневной сентенцией...

Имеющим деньги глубоко фиолетовы возможности. Скажем виагра и косметика ему нужна куда больше чем лекарство от рака, а может быть решение проблемы скажем бессмертия им не осознаётся вообще, в головах подавлено осознание смертности. Сильный AI так же нафиг не нужен им собственно. Он появившись может лишить их власти. Похожее во всех областях. Не понимаете этого - ваша проблема...


Где,где, хоть намеком, хоть в общем виде есть ИИ даже слабенький?

Хоть в самых общих чертах? Не раскрывая секреты шпионам.

Вход - выход, глаза - руки , что между ними должно быть, как оно должно работать?

Если вопросов не решенных не возникнет на самой общей стадии обсуждения ИИ - тогда можно будет и о деньгах на ИИ говорить.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 04 июл 10 18:20
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Где,где, хоть намеком, хоть в общем виде есть ИИ даже слабенький?

Хоть в самых общих чертах?
Как вы думаете почему я предлагаю то о чём я тут пишу?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 04 июл 10 18:26
Цитата:
Автор: Ierarh

Как вы думаете почему я предлагаю то о чём я тут пишу?


Дайте ссылку на свои взгляды. Вы же их где то открыто излагаете в виде монографии?

Это что бы я не доставал вопросами.

Как Нью Поиск изложил на сайте свой Интегральный ИИ. И на заданный вопрос он отсылает к нужному параграфу.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 04 июл 10 18:52
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Это что бы я не доставал вопросами.
Я не против что б доставали. Могу правда и не отвечать, зависит от вопросов.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 15:08
Ierarh 03 июл 10 21:15
[...Не занимался бы то не поднимал бы этого вопроса. В структуре такой сети если предположить что в ней нет изолированных "проблемных сегментов" по каждой отдельной задаче будет проблема лавины информации, это надо как-то решать. Можно простой сегментацией и "чёткой постановкой текущей задачи", скорее правда "выделением направления". Это может происходить просто перераспределением внимания к проблеме, вернее к "мыслям" по проблеме, будут выбираться те которые кажутся наиболее верными. Выбираться не "мудрецами" а теми кто может оценить с позиций текущего состояния а не "школы" существующей в голове у "мудреца"...]

Там - много разных проблем, но пока, как я понял, вас интересуют приоритетные. Что же касается лавины, то тут все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите и на какие задачи ориентируетесь
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 15:14
Ierarh 03 июл 10 21:15
[...Это вот эта проблема в примитивном выражении...]

Да, именно так
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 16:22
Цитата:
Автор: Slava


Что же касается лавины, то тут все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите и на какие задачи ориентируетесь
Можно както поточнее?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 17:19
Ierarh 05 июл 10 16:22
[...Можно както поточнее?...]

Можно, но тут все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите и на какие задачи ориентируетесь
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 17:54
Цели этой системы или мои цели?
Цели этой системы состоят собственно в организации совместной работы желающих (тех кому есть что сказать и что предложит и желающих и могущих что то сделать. По любой проблеме, задаче). И главное устранение существующих препятствий. Создание режима когда мысль-идею-разработку будет выгоднее отдать, ввести в эту систему, чем удерживать в себе, и пытаться довести её до того состояния когда её можно будет продать. И получить взамен все другие имеющиеся если это представляет ценность(а по моему представляет) или право первенства (возможен тип патента. первенство разработки зафиксировано и обладает правом первой публикации как минимум). И по возможности устранение эффекта "прохождения мимо решений". Так как оценка "мыслей со стороны" может производится многими работающими над проблемой и кто то уловивший ценное даже в бреде может привлечь к этому внимание большинства изложив то же по другому. И главное, скорость прохождения "из головы в голову". Это собственно ускорение. За короткое время может быть сделано то на что уходят годы и годы. Наиболее эффективно это в информационных технологиях. Как то для примера создание уже пресловутого AI - "нерешаемой проблемы нашего времени". А вообще так же и в любых других областях.

Собственно это это написано в первом посте темы. Чего непонятного? Лавина информации возможна и даже 100% вероятна. Поэтому нужен какой-то механизм защиты от этого. Закрытость системы? Уже есть. Самый эффективный механизм торможения и генерации "научных брёвен", научного начальства. Собственно мусора.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 18:37
Цитата:
Автор: Ierarh

Попробую коротко ибо длинно лень

Как известно интеллект представителей вида "хомо" бывает очень высокий в отдельных случаях но ограничен. И что ещё хуже он склонен проходить мимо решений зациклившись на какой то идее тогда когда к решению ведёт другая иногда близкая.

Теперь представим сеть позволяющая каждому желающему работать над некоторой задачей, сейчас нам без разницы какой, просто требующей решения. И предоставляющей каждому всю информацию внесённую в неё работающими над этой проблемой. Всякий желающий войти в такую сеть получает уникальный идентификатор себя. Всякая мысль, идея, решение, направление, программа и.т.п. предложенное человеком известным под этим идентификатором системе закрепляется за этим идентификатором, человеком следовательно, и он обладает правами первенства и собственности на него по юридической силе не меньшей чем при патентном праве, и одновременно становится немедленно доступным для всех участвующих в разработке этого конкретного вопроса. Проблемы которую надо решить.

Тема навеяно разговорами о усилителях интеллекта и "роевом интеллекте". Но для человека важно первенство если он что то предложил и собственность типа патента если он этого желает. Это должно стать привлекательно по причине что больше не надо скрывать то что наработал что бы его не присвоили. Попадание наработки в такую сеть наоборот является гарантией закрепления первенства.
Если сеть индивидуальна, то всегда возникнет параллельная ей другая и будет конкурировать. Во всякой такой сети будет изначально или постепенно возникнет лидер, оказывающий давление на всех остальных. Либо это будет Егг с кучкой подхалимов, либо хозяин темы который преследует личные интересы и вытирает неугодных. Толку не будет. Можно попробовать коллективное судейство на демократических принципах, но и здесь нет полной гарантии из-за возникновения авторитетов.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач). Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 19:26
Цитата:
Автор: ЭГТР

Если сеть индивидуальна, то всегда возникнет параллельная ей другая и будет конкурировать.
Назовите параллельную сеть у интернета?

Цитата:
Автор: ЭГТР

Во всякой такой сети будет изначально или постепенно возникнет лидер, оказывающий давление на всех остальных. Либо это будет Егг с кучкой подхалимов
Пример вы привели. Можно узнать успехи метода Эгга(если сказанное вами чему-то соответствует ессно)? Расскажите если знаете...

Цитата:
Автор: ЭГТР

Во всякой такой сети будет изначально или постепенно возникнет лидер, оказывающий давление на всех остальных.
Возникнет. Это выделение направления. Но как вы думаете паства долго будет молится этому попу если возникнет более удачное направление?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 19:54
Ierarh 05 июл 10 17:54
[...Цели этой системы или мои цели?...]

А есть разница?

[...Цели этой системы состоят собственно в организации совместной работы желающих (тех кому есть что сказать и что предложит и желающих и могущих что то сделать. По любой проблеме, задаче). И главное устранение существующих препятствий. Создание режима когда мысль-идею-разработку будет выгоднее отдать, ввести в эту систему, чем удерживать в себе, и пытаться довести её до того состояния когда её можно будет продать...]

Понятно, кажется. И вам безразлично, о какой задаче-стержне при этом пойдет речь?
Т.е. правильно ли я понимаю, что можно для этого вам предложить какую-то задачку?
Если да, то примерно какой сложности?
Насколько при этом вам будет безразлична область, с которой будет связана эта задача?

[...Собственно это это написано в первом посте темы. Чего непонятного? Лавина информации возможна и даже 100% вероятна. Поэтому нужен какой-то механизм защиты от этого. Закрытость системы? Уже есть. Самый эффективный механизм торможения и генерации "научных брёвен", научного начальства. Собственно мусора...]

Возможно, простите. Просто после этого было много еще чего написано, и это стерлось
А защита - примитивна: участвуют те, кто что-то реально делает. Все равно важны. Лучшего никогда не знал.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 05 июл 10 21:16
Цитата:
Автор: Slava

И вам безразлично, о какой задаче-стержне при этом пойдет речь?
Т.е. правильно ли я понимаю, что можно для этого вам предложить какую-то задачку?
Если да, то примерно какой сложности?
Насколько при этом вам будет безразлична область, с которой будет связана эта задача?
Мне безразлично. Поскольку я представляю эту систему не специализированной на какой-то конкретной задаче то я думаю что смогу создать в ней кластер который интересует меня, либо такой будет создан кем-то другим, либо организуется сам как сообщество вокруг какой-то задачи которая будет совпадать с чем-то мне интересным и нужным. Это в общем. Начать можно будет и с чего-то вполне конкретного.

Цитата:
Автор: Slava

Просто после этого было много еще чего написано, и это стерлось
Насколько я понимаю то что стёрто было вызвано этим:
Цитата:
...Закрытость системы? Уже есть. Самый эффективный механизм торможения и генерации "научных брёвен", научного начальства. Собственно мусора...
Надо ли понимать что вы согласились с этим?

Цитата:
Автор: Slava

А защита - примитивна: участвуют те, кто что-то реально делает. Все равно важны. Лучшего никогда не знал.
Несколько уточню, важно не упустить проблему перекрёстных связей. Что-то предложить могут не только те кто специализируется в "данной конкретной проблеме этого направления".
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (7)1  2  3  4  5  [6]  7<< < Пред. | След. > >>