GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
VGΨ
Сообщений: 666
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 4:48
Цитата:
© гость 91.78.19.*
Критикую беспощадно, авторы меня боятся. Обижаются, а возразить-то им мне нечего!
... Если Вы можете выдвинуть хорошую идею - рискните, покажите. Я над ней поработаю, покритикую - там посмотрим, что от неё останется после моей критики...

А мне можно попробовать, надеюсь это пойдет идеям на пользу
Цитата:
© гость 91.78.19.*
Цените свои идеи - не разбрасывайте их кому попало. Идеям это пойдет только на пользу!
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 5:41
Цитата:
© гость 91.78.19.*
Если у Вас есть результат - Вы король! Вперед за патентами! И - на рынок!

...это плохая идея, для объединения, если на нее ориентироваться с самого начала, она приводит к тому, что люди начинают играть в секреты, когда нужна кооперация между ними, и по сути, скрывать еще нечего, результатом может стать перетягивание шкуры неубитого медведя, и последующие попытки эту шкуру продать.
...Нет, это не мои предположения, это просто описание того, что я неоднократно наблюдал.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 14:31
Ierarh 02 июл 10 21:52
[...Каждому своё, глупо было бы возражать против личных убеждений. Знаю только что убеждения иногда меняются очень резко...]

Бывает, конечно, но зачем же доводить до крайности

[...Табу? Можно причины табу?...]

Моральная стороная взаимоотношений людей и, в частности, в производственных коллективах, мне кажется, за рамками данного форума. Есть заповеди, и меня они устраивают. Так что, вроде, нечего и обсуждать
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 15:41
Цитата:
Автор: Slava

Есть заповеди
Мне ничего не было заповедано...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 15:43
Цитата:
Автор: гост 88.215☇

приводит к тому, что люди начинают играть в секреты
Верно. То что решаемо за минуты растягивается на годы. Можно посчитать коэффициент ускорения. Усиления...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 15:48
Ierarh 03 июл 10 15:41
[...Мне ничего не было заповедано...]

Как вы недавно заметили, каждому - свое
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 16:53
Верно. Из этого и исхожу. Гениям гениево - возможности,"судьям" судейское - выше предложил пенсии и представительские должности (кстати тут я слишком щедрый по моему).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 16:53
Цитата:
Автор: Ierarh

Одновременно исчезает стимул создавать задержки опасаясь того что это будучи присвоенным поднимет статус "научных брёвен", это согласитесь не очень стимулирует.
Зато появляется стимул обгадить хорошую идею, в попытке недать ей развиваться.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 16:54
У Вас сейчас появился? Кстати не получится обгадить идею. Кому она нужна тот её воспримет. Обгадить можно для "общественного мнения", то есть в глазах быдла. Быдло не думает, оно повторяет.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 17:03
Цитата:
Автор: Ierarh

У Вас сейчас появился?
Отнюдь... идея хорошая, только мне кажется Вы напрасно беспокоитесь. Поисковики все идеи должны уже давно складировать... Мне всегда казалось что, то о чём Вы говорите уже решено в поисковиках. По крайней мере то что пишется на форумах и достаточно востребовано есть и в поисковиках... Делать отдельную систему не вижу смысла. Критерием ценности должна стать востребованность. Кстати моя схема изложения материала в виде форума (уже осознанная Вами) это уже обеспечивает... та что здесь мы единомышленики.
ЗЫ. Расхождения в боле сложных вещах в простых Вы сечёте не плохо...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 17:12
Для того что бы использовать поисковики в качестве преоритетчиков, на мой взгляд нужно разработать новый глобальный движок для генерации идей "аля Форум". И это обязательно будет вот увидите... Блог - это перебор... шаг от блога назад к форуму это как раз то что надо.
ЗЫ. Кто первый реализует эту идею поимеет счастье... (в виде интеллектуального наслаждения).
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 17:31
ЭГТР 03 июл 10 17:12
[...нужно разработать новый глобальный движок для генерации идей "аля Форум"...]

Нет ничего проще генерации идей - вспомнте лапутян, перечтите Эшби... Проблема не в этом, а в том, как из мусора отбирать действительно стоящее. В первом случае это были мудрецы, во втором - гомеостаз. А что вы предложите?
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 18:27
Цитата:
Автор: Slava

В первом случае это были мудрецы, во втором - гомеостаз. А что вы предложите?
Уважаемый, "мудрецы" будут преследовать только одни интересы - свои интересы. Эти интересы вовсе не совпадают ни с "интересами решения задачи"(назову так, в пределах этой темы), а могут прямо противоречить достижению решения. Единственно кто может оценить, отобрать и использовать идеи это те кто работает над этой задачей. и никто другой. "Мудрецы" это бред сивой кобылы в летнюю ночь. То что я предлагаю это непосредственная связь работающих над некоторой задачей, проблемой. Практически обьединение в один мозг. Не стопроцентно это невозможно и по моему полное обьединение если бы такое было бы возможно дало бы обратный эффект. ЭГТР там помянул про поисковики, вот я б у него хотел спросить чем отличается захламленый склад всего чего попало от того чего я предлагаю. Я затрудняюсь правда назвать это както, динамической базой-моделью текущего состояния проблемы с малым временем отклика чтоли... Частные проблемы и более общие могут пересекаться в ней, достигается координация направлений.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 18:31
Цитата:
Автор: ЭГТР

Отнюдь... идея хорошая, только мне кажется Вы напрасно беспокоитесь. Поисковики все идеи должны уже давно складировать... Мне всегда казалось что, то о чём Вы говорите уже решено в поисковиках. По крайней мере то что пишется на форумах и достаточно востребовано есть и в поисковиках... Делать отдельную систему не вижу смысла. Критерием ценности должна стать востребованность. Кстати моя схема изложения материала в виде форума (уже осознанная Вами) это уже обеспечивает... та что здесь мы единомышленики.
ЗЫ. Расхождения в боле сложных вещах в простых Вы сечёте не плохо...
ЭГТР просьба перечитать персональное предупреждение двум троллям. А то я понимаю, привычка - вторая натура...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Распределённая сеть интеллектов типа "хомо сапиенс". (Машина решения задач) Да, предупреждение персонально для ЭГТР и Дрю, при сохранении ими пустого стиля написанное ими будет заменено точкой
Добавлено: 03 июл 10 18:42
Ierarh 03 июл 10 18:27
[...Уважаемый, "мудрецы" будут преследовать только одни интересы - свои интересы. Эти интересы вовсе не совпадают ни с "интересами решения задачи"(назову так, в пределах этой темы), а могут прямо противоречить достижению решения. Единственно кто может оценить, отобрать и использовать идеи это те кто работает над этой задачей. и никто другой. "Мудрецы" это бред сивой кобылы в летнюю ночь...]

Я сослался на Свифта. Он оставил текст. В текст мы вкладываем собственные представления. Не более того.

[...То что я предлагаю это непосредственная связь работающих над некоторой задачей, проблемой. Практически обьединение в один мозг. Не стопроцентно это невозможно и по моему полное обьединение если бы такое было бы возможно дало бы обратный эффект...]

То, что вы предлагаете, мне кажется, я понял. И раньше я вам сказал, что не вижу, чем ваше предложение принципиально отличается от других такого рода предложений и какие проблемы возникнут в процессе объединения в один мозг у желающих воспользоваться вашим предложением.
Цель понятна и достойна усилий. Но в том, что вы предлагаете, нет ключевых идей. Одна из них - преодоление проблемы разноязычия. Но есть и другие
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (7)1  2  3  [4]  5  6  7<< < Пред. | След. > >>