GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 13:32
===Если ты не понимаешь, что говорят другие люди - то это не "наша проблема", а твоя проблема (я понимаю, что сказал автор). Но многие обходятся и без понимания, так что проживешь как-нибудь.
Это определения. Данный топик является следствием твоего непонимания терминов.===

Определения?Данный текст допускает различные трактовки.Ты без оснований выбрал одну из них и что-то там теперь думаешь.

==Если ты говоришь, что объекты "возможно звук", но не можешь предположить, как звук ощущается глазами (да и вообще объяснить, почему ты допускаешь данную возможность) - это диагноз.==

Я не знаю что ты имеешь ввиду когда говоришь "звук ощущается глазами".

А что вообще ощущается глазами?Тебе известно?Науке известен механизм того, как наши органы, в частности глаза, позволяет строить модели обьектов внешнего мира.Но это все известно на уровне абстрактной геометрии, то есть формы реальности всех обьектов благодаря которым получаются модели неизвестны, а известны лишь, и то не всегда, геометрические фигуры, как они перемещаеются и какая модель получается.Можно подставлять любую форму, результат один тот же.


==да и вообще объяснить, почему ты допускаешь данную возможность) - это диагноз.==

Я обьяснял.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 14:44
.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 17:08
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Определения?Данный текст допускает различные трактовки.Ты без оснований выбрал одну из них и что-то там теперь думаешь.

Я пользуюсь обоими определениями (Какие трактовки? Ты прочитал и не понял данные определения? Ну тогда вини себя, что бросил школу.)
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А что вообще ощущается глазами?Тебе известно?

Глаз воспринимает электромагнитное излучение в определенном диапазоне длин волн. Ты хочешь это опровергнуть?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 17:34
==Глаз воспринимает электромагнитное излучение в определенном диапазоне длин волн. Ты хочешь это опровергнуть?==

а что такое электромагнитные волны?Может они разные вкусы?Они могут быть чем угодно.Поэтому я указал что все это известно на уровне абстрактной геометрии.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 17:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
а что такое электромагнитные волны?Может они разные вкусы?


Вкус - ощущение.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 18:27
Цитата:
Автор: Dark Welder



Вкус - ощущение.


И?Может волны являются этими ощущениями.В твоем субьективном пространстве есть такие ощущения, так почему их не может быть в другом пространстве?Ты же не удиаляешься что такие ощущения есть не только у тебя но и у других людей, так почему их не может быть у внешнего мира?А может волны звук или иное.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 19:37
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
И?Может волны являются этими ощущениями.В твоем субьективном пространстве есть такие ощущения, так почему их не может быть в другом пространстве?Ты же не удиаляешься что такие ощущения есть не только у тебя но и у других людей, так почему их не может быть у внешнего мира?А может волны звук или иное.

Твои идеи в лучшем случае - фантазии, в худшем - бред. Ни фантазия, ни бред не требует никакого опровержения. И уж тем более они не могут сравниваться с мнением "официальной науки".

P.S.
Бред - совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении.
Будь осторожен.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 19:47
Раз аргументов у тебя нет, то предлагаю обсудить другую тему.Докажи что ты не сумасшедший.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 20:12
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Раз аргументов у тебя нет, то предлагаю обсудить другую тему.Докажи что ты не сумасшедший.


Аргументы в поддержку теории цвета ты можешь найти в сотнях учебников. Читай.
Ты предлагаешь, чтобы я доказывал больному шизофренией свое психическое здоровье? Это реально смешно

P.S.
Психическое здоровье - состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 20:48
==Аргументы в поддержку теории цвета ты можешь найти в сотнях учебников. Читай.==

Зачем ты мне это говоришь?Я а отличие от тебя знаю теорию цвета ньютона.

==Ты предлагаешь, чтобы я доказывал больному шизофренией свое психическое здоровье? Это реально смешно==

Докажи себе.

==Психическое здоровье - состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.==

Ты доказал что есть внешний мир, общество и тп?Попробуй без этого доказать, что ты здоров.Тем более что большинство людей является сумасшедшими судя по тому как мы живем.У них у всех программа вредная для них самих и окружающих, мировоззрение неверное.
Может все что ты говоришь-бред?Существует ли вообще способ определения того несет человек бред или нет?Как думаешь? Что гедель думает на эту тему?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 10 июл 10 21:23
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Зачем ты мне это говоришь?Я а отличие от тебя знаю теорию цвета ньютона.

Я заметил
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Существует ли вообще способ определения того несет человек бред или нет?Как думаешь?

У тебя бред, потому что совокупность твоих идей и представлений, умозаключений, возникла не посредством обработки поступивших сведений и не корректируется поступающими сведениями.

Признаки твоего психическоего нездоровья - неблагополучие, неспособность реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 11 июл 10 21:05
У кого-нибудь есть аргументы?
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 24 янв 15 4:28
значит эта тема никому не интересна и научная ценность таких знаний не велика.
Как раз это цитирование и подчеркивает. Возможно в дальнейшем, этой темой заинтересуются и ситуация изменится, а может и нет.
Поэтому вес ученого оценивается не по кол-ву его публикаций, а по кол-ву ссылок на его работы в публикациях других ученых. Это и называется "вклад в науку".

[Ответ][Цитата]
гость
162.247.74.*
На: Что думает официальная наука об объектах внешнего мира?
Добавлено: 23 мар 21 10:36
Цитата:
Автор: ИЦ

Хотелось бы построить модели всех частиц, взглянуть на них всех...но ведь какие-то из них могут быть звуком или картинкой или эмоцией...Что думает официальная наука о частицах?Они все как-то выглядят по их мнению или нет?
Возможно и нет никаких "элементарных частиц", все данные косвенные.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.